Перейти к содержанию

В космос отправили фильм для инопланетян


Dilan

Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
 
Вид с гипотетической планеты в системе Альфы Центавры. Рисунок пользователя The plague с сайта wikipedia.org.
 
Флоридская компания Deep Space Communications Network, занимающаяся отправкой произвольных сообщений в космос, при помощи передатчика, нацеленного на Альфу Центавра - ближайшую к Солнцу звезду - передала в эфир фильм "День, когда Земля остановилась" (The Day the Earth Stood Still).
 
В газете The New York Times, где сообщается о трансляции, не уточняется каким образом фильм будет принят адресатами. О наличии экзопланет в системе Альфы Центавра астрономам пока что ничего неизвестно. Еще менее определенным является вопрос о наличии в системе настроенных на земной формат телевизоров.
 
Если инопланетные телевизоры (или иные устройства, способные принять телепередачи) все-таки существуют, то на них зрители с Альфы Центавра смогут просмотреть новый фильм 2008 года с Киану Ривзом в главной роли. Актер сыграл роль посланника из других миров, перестраивающего человеческое общество.
 
http://lenta.ru/news/2008/12/12/aliens/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа центаврийцы наверное раньше меня его этот фильм посмотрят.:) И пошлют нам в качестве ответа почти такую же трансляцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я и не видела этот фильм, мне кажется не стоило выбирать его. Как и любой другой художественный фильм. По-моему лучше было бы снять что-то специально для такого случая, с более однозначной интерпретацией - на случай, если вдруг его действительно кто-то найдет.

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда кто- то отправляет в космос информацию предполагается, что эта информация будет выступать в качестве свидетельства наличия разумной жизни и продукта культурной деятельности вида. С количественной стороны она должна быть достаточной для выполнения возложенной на нее роли, с качественной- быть максимально доступной для понимания, а потому недвусмысленной и объективной. Она должна сочетать в себе основные данные о среде обитания, историческом развитии, биологической специфике, морально- этических нормах. Выбор голливудского фильма в качестве такого послания свидетельствует о непонимании смысла подобного действия и несерьезности лиц, совершавших его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор голливудского фильма в качестве такого послания свидетельствует о непонимании смысла подобного действия и несерьезности лиц совершавших его.

Это скорее для рекламы этого фильма делалось. Настоящие информативные послания для алиенов отправляют ученые, а не компании занимающаяся отправкой произвольных сообщений в космос...Вероятность что на Альфа Центавра есть жизнь ничтожно мала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. А вероятность того, что жизнь на Альфа Центавра оценит положительно такое "послание" (не говоря о том, поймет ли) еще меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

оффтоп

А если у инопланетян нет глаз? 0.0

Скрыть

 
Мульт в тему:

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда,

оффтоп

зачем альфацентавроским червям галаза?

Скрыть

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э... Я вообще-то не знаю альфацентаврийских червей. Я имела в виду, что в любом случае должен быть какой-то анализатор, если не идентичный зрительному, то выполняющий сходную функцию. Потому что через что-то всё равно надо воспринимать окружающий мир.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Бедные люди, так хочется контакта с хоть какой-нибудь расой... Все чувствуют себя очень одиноко. Романтика...

Скрыть

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lola,

оффтоп

да куда нам, мы между собой никак не научимся контатировать.

Скрыть

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...