Перейти к содержанию

что стоит посмотреть ?


PraNkiSh

Рекомендуемые сообщения

не хочу никого злить, но всетаки задам относительно провокационный вопрос.
пересмотрел я весь SG1 =( и встал вопрос чтож смотреть дальше.
я смотрел большую часть вавилона5 и выборочно стартрек.
смотрел в последовательности вавилон (по tv6) sg1 (gj телику, а потом на компе абсолютно все серии) а щас выборочно смотрю стартрек (в поисках боргов в восновном :) )
вообщем SG1 мне какжется наиболее динамичным сериалом.
вавилон 5 тоже ничего (за неимением ничего другого ранее я его просто обожал, но щас он после SG1 как-то в моих глазах чуть упал) стартек на данный момент мне кажется наименее динамичным и интересный из этих 3 сериалов.
 
хочется научной фантатстики.
что вы можете посоветовать посмотреть ? и почему именно это советуете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PraNkiSh, а какой именно Стар Трек ты смотришь? Их пять сериалов, ты знаешь, и кроме боргов там есть другие агрессивные расы, вращающие глобальный сюжет (я джем'хадар в основном имею в виду).
И что ты имеешь в виду под динамичностью?
И почему бы не продолжить смотреть SGA?

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вавилон 5 тоже ничего (за неимением ничего другого ранее я его просто обожал, но щас он после SG1 как-то в моих глазах чуть упал)

Ну ты и отжог...
 
а что смотреть зависит от того, что нужно, я например с удовольствием смотрел TOС и мне он понравился куда больше нежели Ент или ТНГ (хотя графика там не ахти (конец 60-ых) и космических боев нет как в том же ДС9) ибо атмосфера там... ну не знаю как описать....

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может и отжог :)
я смотрел по паре серий из всех стартреков и все полнометражки.
смотрел т.к. было любопытно оценить что снимали и как снимали в на протяжении такого большого времени.
SGA тоже весь просмотрел и теперь нахожусь в ожидании продолжения последнего сезона.
 
ладно, попробую спросить чуть по другому - а что еще в природе из космических научно-фантастических сериалов есть, насыщенных инопланетными рассами, разными технологиями и т.д. ?
что заслуживает внимание ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что лучший сериал, который мне удалось увидеть это ТНГ :) Ну еще Секретные Материалы :)

Факты существуют только там, где отсутствуют люди. Когда люди появляются, остаются одни интерпретации.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, попробую спросить чуть по другому - а что еще в природе из космических научно-фантастических сериалов есть, насыщенных инопланетными рассами, разными технологиями и т.д. ?

что заслуживает внимание ?

оффтоп

Орфография.

Скрыть

Старый добрый Farscape, Firefly, Battlestar Galactica (рас хоть и не калейдоскоп, но действия хватает), Andromeda и так далее. Сериалов множество, а ради одной динамичности лучше всего смотреть лошадиные бега, ради технологий - читать технические справочники и научно-популярные журналы.

  • Нравится 2

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Firefly - просто замечательный сериал:) Хотя инопланетян там нет.
А еще я люблю научно-фантастические сериалы, но не про космос... но это не в тему, наверное.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PraNkiSh, насыщенных расами... эм... ну помимо Трека и Вавилона, и Фарскейпа таких вроде больше нет... В Андромеде их предполагается много, но показывают постоянно только 2 - людей и ницшеанцов, остальные - очень редко (Трэнс не в счет)

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вскидку:
 
Andromeda (рас немного, технологий умеренно, динамичный)
Earth: Final Conflict (рас - три (в разные сезоны), технологий много, динамичность нормальная)
Farscape(все никак не посмотрю, но рас там хватает, технологии и динамика в норме),
Battlestar Galactica (поначалу мало технологий, две расы, много динамики, потом то же самое, только вместо динамики идет вынос мозга и путаница)
Doctor Who(самый длинный фантастический сериал - 40 лет с перерывами, более 200 серий, не считая двойные, тройиные и четверные, коих тьма - в зависимости от года количество инопланетян и динамичность разные, технологий минимум)
Space: Above and beyond (боевой мини-сериал, "война в космосе")
 
Если интересует также "земная" фантастика:
Heroes (динамичность в норме, инопланетян нет, зато есть люди со сверхспособностями)
Eureka (всегда новые технологии, инопланетян нет, довольно динамичный)
4400 (описание будет походить на heroes, но концепции различаются)
Threshold (инопланетяне готовят вторжение, после 13-й серии сериал закрыли)
X-Files (ну, Малдера и Скалли знают все)
Quantum Leap (путешествие в другие измерения и судьбы людей)
Sliders (путешествия в параллельные измерения)
Seaquest ("подводный стартрек", даже была встреча с инопланетянами)
Kleopatra 2525 (машины захватили землю - очень динамичный, технологии, но совсем примитивный)
 
Вообще разных сериалов куча, чтобы пересмотреть все - нужны годы.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю "Odyssey 5": подоплека похожа на Threshold(хотя на самом деле наоборот, потому что Трешхолд был снят позже) - группа людей расследует скрытое вторжение неких чужаков на землю. Немного науки, много персонажной драмы.
Сериал закрыли после 19-ти серийного первого сезона.
 
По-хорошему сериалов с интересными и действительно детально описанными инопланетными расами только два - Стар Трек и Вавилон 5.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если любишь StarGate, то посмотри StarGate: Atlantis. Довольно-таки проработанный и затягивающий сериал. Вобщем, последний месяц я его и смотрел. Это на тему космоса. А просто так - сейчас снимают сериал "Легенда об искателе" Пока что есть только 3 эпизода, но мне кажется, если кто учитывался Толкиеном и подобными - им понравится!

Do not underestimate a hologram!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то ни кто не вспомнил Дюну (можно отнести к минисериалам), Вавилон 5 (грозит пальцем) как можно было забыть? ;)
 
добавлено через 49 секунд
Вот интересно а БСГ старый сериал кто нибудь помнит?

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что лучший сериал, который мне удалось увидеть это ТНГ *:) Ну еще Секретные Материалы *

Полностью согласен.::)

Вот интересно а БСГ старый сериал кто нибудь помнит?

Помню, классный был сериал, как-то по стс его показывали:)
Из фантастических сериалов с пришельцами еще можно вспомнить "V", и "Бак Роджерс в 25 веке" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БСГ старый помню, да...
 
Если еще вспоминать:
taken - нечто вроде x-files, только в 10 раз короче и однозначней (пришельцы похищают людей, выводят гибрид)
surface - обнаруживаются инопланетные твари, живущие в воде. поначалу милые, а потом - очень опасные. чем заканчивается - понятно.
first wave - инопланетяне готовят вторжение, но о них уже знают...
LEXX - представлять излишне: живой корабль огромных размеров с совершенно долбанутой командой

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инопланетяне готовят вторжение

Вспомнилось...
Давно - давно по НТВ показывали сериал The Invaders - Захватчики. Там было про инопланетян и журналиста, который всё пытался их разоблачить, но всё не получалось. Помню, смотрел с упоением...

Do not underestimate a hologram!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплох оказался Torchwood. У нас назвали "Охотники на чужих". BSG старый сильно хуже нового. Хотя идея некоей безысходности и отчаяния мне не нравится. Может, именно из-за этого перестану смотреть. Еще на тему захватчиков есть "Первая волна", показывали на ТВЦ. Вроде как 3 сезона сделали.
А из трека рекомендую DS-9. Еще должен понравится Ent, он довольно близок к SG.

Все мы, братцы, свиньи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr_Kekz,

Если любишь StarGate, то посмотри StarGate: Atlantis. Довольно-таки проработанный и затягивающий сериал

 

SGA тоже весь просмотрел и теперь нахожусь в ожидании продолжения последнего сезона.

)))
 
Nikola_1982, да БСГ старый то ж смарел, вродь тока первый сезон
 
А ваще поднимаем тут уже имеющуюся тему...

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

SGA тоже весь просмотрел
)))

Мы не в веке, когда 1кб трафика стоит 5 рублей. Я не знаю что такое SGA. Написал бы SG Atlantis я бы понял...

Скрыть

Do not underestimate a hologram!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

automatizator, ну там их вроде 2 было, но второй с треском провалился

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроу, там второго не было, был спин-офф "Galactica 1980", в котором не было части актеров первого и который полностью проходил на Земле. В принципе, нормально, но что-то все-равно не так.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel, ну да, я его и имел ввиду

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ухты сколько нафлудили =)
но очень интересно !
бум делать выводы...
щас вот смотрю 3-4 сезоны вояджера.
походу поперло :) наверно буду остальные тоже смотреть.
 
SG atlantis смотрел - с нетерпением жду продолжения 5 сезона. вроде весной должно выйти.
 
во ! только вот забыл как называется - показывали года 4 назад по телику сериал про вторжение инопланетян, кажись с марса, которым противодействовали 2-е землян. один чекнутый ученый с дикой параноей, а второй просто безбашенный товарищ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот забыл как называется - показывали года 4 назад по телику сериал про вторжение инопланетян, кажись с марса, которым противодействовали 2-е землян. один чекнутый ученый с дикой параноей, а второй просто безбашенный товарищ
Хм, не уверен, но кажется это "Первая волна".

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Dilan А что? ведь похоже что она... :)

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...