Перейти к содержанию

Адмирал Пэрис


Рекомендуемые сообщения

Я тут заметил кое-что. В эпизоде 6x10: Pathfinder Адмирал был в звании admiral, а в эпизоде 7x06: Inside Man он был в звании vice admiral. Как это можно объяснить?

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charles Tucker III
Ну "вице-адмирала" вполне могут часто называть просто "адмиралом".
Так же как младшего лейтенанта часто называют просто лейтенантом, или лейтенант-коммандера просто коммандером.
 
добавлено через 3 минуты
Хотя вот в МА пишут, что его банально повысили, просто в одной серии костюмеры допустили ошибку и не то количество пипов пришили.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, но я не просто про названия. Его везде называли просто Адмиралом. Посмотри внимательно оба эпизода с участием Пэриса. В первом кажется видно везде, что у него более высокий ранк. Во втором во время допроса бывшей девушки Барклая видно, что Пэрис теперь вице-адмирал.

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю же, на МА написано, что в первой серии, где он появился у него три "звезды" адмирала, в следующей четыре, потом опять три(судя по всему ошибка), а везде дальше снова четыре.
Т.е. был вице-, потом повысили в полного.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия, где он в новой форме появился это та, где ещё Барклай открыл как с Вояджером связаться с помощью микроскопических червоточин - там 4 звезды. Потом та, где голограмму Барклая спёрли он опять с 3-мя и в конце опять 4. Кажется, что самую первую можно не считать, т.к. тогда он мог действительно мог иметь всего 3, т.е. быть вице-адмиралом. А в серии с голограммой Барклаем явно ошибка.
 
Только что смотрел серию ДС9, где Башира хотели сделать новой голограммой. В конце появляется Адмирал, Сиско представляет его как rear-admiral (там 2 пипа должно быть), а их 4! Опять ляп. Ужас какой-то!

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия, где он в новой форме появился это та, где ещё Барклай открыл как с Вояджером связаться с помощью микроскопических червоточин

Форма, старая или новая - разницы нет. Пипов везде одинаковые.
А вот первая серия где Адмирал Пэрис появился(хоть там его и другой актер играл) - это 2х08 "Persistence of Vision"(серия про глюки всей команды, вот Пэрису его отец мерещился). И в ней у него 3 пипа. Но учитывая, что это галлюцинация, созданная из воспоминаний Пэриса - оно только подтверждает теорию о повышении.
Потом адмирал появляется в 6х10 "Pathfinder"(микро-червоточины) - 4 пипа, потом 7x06 "Inside Man"(про голограмму-Барклая) в ней 3, а дальше везде по 4.
 
Т.е., да - в серии про "Inside Man" судя по всему ошибка костюмеров.

Сиско представляет его как rear-admiral (там 2 пипа должно быть), а их 4!

Ну да, известный ляп, такие мелочи нередко пропускают.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, известный ляп, такие мелочи нередко пропускают.

Мне кажется, что это не мелочь, а большой недочёт. Чей точно сказать трудно - сценаристов ли, костюмеров... Пускай как-то скоординируют действия что ли...

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по всему ошибка костюмеров

Мне вот интересно: Ведь сегодняшние технологии позволяют компьютерным методом исправить такого рода ошибки, но почему-то не исправляют, как-будто бы так и надо... Денег что-ли жалко? С О'Браеном та же ситуация была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь сегодняшние технологии позволяют компьютерным методом исправить такого рода ошибки

"Сегодняшние" здесь ключевое слово.
Все таки ТНГ уже второй десяток пошел, да и Вояджеру прилично лет.
Вот если когда-нибудь выпустят что-то вроде ремастеров, наподобие ТОСа, в них и исправят наверное. Как в ТОСе собственно и исправили множество подобных нюансов.

Мне кажется, что это не мелочь, а большой недочёт.

Что, серьёзно? Даже обидно стало за сериал, сюжеты которого, судя по всему, настолько скучные, а актеры, судя по всему, настолько плохо играют, что зрителям ничего не остается, как вылавливать всякие ляпы в костюмах, и делать из этого большое дело.
Хотя чего это я, может наоборот - придраться больше не к чему, вот и раздуваем из мухи слона?
 
Уж не знаю как кому, но сколько Трек не пересматриваю(при 3-4-ом пересмотре волей-неволей такие мелочи замечаются, понятное дело), мне подобные глупости никогда не мешали наслаждаться очередной отличной серией.
 
добавлено через 2 минуты

Пускай как-то скоординируют действия что ли...

Сделать сорокапятиминутный эпизод sci-fi сериала в течении пары недель, да ещё м на сравнительно скудный бюджет - это не такое простое дело, как может показаться. Конечно производственные ляпы случаются, как и в абсолютно всех остальных сериалах.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...