Перейти к содержанию

Иран отчитался об успешном запуске ракеты в космос


Dilan

Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
 
Иранская ракета на стартовой площадке. Фото ©AFP
 
Власти Ирана объявили о втором за всю историю страны успешном запуске ракеты в космос. Спускаемая капсула ракеты "Кавошгар-2" опустилась на землю на специальном парашюте через 40 минут после запуска, выполнив все задачи испытания, сообщает France Presse, со ссылкой на государственное телевидение Ирана.
В ходе запуска был проведен ряд экспериментов, описание которых сводится к тому, что их целью было проверить систему сбора данных и взаимодействие между учеными. Испытание "Кавошгара-1" состоялось в феврале 2008 года. Тогда ракете удалось подняться на высоту в 200 километров.
 
Иран подчеркивает, что его космическая программа носит исключительно мирный характер. Несмотря на заявления Тегерана, испытания ракеты, в частности - февральские, вызвали серьезную озабоченность Израиля и США. В Вашингтоне уверены, что Тегеран планирует получить в свое распоряжение ядерное оружие, и именно желанием защититься от иранской ядерной угрозы США объясняют развертывание системы ПРО в Европе.
 
http://www.lenta.ru/news/2008/11/26/iran/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

picture.jpg
 
Ступень ракеты "Кавошгар-2". Кадр иранского телевидения, переданный ©AFP

Иран планирует в ближайшее время запустить в космос животных. Об этом со ссылкой на главу Института аэрокосмических исследований Мохамеда Ибрагими (Mohammad Ebrahimi) сообщает иранский сайт presstv.ir.

По словам Ибрагими, следующее поколение ракет "Кавошгар-3" и "Кавошгар-4" будет способно нести на борту "живой груз". В частности новые исследования должны открыть Ирану дорогу к пилотируемым космическим полетам, добавил он.

http://lenta.ru/news/2008/12/02/animals/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо это фото разных ракет,либо одна ракета с разными головными частями! Короче,средства доставки у них уже есть.Осталось построить АЭС и добро пожалывать в клуб ядерых держав:)
nsl2-11.jpg.552992a20203f02fff8e75226b9a37ed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...