Перейти к содержанию

Во время выхода в открытый космос космонавты будут в часах


Dilan

Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
 
Часы Seiko Spring Drive Spacewalk. Фото с сайта seikospringdrive.com
 
Во время предстоящего выхода в открытый космос вместе с космонавтами Майклом Финком и Юрием Лончаковым в безвоздушное пространство отправятся механические наручные часы Seiko Spring Drive Spacewalk. Об этом сообщает сайт CyberSecurity.ru. Подробности об этой акции на сайтах японской компании Seiko и Роскосмоса отсутствуют.
По данным CyberSecurity, часы "выйдут" в открытый космос в рамках рекламной компании, о проведении которой договорились Роскосмос и Seiko. По условиям соглашения космонавты обязаны будут сделать как минимум шесть фотографий побывавших в космосе часов.
 
Прежде чем отправиться на орбиту Spring Drive Spacewalk прошли тестирование на Земле. По словам CyberSecurity, они стали первыми механическими часами, которым удалось выдержать в центрифуге перегрузку в 9g, то есть в девять раз превышающую силу тяжести. Кроме этого, инженерам пришлось адаптировать некоторые детали механизма (например, поворотный механизм циферблата) часов для того, чтобы ими можно было оперировать в перчатках российских скафандров "Орлан-М"
 
Изначально предполагалось, что часы испытает космический турист Ричард Гэрриот (Richard Garriott), если ему позволят выйти в открытый космос. Этого не произошло, но он носил Spring Drive Spacewalk в течение всего времени пребывания на станции.
 
http://lenta.ru/news/2008/12/17/watch/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...