Перейти к содержанию

Какой другой сериал больше всего похож на Трек?


automatizator

Рекомендуемые сообщения

оффтоп

Вобще-то каноном в комиксах являются именно комиксы, а не фильмы. Так-что все ересь. Но новый Бетмен мне понравился реализмом. Наконец-то избавились от идиотского резинового костюма и машины с крылышками.

Скрыть

 
А насчет научной и не научной фантастики. Если честно меня раздражает в Треке околонаучная философия "а давай-те перенаправим поток частиц куда нибудь, инвентируем фазер, и т.п" В расширенной вселенной ЗВ пратически все кстати объясняется "научно"
 
По теме. Наверное самым близким к треку является Sea Queast(четкое ощущение, что Энт утопили) и Андромеда.
 
Дктор Кто. Ну наверное есть что-то от трека. Но Доктор в чем-то еще и стеб над всей фантастикой.
БСГ-старые явно ЗВ. Сайлоны напоминают помесь Вейдера и подсветки от автомобиля из "Knigt Rider"
БСГ новый на самом деле очень мало похож на Трек. Нету постоянного экстрима по влету в аномалии и посадке на неизвестные планеты. Тут даже боям времени мало уделено. Тут больше уделено психологии человека, причем человека современного, а не будущего. Плюс не сильно перегружают техническими деталями и поведение кораблей в космосе выглядит реалистичней.(так-же продумывали физику только в Вавилоне-5)

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

поведение кораблей в космосе выглядит реалистичней.

Ключевое слово здесь "выглядит". Сколько раз не спрашивал, на взгляд профессионалов(не мой) оно ещё смешнее, чем трек. Почему Мур так и "не смог" убрать звуки из космоса, я вообще не понял.
Вообще эти бои космических авианосцев - детский сад, штаны на лямках.

БСГ новый на самом деле очень мало похож на Трек.

Если Доктор Ху похож именно концепциями, настроением и смыслом на Трек, то в БСГ как раз это все сильно отличается. Вот зато сценарии очень часто сдувают.

В расширенной вселенной ЗВ пратически все кстати объясняется "научно"

А вот в киношной вселенной все это фактически отсутствует как факт.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в киношной вселенной все это фактически отсутствует как факт.

Тебе все технологии трека тоже в первых сериях обьяснили?
Всеравно, после учебника по физике все смешно.

Вообще эти бои космических авианосцев - детский сад, штаны на лямках.

Основу нынешних флотов составляют как-раз таки авианосцы, а линкоры вымерли из-за своей громоздкости, так-что в этом смешного?

Вот зато сценарии очень часто сдувают.

Имеешь в виду заимствованы? Уже столько перепробовали в фильмах, книгах и играх, что естественно есть совпадения.

Почему Мур так и "не смог" убрать звуки из космоса, я вообще не понял.

"Звуки специально эмулируються компьютером, что бы пилоту было легче ориентироваться" Из бекстори к EVE-ONLINE.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе все технологии трека тоже в первых сериях обьяснили?

Нет, но мне объяснили _в сериях_ а не в книгах. Во всех шести фильмах даже намека нет. Стиль повествования совсем не тот.
В ЗВ очень большое различие между книгами(комиксами, играми и т.п.) и фильмами, местами даже серьёзнее, чем в Треке.

Всеравно, после учебника по физике все смешно.

В книгах по ЗВ, может быть. А в Треке по большей части весь "наукотреп" проходил через научных консультантов, и до совсем глупости доходит редко. Хотя бывает, конечно, тв-сериал все таки, а не технический справочник.

Основу нынешних флотов составляют как-раз таки авианосцы, а линкоры вымерли из-за своей громоздкости, так-что в этом смешного?

Смешно то, как оно все показано. Совершенно классическая картина: подлетают два авианосца друг другу и выпускаю кучу самолетиков с пулеметиками, которые встречаются посредине и весело перестреливаются. Прям компьютерная игрушка, честное слово.
И космос это вроде как не совсем море. Так, есть кое-какая разница.
Беда БСГ, причем во всех его аспектах, что его создатели даже не задумываются о том, что в их вселенной что-то может(а чаще всего должно) отличаться от америки начала 20-21-го века.

Уже столько перепробовали в фильмах, книгах и играх, что естественно есть совпадения.

Я не говорю об общих сюжетах, которые уже сотни(а то и тысячи, если брать древнегреческую драматургию за основу) лет крутят в разном творчестве. Я говорю о прямом и наглом заимствовании сценариев и сюжетных поворотов.

"Звуки специально эмулируються компьютером, что бы пилоту было легче ориентироваться"

Нет, это одно из известных оправданий продюсеров Трека.
Мур бы мог и постыдиться в своем "рыалыстичном" сериале такие вещи делать.
Вообще смешно это. А когда нам "вид и космоса" показывают на большую битву, это тоже все компьютер у нас в голове эмулирует?
Глупости, короче говоря.
Уидон почему-то смог, а Муру слабо оказалось.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но мне объяснили _в сериях_ а не в книгах.

Дело в том, что у тебя сериал и в каждой серии по чуть-чуть раскрываются технологии. А тут фильмы.

Я говорю о прямом и наглом заимствовании сценариев и сюжетных поворотов.

Хм например каких? Пока ничего кроме придурка инженера, который чинил гиперпривод Пегаса и задохнулся не заметил от трека. Хотя гибнущие при ремонте инженеры это уже штамп.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у тебя сериал и в каждой серии по чуть-чуть раскрываются технологии. А тут фильмы.

Нет, дело в том, что Лукас из принципа всей этой фигней никогда не занимался.
В каждую трековскую полнометражку почему-то успевали впихнуть технобаббл, когда этого хотели.

Хм например каких?

Ой, да тот же двухсерийник про "Пегас" и двухсерийник Вояджера про "Эквинокс".

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Вояджере только первый сезон смотрел. Про Галактику ты имеешь ввиду серии, где Галактика с Пегасом встретились?

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mad-Dan
Угу. С Вояджером вообще очень много "похожестей". Совсем не зря говорят, что БСГ - это "Вояджер", каким его видит Мур.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Больше всего в отношении антуража похожа "Андромеда", только некоторые названия другие. Еще "Вавилон 5" и "Доктор Кто" довольно сильно напоминают.
Хотя, "Звездный путь" в своем роде довольно уникален.

Я знаю, что я ничего не знаю. (с) Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...