Перейти к содержанию

На Томскую область упадут остатки ракеты "Протон-М"


Dilan

Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
 
"Протон-М" на стартовой площадке. Кадр телеканала Россия
 
После запуска в Казахстане группы космических аппаратов системы ГЛОНАСС на территорию Томской области РФ упадут отделяющиеся части ракеты-носителя, предупреждают областные власти.
"Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу обладминистрации сообщает, что падение элементов ракеты возможно на территории Бакчарского, Чаинского и Колпашевского районов. Территория района ограничена эллипсом 80 на 40 километров, центр района - пять километров восточнее урочища Шуделька.
 
Запуск космических аппаратов системы ГЛОНАСС ракетой-носителем "Протон-М" запланирован с космодрома Байконур на 16:43 (13:43 по московскому времени) 25 декабря. Резервная дата пуска - 26 декабря, 16:38 (13:38 по московскому времени).
 
При благоприятных погодных условиях падение и разрушение ступеней можно будет увидеть через 11 минут после пуска. Оно будет сопровождаться ярким свечением расплавленного металла и серией взрывов.
 
В связи с этим томские власти попросили население в целях безопасности воздержаться от посещения территории района падения в это время, а если кто-то найдет фрагменты частей ракеты-носителя - сообщить в областной департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды.
 
http://lenta.ru/news/2008/12/18/tomsk/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...