Перейти к содержанию

Какой другой сериал больше всего похож на Трек?


automatizator

Рекомендуемые сообщения

Мое имхо -- Stargate. Особенно SG-1, Atlantis меньше (хотя с 3 сезоном Ent общего очень много). А вы как думаете?

Все мы, братцы, свиньи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

SG-1 не смотрел почти, а вот SGA на трек ну очень похож. Эдакая помесь Вояджера и ДС9.
 
У нового "Doctor Who" много схожего с треком чисто концептуально.
 
Вообще т.к. Трек заложил основы тв-космооперы сценарно его много какие сериалы местами копируют.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгяд самый похожий "SeaQuest", хоть и тематика совсем другая:)

Мое имхо -- Stargate. Особенно SG-1, Atlantis меньше (хотя с 3 сезоном Ent общего очень много)

А мне старгейт не кажется похожим, может потому что никогда не нравился этот сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что мне пришло на ум, это "Андромеда", кажется даже Родденберри к ней имеет какое-то отношение. Космос это зараза, (или болезнь, кому как больше нравится) и лишь кучка людей пытаются сделать в этом царстве тьмы, светлое яркое будущее. Самим Треком, а уж тем более духом, там может и не пахнет, но общая идея явно прослеживается.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan,

оффтоп

Первое что мне пришло на ум, это "Андромеда", кажется даже Родденберри к ней имеет какое-то отношение.

Не кажется, а так и есть, хотя я где-то в сети читал, что кто-то принес не то режиссеру не то сценаристу черновики Родденберри, где только и было, что: "Содружество", "капитан Хант", "Андромеда", "Застрял в черной дыре не 300 лет", а остальное сами создатели сериала додумывали, но, мне кажется, слишком уж утрировано

Скрыть

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan,

оффтоп

мне стыдно за тебя ;) C таким ником и аватаром не знать таких подробностей.

Скрыть

 
Про "Андромеду":
оффтоп

Ссылка http://www.imdb.com/title/tt0213327/ -
"Андромеда Джина Родденберри". Жена его черновики сценария с чердака извлекла =)

Скрыть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена его черновики сценария с чердака извлекла =)

Это официальная промоушен версия :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lore,

оффтоп

мне были не интересны, столь глубокие подробности об идее сериала. Я знал, что сам Родденберри не работал над сериалом, и имеет чисто косвенное отношение.

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan
Он "типа работал" над концепцией ещё в 60-70х. Но сколько там было написано на самом деле, и сколько от этого осталось - знает только его незабвенная вдова и может быть основной креейтор, не менее незабвенный Роберт Хьюит Вульфи..

Я вот тут даже грешным делом подумал...

Посмотреть чтоли первые два сезона, которым этот товарищ имел непосредственное отношение..

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возвращаясь к вопросу темы, я все-таки за то, что у меня из всех недавно просмотренных сериалов наиболее схожие с впечатлениями от просмотра трека остались впечатления от нового Доктора Кто, и... Рима :) Вот так вот...

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и... Рима :) Вот так вот...
А чем Рим так похож на Трек? 0.0

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отношениями между главными героями :) ТОС-с... :)

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага-ага, согласен с Дайнисом по обеим пунктам.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, есть сериалы немного похожие на Трек, но мне прям сразу на ум действительно приходит лишь Андромеда. Ведь, Стар Трек это целая эпоха. Кажется в истории всего телевидения и кино нет ничего подобного. Настолько продуманной вселенной, такого огромнейшего колличества эпизодов. Родденбери же является что-то вроде Творцом всего этого. Он создал Оргинальный сериал, начало ТНГ, а далее всё полшло развиваться само. Андромеда похожа местами, где-то иногда что-то проскальзывает.

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MacREADY, ага, SeaQuest очень похож, точно...
 
А что, В-5 ещё не назвали? Это, наверное, Арибет давненько не заходила...:D
 

оффтоп

"Андромеда Джина Родденберри". Жена его черновики сценария с чердака извлекла =)

Это официальная промоушен версия :)

Где-то я читала, что пресловутые "черновики" - это несколько набросанных второпях слов чуть ли не на салфетках из-под пиццы)))

где только и было, что: "Содружество", "капитан Хант", "Андромеда", "Застрял в черной дыре не 300 лет"

Ну, да, явно не больше ;)

Скрыть

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla,

Где-то я читала, что пресловутые "черновики" - это несколько набросанных второпях слов чуть ли не на салфетках из-под пиццы)))

А "Earth: Final Conflict" вообще говорят его сын по большей части сочинял.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, "Андромеда" имеет с треком мало общего. Как BSG, Torchwood, Farscape, да и B5. В треке атмосфера совсем другая.
А кстати в SG общего и с персонажами есть, но эта общность несколько эклектична. Например, О'Нилл очень похож на МакКоя, Тилк на Ворфа, Картер на Дейту. Есть что-то общее между Флоксом и Джонасом. А вот прямых аналогий у Валы, Даниэля, МакКея нет.

Все мы, братцы, свиньи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, "Андромеда" имеет с треком мало общего. Как BSG, Torchwood, Farscape, да и B5. В треке атмосфера совсем другая.

Атмосфера то другая, но это не мешает всем этим сериалам активно "черпать" из трека идеи и сценарии. Особенно это к Фарскейпу и БСГ относится, а В5, как раз вполне самобытен. А "Доктор" скорее как раз по атмосфере похож.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,
Да, это возможно. Но как-то в глаза не бросается.
И, кстати, какой BSG имеется в виду? Старый или новый? Они отличаются очень серьезно, точнее, они совсем разные.

Все мы, братцы, свиньи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, какой BSG имеется в виду? Старый или новый?

Старый с ЗВ слизан :)
А я про новый.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не известно, кто у кого слизал. Над ними параллельно работали. Скорее, старый BSG у Чапека слизали, только действие в космос перенесли. Кстати, в новом идею RUR слизали даже более последовательно.

Все мы, братцы, свиньи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, чисто по стилю точно ЗВ. Очень похоже.
То что Лукас слизал у них - это очень вряд ли, так как первый ЗВ фильм явно раньше вышел.
 
То что вдохновлялись чем-то общим - это понятное дело, однако кто не успел - тот, понятное дело, опоздал.
Ну и, прямо скажем, ЗВ, особенно оригинальные, явно поинтереснее БСГ будут.
 
добавлено через 2 минуты
Ну а Чапек - Чапеком. Идеи и концепции все старые и известные, главное как это подать и обыграть. У кого хватает фантазии - может и новый шедевр получиться, у кого нет - получится очередной ширпотреб, как максимум модный среди современников.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, что ЗВ интереснее, это да. Первый BSG был затянут и часто откровенно скучен, за что мне лично и не понравился.
А насчет Чапека -- сейчас его мысли созвучны, в отличие от конца 70-х, времени технологического оптимизма. Но главное другое. В оригинальном BSG герои статичны, а в новом они меняются.

Все мы, братцы, свиньи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинальном BSG герои статичны, а в новом они меняются.

По мне как-то ни новый ни старый - никак. В обоих ничего достойного либо оригинального.
 
добавлено через 5 минут
Зато оба очень претенциозны.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но новый хотя бы смотреть можно :). Да и нравится многим.

Все мы, братцы, свиньи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...