Перейти к содержанию

В параде в честь инаугурации Обамы примет участие луноход


Dilan

Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
 
Луноход. Фото NASA
 
Участником парада в честь вступления в должность президента США Барака Обамы станет прототип лунохода, сообщает в пятницу AFP со ссылкой на представителей NASA.
 
Внутри прототипа лунохода, размеры которого соответствуют автомобилю-пикапу, размещены спальные места для двух астронавтов и туалет. Планируется, что такие луноходы будут использоваться астронавтами NASA во время высадки на Луну, которую планируется осуществить до 2020 года. На борту лунохода будут находиться астронавты Майк Гернхард (Mike Gernhardt) и Рекс Уолхейм (Rex Walheim) - неоднократные участники экспедиций на шаттлах.
 
Представители NASA сообщили, что участие лунохода в инаугурационном параде - хорошая возможность продемонстрировать новую разработку собравшимся на церемонию высокопоставленным гостям.
 
Ожидается, что 20 января во время инаугурации 44-го президента США Барака Обамы в Вашингтоне будут находиться около двух миллионов человек. Еще десятки миллионов зрителей по всему миру будут наблюдать за телетрансляцией церемонии вступления Барака Обамы в должность, частью которой станет парад, участники которого пройдут по Пенсильвания-авеню.
 
http://lenta.ru/news/2009/01/17/rover1/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошмар какой..американцы любят делать отвратительные на вид вещи..))

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как- то не к месту: ну при чем тут инаугурация Обамы и луноход?! К тому же конструкция такого неэстетичного вида...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну при чем тут инаугурация Обамы и луноход?!

Вот и я тоже не понимаю... Мне это показалось совершенно неуместным, даже вне зависимости от вида устройства.

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное хотели подчеркнуть готовность идти вперед, использовали как символ светлого будущего, в которое поведет новый президент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну при чем тут инаугурация Обамы и луноход

Чтобы речь с него толкать,как Ленин с броневика.У нас есть картина"Ленин на броневике",а у них будет"Обама на Пепелаце":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет..скорее для того чтобы продемонстрировать миру кто в мире хозяин и у кого в мире самые передовые технологии. Америка сейчас в этом очень заинтересованна...там никому нет дела до светлого будущего..

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, танки по красной площади гонять - вот это светлое будущее!
 
А луноход - зло!

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, танки по красной площади гонять - вот это светлое будущее

Наши танки,в отличии от американских,не катаются по чужим странам!И кроме того,если бы не наши танки,то у нас бы небыло никакого будущего(ни светлого ни темного!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще чуть чуть и тема скатится в политику. Аккуратнее ;)

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, танки по красной площади гонять - вот это светлое будущее!

А луноход - зло!

Кто во что горазд. Я бы не была против лунохода, если бы это имело хоть какой- то смысл. Но его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто во что горазд. Я бы не была против лунохода если бы это имело хоть какой- то смысл. Но его нет.

Это может иметь различный смысл: от демонстрации всему миру своих технических достижений до популяризации освоения космоса. Второе мне по душе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может иметь различный смысл: от демонстрации всему миру своих технических достижений до популяризации освоения космоса. Второе мне по душе:)

только вряд ли по этому его туда выставляют..))
 
А вообще..наш был куда красивее =)

  • Нравится 1

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, все может иметь свою подоплеку, в том числе и политическую. И это может выглядеть, как жест, вот смотрите какая у нас техника, всем завидовать. Так и, вот смотрите какая у нас техника, хотите еще и в 2 раза лучше, дайте бедному NASA денег. Самое маловероятное, что будущая администрация президента сильно заинтересована в возвращении на Луну и дескать приложит к этому все усилия. И для тех, кто в последнем сомневается решили выкатить луноход.
 
И давайте не сваливать тему о демонстрации лунохода, в тему "А вот у них, а вот у нас" она не для этого.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще..наш был куда красивее =)

А как выглядят наши пилотируемые луноходы?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как выглядят наши пилотируемые луноходы?

оффтоп

Эльф, не читал Пелевина "Омон Ра"? Стоящая книга..
Пилотируемые - они такие же =))

Скрыть

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут несколько фоток энтого лунохода... Ну и Пепелац есть тоже :D
 
nm7vdugf.jpg
 
http://ifun.ru/view/46283

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое убожество! Луноход похож на непонятное двухместное устройство для инвалидов.)) Про пепелац и говорить нечего- это легенда, сказать о нем что-то новое почти невозможно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, что такого ужасного в этих луноходах, вполне себе нормальный дизайн. Средство передвижения на второй картинке попрактичнее будет, хотя первый мне больше нравится...

оффтоп

хотя пепелац там в уголке есть, и даже с гравицапой:)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, какие- то они неказистые все.)) С такой техникой космос не освоишь, и даже не улетишь дальше Марса, надо развиваться в коем- то веке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой техникой космос не освоишь, и даже не улетишь дальше Марса, надо развиваться в коем- то веке!
Глупости. Можно подумать в НАСА дураки сидят. Откуда возьмется дизайн у лунохода, это же не навороченная тачка для "нового русского". Главное чтобы все было практично, кому там нужна красивость.

Нельзя же, в самом деле, судить о космонавтике по всяким "Армагеддонам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю какие- то они неказистые все.)) С такой техникой космос не освоишь, и даже не улетишь дальше Марса, надо развиваться в коем- то веке!

Смех и грех просто! Я думаю эстетический дизайн - это последнее о чем думаю разработчики подобной техники. И правильно делают, мне кажется.
 
добавлено через 39 минут

оффтоп

Вообще очень удивился, прочитав подобные высказывания на форуме треккеров. Честно, не ожидал.

Скрыть

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю эстетический дизайн - это последнее о чем думаю разработчики подобной техники

С этим не поспоришь,но с другой стороны"не красивый самолёт плохо летает".Меня,честно говоря,эти колёсики смущают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...