Перейти к содержанию

NASA продлило контракт с Роскосмосом


Dilan

Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
 
Международная космическая станция. Снимок NASA.
 
Между Роскосмосом и NASA подписано дополнение к договору на доставку экипажа и грузов на Международную космическую станцию (МКС) в 2011 и 2012 году. Как сообщают официальные сайты агентств, контракт включает как предполетную подготовку американских членов экипажа, так и собственно их отправку на орбиту с последующим возвращением кораблями "Союз".
Два корабля должны будут стартовать в конце 2011 года, причем часть их груза составят необходимые для работы материалы и оборудование. Весной 2012 года "Союзы" вернутся обратно, забрав как часть экипажа, так и накопившиеся на станции отходы. Стоимость двух рейсов с подготовкой и полной поддержкой со стороны Роскосмоса - 141 миллион долларов США.
 
В 2010 году NASA планирует отказаться от полетов собственных шаттлов и перейти не раньше 2014 года на новый корабль многоразового использования "Орион". В промежутке между этими двумя событиями российские "Союзы" останутся единственным средством доставки людей и грузов на Международную космическую станцию. NASA, согласно подписанному документу, может также использовать "Союзы" и для выполнения своих собственных обязательств перед другими партнерами по МКС.
 
http://www.lenta.ru/news/2008/12/03/roscosmos/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

picture.jpg
 
Космический корабль "Союз" на орбите. Фото NASA
 
Американское космическое агентство продлило контракт с Роскосомосом по доставке астронавтов на МКС на 2012 и 2013 года, сообщается на официальном сайте NASA. Стоимость услуг, которые обязуется предоставить российская сторона, была оценена в 306 миллионов долларов.
Контракт включает в себя производство "Союзов", необходимых для доставки астронавтов на орбиту, предполетную подготовку экипажа, а также непосредственно доставку. Всего запланирована четыре запуска. Два из них состоятся весной 2012, а два - осенью этого же года.
 
Кроме этого российская сторона обязуется доставить некоторое количество грузов на станцию - примерно по 50 килограммов на человека, а также вернуть некоторое количество материалов (около 16 килограммов на человека) на Землю. Основное отличие нового контракта от предыдущего, подписанного в декабре 2008 года, заключается в том, что в него включен пункт о послеполетной реабилитации и медицинскому обследованию экипажа.
 
http://lenta.ru/news/2009/05/29/contract/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...