Перейти к содержанию

Караул... куда деться от Гугла?)))


Luvilla

Рекомендуемые сообщения

Я давно привыкла и смирилась с тем, что мне Гмейл прокладывает контентную рекламу в зависимости не только от заголовков, но и от содержания писем... ладно.:)
 
Но сегодня гугловский Ютуб мне учудил...::) (я там зарегистрирована с гмейловской регистрацией)
 
Захожу на главную, он (Ютуб) мне пишет:
 
Рекомендованные вам:
 
три видео...
 
Татьяна Доронина - Господа юнкера
Татьяна Доронина исполняет песню Булата Окуджавы "Господа юнкера"
 
Star Wars: The Force Unleashed [Wii Fan Trailer]
 
Time Warp - Blowing Bubbles
 
Так, ладно, Окуджаву я люблю и периодически смотрю ролики с ним. Допустим.
 
С варпом я тоже могу понять - я когда-то вбивала его в гугловский поиск, мне в письмах периодически англофобы пишут, что это слово - совершенно недопустимо в русском языке)))
 
Но откуда гугл узнал, что я неравнодушна к ЗВ??? телепатия, не иначе...::) ::) :D

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже с этим сталкиваюсь. Похоже, что там они все за одно. Всевидящее око "электронного папы" все видит... Пока нам от этого не плохо. И это хорошо...
___________________________________
"Еще стрелу из колчана
Не вынул злой волшебник случай,
И черной молнией летучей
Не поразила нас она..."
(ИВАСИ)

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно привыкла и смирилась с тем, что мне Гмейл прокладывает контентную рекламу в зависимости не только от заголовков, но и от содержания писем... ладно. :)

Оно кстати отключается в настройках :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно кстати отключается в настройках :)

Путаешь чего-то. Это веб-подборки отключаются, которые сверху, а adSence сбоку не отключается вроде... с чему ему отключаться-то, если на нем гугл зарабатывает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, боковую я как-то и не замечал.
 
Ну а отключить могли с того же, с чего и верхнее отключается, кто этот гугль знает.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

на тему "гугла"....надавно нашла вот такой вот рассказик
 
http://www.jetstyle.ru/scroogled/

Silence is golden


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу я тут.. кое-что... и мой любимый гугл пишет мне внизу страницы:

В ответ на жалобу, полученную на основании US Digital Millennium Copyright Act (Закона США о защите авторских прав в цифровую эпоху), мы удалили несколько результатов (а именно: 1) с этой страницы. При желании можно ознакомиться с жалобой, вызвавшей это удаление, на сайте ChillingEffects.org.

Опппааааааааа...

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается рекламы, будь то баннеры, контекстная или какая - cвязка FireFox + AdBlockPlus позволяет про нее совсем забыть :)
Так что могут следить, предлагать, толку-то, я ничего не вижу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*
В ответ на жалобу, полученную на основании US Digital Millennium Copyright Act (Закона США о защите авторских прав в цифровую эпоху), мы удалили несколько результатов (а именно: 1) с этой страницы. При желании можно ознакомиться с жалобой, вызвавшей это удаление, на сайте ChillingEffects.org.
**

Угу такое вылезает часто, особенно если кряк ищешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наткнулась сегодня на очередной почтовый сервис... e-mail.ua
Захожу, одним глазом читаю заголовки, как они себя хвалят...

Ярлыки, фильтры и звездочки... ничего себе!

хм... "Ничего себе!" - подумала я и пошла регистрироваться. Ибо звёздочки до сих пор видела только в гмейле. Зарегистрировалась.. ну, да - очередной почтовик под гмылом))
 
А вы ещё сидите на мейл.ру? тогда мы идём к вам!)))

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается рекламы, будь то баннеры, контекстная или какая - cвязка FireFox + AdBlockPlus позволяет про нее совсем забыть :)

А вот этого вообще не понимаю. Если вам предлагают крутой сервис совершенно бесплатно, в обмен на просмотр обычной рекламы (еще и текстовой, раз уж мы про гугл говорим), то блокировать ее, имхо, просто аморально. Была бы моя воля, я бы давно Ад-блоккеры приравнял к пиратскому софту, ибо смысл у обоих примерно один. Только в первом случае ты не платишь, т.е. воруешь, а во втором уклоняешься от альтернативных способов оплаты услуг, т.е. опять воруешь.
 
 

оффтоп

Впрочем, это не только гугла касается но и всех остальных сайтов с рекламой. Даже долбанный мейл.ру с его флеш-баннерами на пол страницы... ну раз уж вы им пользуетесь и так его любите, окажите создателям хоть какую-то поддержку =\
А то сначала мы все дружно перекрываем разработчикам того или иного сайта кислород, а потом не менее дружно удивляемся, когда слышим страшные истории про вконтакте.ру, который "правительством спонсируется". Да пускай хоть самим дьяволом спонсируются, выбора-то вы им не оставляете :)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я адблокер использую исключительно для ЖЖ, и никто меня не убедит в том, что это "неэтично" :wub:
 
добавлено через 1 минуту

оффтоп

В гмейле я раньше рекламу вообще не замечал, а в мейл ру я пользуюсь про-версией, которая хоть и вечная бета, но рекламы там совсем нет.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... "Ничего себе!" - подумала я и пошла регистрироваться. Ибо звёздочки до сих пор видела только в гмейле. Зарегистрировалась.. ну, да - очередной почтовик под гмылом))

В этом плане гугл конечно молодец :) Меня вот до сих пор не покидают надежды, что когда-нибудь мейл-ру под ихним интерфейсом крутиться будет. Вряд ли конечно, но раз уж бигмир к ним под крыло перешел, то все возможно :)
 
добавлено через 2 минуты

Я адблокер использую исключительно для ЖЖ, и никто меня не убедит в том, что это "неэтично" :wub:

Не, ну всякие протесты и религиозные войны - это уже совсем другая история :) Хотя, если посмотреть непредвзято, то все равно это не правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, если посмотреть непредвзято, то все равно это не правильно...

Да ну конечно, а они правильно поступают. :sleep:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну конечно, а они правильно поступают. :sleep:

Ну это очередной вопрос из разряда "о правах человека на сайте" :) Мою позицию ты знаешь - прав тот, у кого root :) Тем более, когда речь идет не о простом сайте вроде треккера.ру, а о сервисе, который тебе что-то предоставляет, и ждет от тебя чего-то взамен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, когда речь идет не о простом сайте вроде треккера.ру, а о сервисе, который тебе что-то предоставляет, и ждет от тебя чего-то взамен...

Изначально, и очень долгое время "взамен" требовали только авторский контент, который собственно и привлекал/привлекает к сервису новых пользователей, а если уж хотелось дополнительных "фишечек", платили деньги.
А потом, тем кто деньги платить не захотел, поставили банальный ультиматум - либо смотри рекламу, либо плати деньги, либо вали отсюда, если тебе предыдущие варианты не нравятся.
Т.е. народ заманили неплохим бесплатным сервисом, дали нагенерить кучу потенциально интересного контента, заработали тем самым популярность, а потом поставили в условия "не хочешь - не ешь".
 
Ну очень честно и правильно :)
 
добавлено через 48 секунд

Мою позицию ты знаешь - прав тот, у кого root :)

Хм, а у меня адблокер, и что?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на самом деле это действительно честно и правильно :) Ожидание что кто-то на нас будет бесплатно работать - вообще ошибочно по жизини. А с ЖЖ - это все равно что ломать триальную программу за то, что она у тебя месяц работала без ограничений и, гадина, понравилась тебе за это время :)

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с ЖЖ - это все равно что ломать триальную программу за то, что она у тебя месяц работала без ограничений и, гадина, понравилась тебе за это время :)

Неа, совсем не то же самое.
"Триальные программы" никак не зависят от пользователя, пользователь их не улучшает, и не привлекает новых пользователей к их использованию(ну не считая всяких баг-трекеров, которые всегда чисто добровольные и это оговаривается).
Блоги же по большей части именно пользовательским контентом пополняются и привлекают новых.
Т.е. получается, что раньше мне за контент сервис предлагали, а теперь я чтобы это контент выкладывать обязан как-то платить.
Я не спорю, что юридически они на все это право имеют(наверное), но такие махинации могут одобрить разве что мои ференгские понятия об этике.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. народ заманили неплохим бесплатным сервисом, дали нагенерить кучу потенциально интересного контента, заработали тем самым популярность, а потом поставили в условия "не хочешь - не ешь".

Ну так это вполне себе стандартная схема заработка в интернете :)
Интернет - это вообще очень странная штука. Почему-то люди до сих пор считают, что если они заплатили "за интернет" - то все в нем должно быть бесплатно :) Если бы не эта повальная привычка к халяве в сети, то скорее всего сейчас все популярные сервисы и сайты были бы платными, как и всё в нашем мире. Но увы - подстава. Никто не захочет пользоваться новым сервисом блогов, если он будет платным. Вот авторам и приходится сначала раскручиваться, а потом зарабатывать. Наверняка мы все видели подобный исход много-много-много раз.
Да и даже не в этом дело. Если те же самые владельцы ЖЖ подняли цены не от безвыходности, а просто от того, что им захотелось больше денег - они имеют на это полное право :)

Блоги же по большей части именно пользовательским контентом пополняются и привлекают новых.

Кхм... вопрос: а что им перепадет с этих новых пользователей-то? Если сервис бесплатный? Ну да, привлекли новых посетителей - молодцы. А дальше-то чего им с этими посетителями делать? Нужно заставить их приносить сервису пользу (причем материальную, а не платоническую, сервера-то денег стоят), а значит заставить их смотреть рекламу. :)

Хм, а у меня адблокер, и что?

Да ничего, просто в отношении рекламы на сайтах я с тобой не согласен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блоги же по большей части именно пользовательским контентом пополняются и привлекают новых.
Т.е. получается, что раньше мне за контент сервис предлагали, а теперь я чтобы это контент выкладывать обязан как-то платить.

подожди-подожди-подожди. Что значит "пользовательским контентом пополняются". Зачем им этот контент-то? Чтоб был повод для апгрейда сервера? Это не блоги пополняются контентом, а контент забивает блоги. И чтоб была возможность и дальше позволять контенту забивать ресурсы и мощности поставщика услуг, приходится вводить какую-то систему оплаты. Не нравится - идите флудите, "генерируйте контент" на личном домашнем сервере. Только это никому не надо, т.к. блоги, все-таки, это некая форма эмоционально-интеллектуального эксгибиционизма, и блоггеру блог без зрителей совершенно не интересен.

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что им перепадет с этих новых пользователей-то? Если сервис бесплатный? Ну да, привлекли новых посетителей - молодцы.

И перепадает оплата за платные сервисы(которых всегда было прилично), и просмотр рекламы на добровольных "улучшеных" аккаунтах.
Если не становиться очень жадным, это вполне достаточно.
А если нужно больше денег, то делайте больше удобных и нужных платных сервисов.
Но банально навязать рекламу конечно проще.

Если те же самые владельцы ЖЖ подняли цены не от безвыходности, а просто от того, что им захотелось больше денег - они имеют на это полное право :)

Про юридические права я все выше сказал. Я тоже имею права их рекламу блочить.
Этика тут вообще причем, получается.

Что значит "пользовательским контентом пополняются". Зачем им этот контент-то? Чтоб был повод для апгрейда сервера?

Я выше Риду ответил.

Наверняка мы все видели подобный исход много-много-много раз.

Ну бывало пару раз. Но в результате все приходило к тому, что пользуюсь адекватными сервисами.
Например гмейлом, где на рекламу пока пальцем ни ткнут - её и не заметишь особо.
blogger.com , с слову, вообще без рекламы вроде.
 
добавлено через 3 минуты
Ну и вообще, опять разговор пошел в русло "их сервис - чего хотят то и делают".
Я с этим не спорю, то что так же, как никто не поспорит, что браузер на моем компе тоже в моем пользовании, и я если хочу, могу ставить туда адблокер.
 
Разговор изначально шел о этичности.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуглевые сервисы - вообще отедельный разговор :) Им ты платишь тем, что они собирают о тебе статистику, которую потом используют для толкания тебе же рекламы.
 
А вообще по мне так абсолютно этично что платить/нести расходы должен тот, кто заинтересован. Кто нуждается, тот платит, а тот, в ком нуждаются - получает от этого выгоду. Вроде, универсальная вселенская истина :)

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще по мне так абсолютно этично что платить/нести расходы должен тот, кто заинтересован.

Лично я убежден что ЖЖ нуждается в пользователях, даже больше, чем пользователи в нем. А под платой "за размещение" понимаю пользовательский контент.
Под платой за дополнительные украшательства и "фишечки" - да, деньги, реклама, чего изволите. Но оно должно быть добровольным.
 
добавлено через 2 минуты

Им ты платишь тем, что они собирают о тебе статистику, которую потом используют для толкания тебе же рекламы.

Да и славно, мне это жить и наслаждаться интернетом совсем не мешает, скорее помогает.
И очень радует, что ты пользуешься сервисом, хозяева которого думаю головой, а не банально жадничают.
 
добавлено через 2 минуты

Если бы не эта повальная привычка к халяве в сети, то скорее всего сейчас все популярные сервисы и сайты были бы платными, как и всё в нашем мире

Вот тоже совершенно не согласен.
Концепт интернета совсем не так прост, чтобы в нем все решалось по принципу "предложи-купи".
Сеть не находится в перманентном состоянии "рид-онли".

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я все равно не понимаю, зачем пользователи нужны ЖЖурналу, если он с них денег не имеет. Я вот сотонистам объяснял как раз, что терккеру пользователи (точнее, их количество) не нужны, что он делается не ради пользователей, т.к. денег не имеет с них. А если бы имел деньги - вопрос бы стоял совершенно по-другому.
 
Просто есть ресурсы "от энтузиастов" и "от бизнеса". Первые могут быть бесплатными, но если что-то не является первым - оно является вторым и соответственно бесплатным быть не может (понимая при этом, что платит не обязательно пользователь, но кто-то все равно должен платить)

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...