Перейти к содержанию

И снова репа


Рекомендуемые сообщения

Небольшие изменения в опции репутации.
Суть: Теперь пользователи не могут видеть кто присвли/отнял у них репутацию.
Зачем: Были неоднократные "понижения в ответ на понижения". Они конечно удалялись, но зачем лишний раз напрягать модеров?
Итог: как факт пользователи будут меньше склонны к обидам на понижение репы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, а может оставить, тех кто повысил. Все же хочется знать, кто тебя похвалил и за что. А те кто отнял, ну и ладно пусть скрываются.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, похвалили, отняли, мне это все равно, я на это не смотрю

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm
Очень правильно!
Когда был глюк с модерами(они не видели кто им поменял репутацию) я честно думал что так и надо, и меня это вполне устраивало.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И те кому репу понижают смогут более трезво оценить за что им репу понизили, а не из-за личной неприязни ;)

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, ну тоже мысль, мож на досуге подумаю, хотя слабо себе это представляю... на форуме повышение/понжиение репы во всех настройказ сопутствуют друг-другу. Придется хак не слабый написать. В общем посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется идеальным вариант, когда, как предложил Дилан, видишь ники тех, кто повысил *желательно, с причиной повышения*, но не видишь тех, кто понизил.

Logic is irrelevant. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Carrie, вариант, предложенный Диланом именно та "золотая середина", которая может убрать излишнюю напряжённость и как следствие натянутость отношений, которые и приводят к "понижениям в ответ на понижения".::)
Только я никогда бы не подумала, что среди треккеров встречаются такие обидчивые и злопамятные товарищи?????

Были неоднократные "понижения в ответ на понижения". QUOTE]

А жаль, что многоуважаемые треккеры ищут такой лёгкий путь выхода из ситуации, может правда, стоит сначала задуматься над своим поведением, а потом уже мстить.:wub:

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оно вам вообще надо? Эта репутация? Если судить по высказываниям и поведению некоторых - это не только повод для мелочных разборок, то и для тщестлавных товарищей большой плюс. Бред. Уберите нафиг вообще эту репутацию, и жить сразу станет легче. Это убирание кто повысил/понизил ничего не даст...

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, а может и правда :) ну её - эту репутацию.
А, вот, исходя из следующих слов...

Почему этот мод не является лишним? А потому что согласитесь, как часто нам хочется отблагодарить кого-то за красиво написанный фанфик, за классную обоину, или за интересную информацию, но за неимением возможности это не всегда удается, да и потом быстро забывается. А теперь ан форуме есть постоянная система наград – некий накопитель «спасибок» и «респектов» :)
...было бы логичным, действительно, чтобы пользователи знали о том, кто повысил им репутацию. Иначе никаких "спасибок" не получится. Точнее, получится, но это будут анонимные спасибки. Это в Коллективе боргов самоопределение неуместно, а тут, вроде, пока что не все борги (или все? ;) ), так что, не плохо бы знать, кто именно поблагодарил. Этак все будут в личке благодарности выражать.

Далее, по поводу понижения. Сначала скажу про себя в частности. У меня за всё время пребывания на форуме несколько раз возникало желание понизить репу, но меня останавливал тот факт, что мне же потом могут и отомстить. И в этом плане - да - было бы правильно сделать понижение репы анонимным. НО! Подобные желания возникали у меня только в первый момент после прочтения того или иного поста, а потом, по прошествию некоторого времени (довольно малого) я понимала, что за такую фигню репу понижать совершенно не стоит, ибо несолидно это. Так что, еще очень спорный вопрос, к чему приведет вся эта теперешняя анонимность. Может, кому-то, наоборот, захочется из-за какой-нибудь фигни репу понизить - всё равно никто ничего не узнает.
Дальше о форумчанах вообще. Как я понимаю, все эти повышения/понижения нужны для моделирования эквивалента жизни, т.е. в жизни же тоже есть такая штука как репутация. (!) Только не надо мне говорить, что всё это уже было сказано до меня и незачем открывать Америку. (!) Но в жизни никто не ставит друг другу оценки в прямом смысле, никто не подсчитывает плюсы и минусы. В жизни оценивают не людей, а их слова и поступки. И если кто-то считает нужным кого-то поблагодарить, то он не шепчет на ушко слова благодарности (не лезет в настройки, чтоб написать комментарий к повышению репы), а чаще говорит во всеуслышании (т.е. в нашем случае в теме на форуме).
Про психологию уже достаточно было сказано: и про зависть, и про обиду, и про много-много чего еще. Я хочу добавить, что некоторые (или даже многие) днюют и ночуют в сети, чтоб хоть как-то от реальности отдохнуть, от бытовухи этой пресловутой. И форум ведь НФ посвящен, по сути. А приходишь и понимаешь, что даже и тут норовят оценить, оцифровать. А еще на боргов баллон катят. :D
Короче, чисто по человеческим меркам, репутация эта не очень-то и нужна. Знаю, что она останется, и еще долго будут обсуждаться всяческие нововведения с ней связанные, но я свое ИМХО высказала.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, Second of One, правильно - не обращайте на нее внимания! никто не заставляет ей пользоваться :)
Только эта тема немножко про другое так что флудить тут не надо.
 
Ладно сделаю как сказал Дилан. Как только будет время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, Да нет, я ей пользуюсь, просто, человек должен знать, кто ему повысил/понизил репутацию, а раздача анонимных респектов - бред, тогда вообще не надо ее вводить

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто понизил - однозначно знать не надо, так как начинается конкретный детский сад.
Вообще, по опыту "коммодора"(как вы помните достаточно долгое время юзеры с эти статусом не знали кто им отнимает/прибавляет репу) - с 95% вероятностью почти всегда можно догадаться кто тебе чего пребавил или отбавил. Но только при том условии что ты пишешь осмысленно и помнишь чего где и про что написал.
Вообще, как я уже говорил, меня та ситуация полностью устраивала.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, вот хоть убей, но я дай бог догадываюсь, откуда у тебя 3, максимум 5 репы, но 13, моего воображения не хватает.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan
Таааак, встречный вопрос - зачем тебе знать откуда у _меня_ репа, и вообще причём тут это?
Кто поставил репу другому пользователю по определению, как я понимаю, могут знать только админы и никто больше. И хорошо что так.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan дествительно - зачем?
Знать авторов чужой репутации могут только администраторы и только через админку. Так было всегда. Мы тут говорим именно о своей репутации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

Таааак, встречный вопрос - зачем тебе знать откуда у _меня_ репа, и вообще причём тут это?

Вот опять меня не совсем поняли.

с 95% вероятностью почти всегда можно догадаться кто тебе чего пребавил или отбавил

Типа может и я дурак, но я бы не догадался, за что _мне_ например дали плюсы, но т.к. я уже знаю, за что, то попытался опредилить на другом, Elfwine, ты просто попался под руку, за что _тебе_ дали репу. Догадаться с 95% не получилось.
Еще раз соррии, за непонимание.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan
Ну я же писал, что для этого надо осмысленно писать посты, а не просто "чтобы написать". Если ты думал, когда пост писал, и следил за ходом дискуссии, тогда вероятность определить кто тебе чего "поставил" совсем и не малая.
Но ты конечн на мне это никак не проверишь - не ты же мои посты писал за меня :),

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно опишу за себя. Просто все мои плюсы для меня были неожиданны, опа 3 плюс, а откуда? Ух ты 4-ый, интересно от кого и так далее. Посты то может и осмысленно пишу, и мало какие оцениваю, как шедевры, что типа за него плюс надо, типа. Но вот плюсы, что мне дают являются полной неожиданностью.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилан, а ты не думал, что твои посты должны не только тебе нравится, но и другим "к себе мы всегда более критичны, чем к другим". Вот и спросишь почему понравились, если будешь знать, кто поставил "+" ::)

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elaina, обычно, "почему понравилось" пишет тот, кто дал плюсик.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh: Сорри, я тормоз, признаю. не обижайся:D

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поддержу тех, кто считает, что репутацию надо убрать. Либо, сделать ее видимой только для того, кому ее понижают/повышают. Т.к. наличие у человека n-го числа "попугаев" не означает, что он лучше/хуже других, равно как и отсутствие репы.
Если ее оставлять, то хтелось бы немного смягчить ограничения на количество "раздаваемых плюсиков". 1 штука в сутки не очень удобно. Иногда возникает желание дать сразу 2-3 штуки тем, кто высказался очень по делу. Но из-за ограничения предпочитаю не давать никому - чтоб не обижать других (хоть они и не узнали бы).

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. наличие у человека n-го числа "попугаев" не означает, что он лучше/хуже других, равно как и отсутствие репы.

именно что не обозначает :) и реагировать на это никак не надо.

1 штука в сутки не очень удобно.

Не удобно зато практично. Если можно будет ставить более ой репы в день то накрутка пойдет бешеная. Начнут друг-другу повышать/понижать по 5 единиц сразу, а модераторам работы прибавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнут друг-другу повышать/понижать по 5 единиц сразу, а модераторам работы прибавится.

Если она будет видна только тому, кому ее повышают/понижают - не будет смысла накручивать - сравнить с другими не получится.
 
Просто в реале благодарности крайне редко озвучивают "на весь зал" - только за нечто особенное. Если человек заслужил подобное - это уже можно и на сайте/форуме повесить. А небольшие "респекты", имхо, стоит делать скрытыми - и человеку приятно и накруток нет.
 
З.Ы. не очень понятно, зачем модерировать то, на что внимания обращать не стоит 0.0

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...