Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По мере просмотра этого сериала мне кажется или ее становится все больше. Нет в сериале ее не много, а очень много. То предотвращение гражданской войны Бэйджоре, то истории с Кардассией, даже путешествия в прошлое и те во многом замешаны на этом. А затем и адмирал Звездного Флота, стремящийся добиться власти путем введения чрезвычайного положения, на волне угрозы вторжения основателей. Не возникало ли у вас ощущения, что политики слишком много?
 

оффтоп

Надеюсь, что запрещение обсуждния реальной политики, не касается политики в треке:wub:

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в ДС9 конечно больше политики, чем в остальном треке.. но не то чтобы намного.
В том же ЭНТе хватает, да и в ТНГ есть.
Если сравнивать с другими сериалами, то в во много схожем В5 этой политики раза в 2-3 больше.
Да и я не уверен, что это плохо. Мне бы не понравилось если бы политизированность была слишком злободневной, а тут в общем-то вполне себе вечные темы поднимают.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я не уверен, что это плохо. Мне бы не понравилось если бы политизированность была слишком злободневной, а тут в общем-то вполне себе вечные темы поднимают.

Да я в принципе и не считаю что это плохо, просто еще не решил как к этому относиться, если она в качестве фона, то это вполне себе...но пара серий была чисто про политику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но пара серий была чисто про политику)

Ну так их и будет пара серий на сезон где-то.
 
А фоном, да, через весь сериал.
 
добавлено через 1 минуту
Ну и "чисто про политику" тоже не совсем верно.
Те же серии про переворот, они ещё много про что: про Сиско и его семью, про Нога, про Одо..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много. Но если бы специально не спросили, я бы не сказал что ее слишком много. :) Мне все очень понравилось :)

оффтоп

Надеюсь, что запрещение обсуждния реальной политики, не касается политики в треке :wub:

Не, ну если никто не будет рисовать балончиками круги на стенах, и кричать "Бейджор для баджорцев", то наверное не касается =))

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, что Трек изначально был чем-то, абсолютно дистанцированным от политики, а потом вдруг в ДСе (и в ЭНТе) она появилась. MacREADY, ты ж знаток ТОСа. Можешь сказать, что там нет политики? Валом! и на куда менее отвлечённые темы, чем в ДСе.
 
А этот Потерянный Рай - такой неоднозначный двойник... Самое острое, что меня зацепило - это момент, когда Сиско видит, как меняется поведение его отца - когда отец начинает не просто безоговорочно, но чуть ли не радостно сдавать анализ крови. Вот это - самое страшное. И это уже не политика, это - психология...
 
Общее впечатление: нет, в ДСе политика не выпирает. Сериал воспринимается как очень жизненный, как будто я живу в то время и знаю жизнь со всех сторон, а не только то, что видно на переднем обзорном экране флагманского звездолёта.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политика, так, или иначе, часть нашей жизни. Мне нравится, что не смотря на американское производство в разные годы, удалось обойти острые грани отношений с нашей страной. Что в DSе, что в других, большинство проблем - общие для многих государств :sad: .
Почти любая встреча на новой планете с местными властями - попытка решить какие-то политические проблемы. Хорошо, что удается их решить...
 
Читал где-то, что появление в TOSе Ухуры и Чехова, было знаковым событием для американцев. Молодцы они, что через фантастическое кино пробуют изменить реальные человеческие отношения.

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, в ТОСе тоже есть политика, но между тем и фантастики в сериале больше. Это, как мне кажется, выступает сглаживающим фактором. Представляю как это смотрелось в конце 60-х.

Общее впечатление: нет, в ДСе политика не выпирает. Сериал воспринимается как очень жизненный, как будто я живу в то время и знаю жизнь со всех сторон, а не только то, что видно на переднем обзорном экране флагманского звездолёта.

Может быть и выпирает она не сильно, но начинаешь обращать на нее внимание. Возможно это происходит из-за того что как бы живешь в то время, и немного стирается ощущение того что космос это нечто необыкновенное, особенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, в ТОСе тоже есть политика, но между тем и фантастики в сериале больше.

А это как раз из-за того, что мы не жили во время ТОСа, и потому нам его политизированные моменты не кажутся такими серьёзными.
А вот в 60-е "комми" и "янги" были очень актуальны и серьёзны.
Это вам не банальное и вечное противостояние гражданской и военной власти.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Не, ну если никто не будет рисовать балончиками круги на стенах, и кричать "Бейджор для баджорцев", то наверное не касается =))

Скрыть

оффтоп

Хммм, вспоминается мне 2007 кон ::)

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мне кажется политика, сделала ДС9, более качественной и содержательной, помогла раскрыть персонажей.

Vice Admiral - USS. B.L. Sisco

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, такая "политизированность" пошла сериалу на пользу. Особенно изображение "междержавной" политики Альфа-квадранта. Развивающаяся на глазах история хорошо служит фоном для развития сюжета.
Дукат, повторяющий в масштабах личности развитие всей Кардассии.
Краткий, но такой разрушительный выход Клингонов на сцену квадранта.
А сцена прохода кардассианско-ромуланского флота к планете Основателей мне показалась одной из самых сильных в Треке.Главные герои, стоящие в комцентре смотрящие на проходящий флот и бессильные что-либо сделать.
Два даже не правительства, спецслужбы буквально развязали Доминиону руки, совершив такой мощный, хотя и безрезультатный удар.
Что уж говорить о мастерски внедрившихся и манипулировавших всеми меняющихся. Шедеврально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Политика неотъемлемая часть DS9. Убери ее и сюжет будет тусклый, - получится мыльная опера, превращающаяся в боевик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...