Перейти к содержанию

Тяжелый случай. Или это только кажется?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Как вы уже поняли, я хотела бы скачать кое- что из Стар Трека ( и немало- как минимум один сезон одного сериала). Исполнению такого желания совсем не благоприятствуют обстоятельства, которые я перечислила ниже. Может посоветуете, что делать?
 
1.Низкая скорость интернета по тарифу, возможности сменить тариф нет.
 
2.Возможность закачки с трекеров практически сводится к нулю: одна серия закачивается около 6-ти часов, что само по себе создает известные неудобства, с этим можно было бы попытаться смириться, если бы на всех известных мне трекерах не стояли ограничения, согласно которым мне нужно отдавать как минимум столько же, сколько взяла, что в свою очередь также невозможно по двум обстоятельствам:
- я качаю то, что мало кому нужно, и потому отдавать скачанное просто некому.
- отдавать закачанное означает, что компьютеру придется работать еще по меньшей мере 6-7 часов, итого 12 в сутки, что невозможно по причине отсутствия меня дома ,а равно и неспособности моего компьютера физически справлятсья с такими продолжительными работами.
В итоге я обречена быть личером и нарваться на бан.
 
3. Ни в одном магазине этого добра нет.
 
P.S Видела здесь ссылку на скачивание с ФТП. Пробовала зайти- не получается, выходит сообщение о том, что не зарегистрирована. Как это понять?
Может вы знаете, где можно скачать без обязательства отдавать взамен? Можно ли это сделать с ФТП здесь?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rsfdrive.com/ftp.php?id=7&loc=rip
 
Отсюда качать хорошо, там фтп, так что проблем нет. Рекомендую. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T'Lea, http://www.startrekftp.ru
регистрация, как на обычном форуме, а потом скачка идет нормально :)

  • Нравится 1

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( и немало- как минимум один сезон одного сериала)

Какого именно сериала, на русском или английском?

ограничения согласно которым мне нужно отдавать как минимум столько же, сколько взяла, что в свою очередь также невозможно по двум обстоятельствам

Этих ограничений нет на большинстве иностранных торрентов, хоть и скорость там обычно невелика, тем не менее, медленно, но верно скачается:)

3. Ни в одном магазине этого добра нет.

В Интернет магазинах это добро есть.:)
На http://www.startrekftp.ru конечно есть много хорошего, но там далеко не весь трек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 MacREADY,

оффтоп

везде свои плюсы и минусы

Скрыть
Хоть и не весь, но много.
 
 
2 T'Lea, 6 часов это много? :unsure: кхм...
оффтоп

По мне это нормальная скорость. Местами вообще качать нет возможности.

Скрыть

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola_1982,

оффтоп

это не много, это очень много... 0_о я весь вояджер скачал за пол дня ))))

Скрыть

 
добавлено через 1 минуту
T'Lea, ещё ведь есть добрые треккеры, которые могут бескорыстно записать сезон-другой на двд ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Turok, Спасибо. Но я никогда не качала с зарубежных ФТП. Меня слегка смущает это ".com ". Недостаток опыта заставляет меня задуматься о возможности получения от моих операторов счета с нереально большой суммой, о посягательстве на личные данные, и т.д. Видимо я недостаточно знаю о механизме передачи информации по ФТП
 
Арибет, и вам спасибо! Пойду зарегистрируюсь, посмотрю как оно.
 
MacREADY, Качаю пока на русском.
 
Nikola_1982, 6 часов для меня- почти нормально (6часов- имея в виду 35 сидов и размер 444Мб.Чаще всего время занимает от 6 до 7,5 часов) Много, это в сочетании с последующей "отдачей " на торрентах. Проблема в том, что на время закачивания забивается весь канал и работать в интернете не получается, а это уже проблема, учитывая то, что для меня использование интернета связано с развлечениями в последнюю очередь. Ночью качать не могу, так как считаю , что здоровый сон важнее. Что касается

оффтоп

невозможности качать местами, то уверяю вас, этот факт мне известен: я сама не всегда могу позволить себе безлимит. Это печально, но остается надеяться, что со временем ситуация будет изменяться в лучшую сторону. И изменяться быстрее, чем есть.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у тебя за оператор, который за скачивание с зарубежных сайтов деньги берёт? О_О Ужас какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала зарегистрироваться на http://www.startrekftp.ru. Несколько раз- вот что выходит:http://pic.ipicture.ru/uploads/081217/HtSa77d6t5.jpg
 
Может на сайте поломка? Я все правильно ввожу.

Что у тебя за оператор, который за скачивание с зарубежных сайтов деньги берёт? О_О Ужас какой-то.

Не берет, конечно! Я "об угрозах извне". Я еще не качала с зарубежных ФТП, потому сомневаюсь.
 
добавлено через 19 минут

T'Lea, ещё ведь есть добрые треккеры, которые могут бескорыстно записать сезон-другой на двд ))

Я всегда в это верила. Но пользоваться чужой добротой не в моих правилах. Я прошу помощи, когда у меня не остается другого выхода. Если выбор есть, я предпочту действовать в меру своих сил, и не осложнять жизнь другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T'Lea, ну как говорится: наше дело - предложить, а ваше - отказаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T'Lea, если что - всегда к вашим услугам ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T'Lea, смело качайте с http://www.rsfdrive.com/
Это российский ФТП сервер, и пускай домен .com вас не смущает - он не является национальным, и не имеет никаких территориальных привязок.

оффтоп

Точно так же домены .net и .org, которые вместе с .com являются международными.

Скрыть

 
Да и будь он хоть турецким, вашему интернет-провайдеру никакого дела до этого нет - он вам представляет доступ к интернету, а не только к российской его части. А если бы он хотел насильно оградить вас от какой-то части интернета, то вы бы в нее и так не попали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки на ФТП! Уже две серии третьего сезона оригинального сериала скачала, через месяц наконец- то он у меня будет весь!))
 
Да уж, скорость заставляет пересмотреть планы на полтора года. А ведь сначала ничего не предвещало таких неприятностей. Дело в том, что на единственном ресурсе, с которого я могу скачивать без ограничения скорости- на городском пользовательском файловом обмене(FTP) было ВСЕ.
ВСЕ СЕРИАЛЫ.
ВСЕ ФИЛЬМЫ.
ВЕСЬ ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ.
Я качала с той же скоростью, что и Paris, и думала, что скачаю все, но...
Я качала три дня, тратила на это все свободное время, чувствуя приближение незримой угрозы. Это чувство не обмануло меня. На четвертый день из нашего ФТП исчезли все сериалы-весь Звездный Путь, кроме фильмов. Можете себе такое представить? Какой-то умник их просто удалил, посчитав никому не нужным старьем! А я так и не скачала «Глубокий космос-9» и «Следующее поколение».
 
Сегодня заглянула в Википедию и узнала, что в «Глубоком космосе-9" 176 эпизодов, а в «Следующем поколении»-178. Таким образом на скачивание уйдут как минимум полтора года.
 
Оценив обстановку и проанализировав указанные выше обстоятельства, руководствуясь логикой и потребностями в просвещении, прихожу к выводу, что единственной альтернативой будет просьба о помощи:
 
Владельцы высокоскоростных тарифов, пожалуйста, если это возможно попробуйте зайти на мой городской ФТП: //////////// и залейте «Следующее поколение»и««Глубокий космос-9» (частями, по несколько эпизодов, когда есть желание и время). Папка «сериалы NEW» в папке «Видео».
 
Ну а если не получится, или не сможете- ничего. Я потрачу на это годы, но скачаю все)) .Надеюсь, в конце я не скажу как пожилой Спок в ролике с неправильным переводом: «Я аж поседел[от ожидания] и руку скрючило [от манипуляций с мышью]»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T'Lea, боюсь, что этот фтп, с которого вы все качали без ограничений, является частью вашей локальной сети, т.е. человек пользующийся другим интернет-провайдером залить туда ничего не сможет...
 
Да и на самом деле к чему эти сложности? Наверняка найдутся добровольцы, которые просто запишут сериал на диски и вышлют вам почтой :) Я вот без проблем могу записать и отослать ДС9, ТНГ к сожалению нету...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут только от Lore узнала, что в моем городе есть фаны Star Trek, вот только здесь на этом сайте они не обитают. Если бы я об этом знала, то не стала бы тут писать тему. Попробую сначала связаться с ними .
Спасибо Malcolm:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут только от Lore узнала, что в моем городе есть фаны Star Trek, вот только здесь на этом сайте они не обитают. Если бы я об этом знала, то не стала бы тут писать тему. Попробую сначала связаться с ними .

Спасибо Malcolm:)

А если б не стала писать, то и не узнала бы =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Если что дай ссылку куда закинуть, у меня есть все сериалы в русской озвучке.

Мы здесь чтоб сказку сделать былью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...