Перейти к содержанию

Россия поможет построить индийский пилотируемый космический корабль


Dilan

Рекомендуемые сообщения

Индия в сотрудничестве с Россией приступит к созданию своего пилотируемого космического корабля, сообщает ”Интерфакс”. Кроме того, индийский космонавт совершит полет на российском корабле "Союз".
В ходе визита президента РФ Дмитрия Медеведева в Индию подписан меморандум о взаимопонимании между Федеральным космическим агентством России и Индийской организацией космических исследований в совместных работах в области пилотируемых программ.
 
Как сообщил глава Роскосмоса Анатолий Перминов, полет индийского космонавта на российском "Союзе" запланирован на 2013 год, а первый запуск построенного совместно с Россией индийского пилотируемого корабля состоится не ранее 2015 года.
 
По информации ИТАР-ТАСС, индийское правительство выделило 950 миллионов рупий (20 миллионов долларов) на детальную проработку первого национального проекта пилотируемого космического корабля.
 
По предварительным планам на орбиту будет отправлен экипаж из двух космонавтов, полет которых будет продолжаться около недели. Спускаемый аппарат корабля должен будет приводниться в акватории Индийского океана.
 
Индийский искусственный спутник впервые вышел на орбиту в 1980 году, а четырьмя годами позже первый космонавт, Ракеш Шарма, побывал на советской космической станции Салют-7.
 
http://lenta.ru/news/2008/12/05/cosmos/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...