Перейти к содержанию

Звездный Флот – NX-91001


Dilan

Рекомендуемые сообщения

Корабль проектировался, чтобы защищать интересы Федерации всюду в Квадранте Альфа и за его пределами, NX-91001 - один из первых проектов многозадачных кораблей, так как класс Соверен был принят в начале 2370-ых. Способный функционировать как исследователь глубокого космоса с обширными сенсорами и лабораториями для научных исследований, NX-91001 также оборудован как тяжелый крейсер, вооруженный некоторыми из последних оружейных технологий Звездного Флота для развертывания во враждебных областях.
 
http://sto.trekker.ru/?s=ships&node=0

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ещё сказать...красавчЕг! Интересно, что там с торпедами сделали, изобрели что-нибудь мощнее трансфазовых или нет...

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕределанный и усовершенствованный Соверен как я понял. По крайней мере внешне.

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я болшой поклонник сериаов, но покажи мне просто корабль класса "Соверен" и этот новый корабль, так ябы и не отлечил.

Самый древний из древнейших,
Жил в одном из городов.
И город таже был древнейшим,
Из всех древних городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Дык Соверен не появлялся в сериалах, только в нескольких широкоэкранных фильмах.

Скрыть

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о реакции западных фанатов. Большинство конечно вопит от радости и кричит, "Вау! Супер!". Но также немало и возмущенных, которые уверены, что им просто подсовывают старое в новой обложке, и это далеко не "Вау! Супер!".
 
Разработчики думали, что может быть такая отрицательная реакция, но не думали, что она будет такой явной. Но это восприняли с пониманием, хорошо, когда есть богатое разнообразие мнений. Они пообещали это учесть и посоветовали дождаться новых публикаций о совершенно новых кораблях!
 
В принципе их можно понять, с одной стороны хотят впихнуть уже знакомые старые корабли, с другой стороны у них технический прогресс на заре 25 века.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, странный он какой-то. Соверейн с секцией носа для отпаривания труднодоступных мест...
 
Поглядел на скрины кораблей, теряют они свое очеравание, если каждый карабль Трека красив, по своему, то эти... Не знаю, слишком перегружены всякими "наваротами"...

...Посмотрите на небо. Там, за тонким озоновым слоем, за тучами спутников и мусора, за кольцом астероидов, за орбитой Плутона и за пределами времени... Там — звезды. Там — Глубина. Глубина космоса....(с)EG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно странным "наворотом" считаю девайс прикрепленный к гондолам, который IMHO можно без проблем отстрелить. Похоже на какой-то переходной мост между гондолами. Либо раболатория, типа если что - быстренько отстегнуть. И расположен он довольно далеко от секции тарелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие же штуки стояли на таких классах как Akira, Streamrunner, на Nebula тоже можно встретить и ничего, не отстреливаются - обычно там находяться доп лабы и доп системы вооружения(как в первом контакте акира оттуда вроде выпускала торпеды).

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Акира и Небула были более короткобазные. Тем более даже если в этом модуле расположены пусковые шахты - то это довольно странное дублирование, т.к. Пусковые шахты у суверена расположены на задней части тарелки ( как впринципе у всех кораблей данного форм-фактора), а я не думаю, что кто будет отрицать, что это переделанный суверен. У акиры этот модуль был поднят вверх. Я не знаю точной скорости полета торпеды, но мне кажется что при выстреле вперед и хорошем маневре вверх она вполне может зацепить тарелку. ( но еще раз повторяю, я не уверен). И я правлю свои слова- не думаю что там может находится лаборатория, т.к. Доступ к ней я вижу только через гондолы, а там ведь горячо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, на другие корабли я особо не смотрел. А вот этот передаланный Соверен действительно перегруженный какой-то... Титан Райкера вроде тоже похож на Соверен, но та дополнительная секция стоит на таком месте, где она именно к месту (извините за тафталогию). Такое ощещение, что из-за переделанных гондол сделали специальную секцию ,чтобы их зафиксировать, а то отвалятся.

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, вспоминаестя серия Вояджера где они пытались достичь скорости Варп 10, у них там была проблема с Варп-гондолами, при чрезмерном разгоне они отваливались от корабля, может действительно это дополнительный "девайс" который в будущем для большего разгона пригодится?

Самый древний из древнейших,
Жил в одном из городов.
И город таже был древнейшим,
Из всех древних городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Появился большой скриншот, практически обоина корабля.
Посмотреть можно здесь.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати если посмотреть на злосчастный модуль прикрепленный к гондолам, видно что на постере он стал двойной.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Surak, кстати возможно, что это второй командный центр, типа мостика, в случае если тарелка по каким-либо причинам будет не доступна.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan,

оффтоп

Например отвалится:D

Скрыть

Скорее всего ты прав, т.к. если посмотреть на количество иллюминаторов, пусковых шахт там точно нету. Но остался вопрос, как люди туда могут попасть. Или если только в гондоле есть спец. полость, в которой не так жарко, IMHO (но это как-то замудрено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как корабль - матка - может быть но я думаю в конфликтах лучше крорабли дефаент класса 40-50 штук , чем один большой неповоротливый супер - соверен , для дальних исследований кажется уже более чем доказано , что интрепид много лучше . что касается картинки , они бы еще усовершенствовали конститушен со свалки ... и бампер поставилли на случай тарана , а то вдруг лавры Пикарда им спать недадут

лысые ходят где людей еще небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется люди туда не по гондолам ходят, проход через гондолы есть, может даже турболифт, но он запасной, а стандартный способ - телепортирование, вспомните вояджер, серию где Гарри попал на Землю, но ничего не помнил об этой исторической линии, так вот, когда он бежал за шаттлом, охранники не из дверей вышли, они просто получили сигнал и телепортировались туда. И так как этот модуль между гондолами мог быть оборудован доп. мостиком и доп. лабораториями и т.д., то доступ туда соотв. гражданским запрещён имхо(это на случай вопросов типа "а как туда люди кроме старших офицеров попадают, неужели тоже тратят энергию и телепортируются?"). Да и интересно, зачем они его утроили...

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RIP, "живучесть флота, это его разнообразие"(с).

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати если посмотреть на злосчастный модуль прикрепленный к гондолам, видно что на постере он стал двойной.:)

а по-моему это не модуль стал двойным, а просто скрин криво сделан.
если приглядеться, то видно, что двойной не только этот модуль, а все части корабля.
типа сделали скрин, а на него наложили еще 1 такой же, но при этом на пол-сантиметра сдвинули влево-вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cobalt, слишком бредовая версия, подобный брак на публикацию бы не дали.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cobalt, слишком бредовая версия, подобный брак на публикацию бы не дали.

бред?! не думаю.
разработчики вполне могли сделать скрин с ошибкой.
к тому же, если бы разработчики не ошибались, то тогда бы на все игры не делали бы кучу патчей, исправляющих баги, недочеты и недоработки.
а что касается данного скриншота, достаточно сравнить его с этим изображением с главной страницы и вот этим видеороликом. думаю видеоролику стоит доверять больше, чем скриншоту.
 
кстати, моя версия относительно дополнительного модуля между гондолами такова: там может находиться дополнительный импульсный двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...