Перейти к содержанию

Крупнейший технический институт США присоединился к лунной гонке


Dilan

Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
 
Предварительный эскиз аппарата со страницы команды MIT
 
В конкурсе, организованном при финансовой поддержке компании Google, примет участие команда из Массачусетского технологического института (Massachusetts Institute of Technology - MIT). Согласно опубликованной на сайте MIT информации, институт входит в команду, подавшую заявку еще год назад, но не раскрывавшую, где работают участники.
Наряду с ведущим техническим институтом страны в команде, получившей официальное название "Next Giant Leap" ("следующий гигантский скачок"), работают и частные авиакосмические компании. Среди них занимающаяся модульными спутниками MicroSat Systems и специализирующаяся на системах управления Draper Laboratory.
 
Для получения приза в двадцать миллионов долларов команде потребуется сконструировать аппарат, который сможет достичь поверхности Луны, мягко на нее приземлиться и высадить луноход, способный проехать не менее полукилометра. При этом также потребуется передать разнообразную информацию, включая панорамные фотографии и видео высокого разрешения.
 
Крайний срок, в течении которого компаниям с долей частного капитала не менее 90 процентов предлагается осуществить лунную программу, указан довольно жестко. 31 декабря 2014 года - последний день, когда можно передать необходимые для выигрыша данные. Сможет ли кто-либо взять первый приз, будет ли востребован второй (команда, долетевшая и высадившая луноход после победителя и до крайнего срока получит пять миллионов) и окажет ли на лунную гонку влияние мировой финансовый кризис - покажет время.
 
http://lenta.ru/news/2008/12/18/mitmoon/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...