Перейти к содержанию

Ошибка, как ни банально...


MoonShadow

Рекомендуемые сообщения

Собственно, ошибка такая - в Опере при открытии какой-либо страницы форума, кроме главной, второй день вылезает надоедливая надпись - 400 Bad Request. Я сначала подумала, что это просто очередной глюк моей Оперы, но сегодня я установила новую версию, при этом надпись все равно появляется:sad: Что делать?

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MoonShadow, какая именно версия оперы и какая операционная система? В опере случайно не настроен доступ через прокси-сервер?
И можно полную ссылку на любую страницу, которую опера отказывается открывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, Опера сейчас - 9.62, система ХР, прокси я не трогала, так что нет.
 
Ссылка... вот, например, самая простая - http://www.trekker.ru/forum/topXstats.php

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MoonShadow, проверил на XP в Opere 9.62 - все работает.
 
400-ая ошибка свидетельствует о том, что клиент (браузер) послал серверу некорректный запрос, поэтому с большой долей вероятности ошибка все-таки в Опере.
Могу посоветовать только три вещи:
1) Пройтись по компьютеру антивирусом.
2) Отключить/удалить всяческие плагины, которые ты ставила на Оперу (если ставила).
3) Полностью переустановить Оперу с потерей всех настроек.
 
добавлено через 2 минуты
Но, в принципе, это может быть и временная ошибка твоего интернет-провайдера, зная УкрТелеком... хотя тут я сомневаюсь.
Но антивирусом все равно лучше по системе пройтись.
 
добавлено через 2 минуты
Еще можно попробовать навязчиво пообновлять страницу, которая не хочет загружаться. К сожалению в Опере такой вещи как ctrl+f5 нету, поэтому не знаю как там кэш чистится. Может кто из оперщиков знает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому не знаю как там кэш чистится. Может кто из оперщиков знает.

инструменты -> удалить личные данные->детальная настройка->ставим галочку "очистить кэш" -> нажимаем "удалить"

  • Нравится 1

Silence is golden


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, Mariam, спасибо! :) Почистила кэш, и все стало в порядке.

оффтоп

Я в первую очередь из списка подумала о вирусе (недавно сдохла лицензия на Касперского), а комп оказался чистый как стеклышко :huh:

Скрыть

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В продолжение о ФТП Star trek.
 
Не удается зарегистрироваться на ФТП- появляется сообщение об ошибке на странице (" ошибка при работе с базой данных")
Новые участники вообще допускаются?
 
Dilan писал:

На нашем портале скорость низкая или вообще скорость интернета низкая? Если второе, то тогда какая разница откуда качать?

У меня скорость низкая по тарифу. Разница откуда качать есть, т.к. при закачивании с Торрентов нужно раздавать, а это проблематично. А с ФТП качть можно, хоть и долго.) На данный момент проблема только в регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T'Lea,
1) Что-то мне подсказывает, что startrekftp.ru не имеет отношения к trekker.ru - и здешняя администрация ничего сделать не может
2) Торрент-треккер на trekker.ru - "халявный" - т.е. можно качать и не раздавать без всяких последствий. Ограничить отдачу можно в настройках торрент-клиента.

  • Нравится 1

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel писал:

2) Торрент-треккер на trekker.ru - "халявный" - т.е. можно качать и не раздавать без всяких последствий. Ограничить отдачу можно в настройках торрент-клиента.

Серьезно? Буду иметь в виду:D
 
 
С startrekftp.ru разобралась- знающие люди просвятили.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно? Буду иметь в виду :D

Как администратор торент-трекера подтверждаю всю серьезность вышесказанных слов.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Что-то в последнее время сайт стал каким-то забывчивым. С третьего раза удалось войти на него. Это у всех так или только у меня?

Поживем - увидим. Доживем - узнаем. Выживем - учтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у всех так или только у меня?

Скорее всего только у вас.
 
добавлено через 23 минуты

С третьего раза удалось войти на него.

В чем именно возникают проблемы? Форум пишет, что логин и пароль не верен, или возникает какая-то другая ошибка, или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ввода аккаунта пароля он говорит, что всё нормально, а потом когда автоматически переходит на главную страницу, снова просит ввести аккаунт и пароль.
У меня периодически такое тоже бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом когда автоматически переходит на главную страницу, снова просит ввести аккаунт и пароль.

Да, такая ошибка есть, и о ней уже неоднократно сообщали. Но это не глюк входа, это глюк панельки на главной странице форума. Форум-то вас распознал, а вот панелька - нет. Ее можно игнорировать, т.к. сам факт входа совершился, и если вы после этого зайдете в любой раздел/тему то увидите, что вы залогинены и все нормально.
 
Перед новым годом произойдет несколько технических обновлений, постараюсь и про эту панельку не забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...