Перейти к содержанию

Коллекции


Mak

Рекомендуемые сообщения

После очередного прохождения известных тестов, я вновь ощутил себя треккером...:)
И подумалось мне, а что есть у меня и у других, конечно, тоже?
 
Судя по разным темам, у многих есть разные, если не коллекции, то, хотя бы, некоторые интересные экземпляры на тему Star Treka (книги, фигурки, эмблемы, форма, модели,...).
Или о космосе, а может еще о чем-то другом, не менее интересном.
 
Предлагаю всем, кто захочет, представить на всеобщее обозрение свои коллекции. Будет интересно!
 
Для начала, покажу то, что есть у меня. Немного, но все же.
 
i-184.jpg
 
Кстати, половину книг отдал другому треккеру, может они еще в этой теме появятся.
 
i-185.jpg
 
А это мои "твердые копии" почти всех фильмов...
 
Если дело пойдет, то позже еще кое-что покажу.

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mak, сколько книжек...:woot:
 
У меня не много чего есть, но все же есть :) Надо только сфотографировать это все, но у меня снова сел фотоаппарат (он любит это дело, когда нужно что-то снять):wub: Пока просто перечислю - есть звучащая моделька ТОСовского Энтерпрайза, которая очень любит пикировать с подставки, поскольку тарелка перевешивает, энциклопедия Стар Трека 1999 года, футболка с краснорубашечником, первый лицензионный сезон ТОСа и Трек-кроссворды.

оффтоп

И может быть, скоро появится какой-нибудь трек-значок :)

Скрыть

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мое :D
Конечно, здесь не только трек, но и куча других сериалов и фильмов...
 
Это еще не все :)
PIC_0017.thumb.JPG.23b39f593dbe52d1dce6de330a30ac33.JPG
PIC_0023.JPG.8633164f427bbcb46e48e4cb6e72203a.JPG
PIC_0024.JPG.105a5d110fd1d75c1c113141c190dd3f.JPG
PIC_0031.JPG.4a6ea3816d7edaba53c79c5e09520b55.JPG
PIC_0033.JPG.25858c21c2e16afda75e24a4da4c81b3.JPG
PIC_0034.JPG.e6f70862f8c3a5afd0d1721a48245068.JPG
PIC_0035.JPG.eacd8c7ef424910df879ec4125608d97.JPG
PIC_0036.JPG.4d3e47ed6e616688d54d2bcdc7466392.JPG
PIC_0037.JPG.482c69816b6d33ee2a265fef59344094.JPG
PIC_0022.JPG.9ad3fc486ba71f5d785fe1ce34a969f8.JPG

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, продолжение.
На фотках отсутствуют: вояджеровская форменная футболка, фигурка Спока и куча сувенирки с конвентов
PIC_0038.JPG.3ea6e7d541f0948e15f217df685a4859.JPG
PIC_0046.JPG.2c03fd29d40ce9faa454a88606c8045a.JPG
PIC_0049.JPG.2221639d48da630a708489127deff7fe.JPG
PIC_0050.JPG.158142e541d65873ccdc2507426310bf.JPG
PIC_0051.JPG.ffb58f115cb12a8f39cec910a6deede9.JPG
PIC_0052.JPG.89da6e34f83174bab48498b2e9f6649f.JPG
PIC_0053.JPG.bab08e40b037923d2bf4a4d5d7a768ff.JPG

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема!
Вот, что есть у нас с Эльфвайном - показываю и рассказываю.
 
Сначала самое скучное - собственно, весь Трек.
 
IMG_0474.jpg
 
Тут уже интереснее - красивые издания фильмов. Я, правда, не уверена, что они совсем наши... но они у нас уже столько времени, что, наверное, могут считаться нашими. :)
 
IMG_0477.jpg
 
Книжки на английском (а книгами мы вообще не очень увлекаемся). Кое-чего тут не хватает, например, альбома Ships Of The Line и третьей книги по трековской настолке - самой интересной, на мой взгляд, про расы. Но они после КОНа где-то у Дайниса лежат.
Зато тут есть Правила Приобретения с совершенно бесплатным вступлением от Кварка, "Этика Трека", которую я так и не смогла прочитать, и моя гордость и радость - баджорская трилогия (ладно, баджорско-кардассианская трилогия, если честно; она заставила меня совершенно по-другому взглянуть на кардов):)
 
IMG_0483.jpg
 
Это наши трековские журналы, хотя номера тоже не все, не хватает опять же моих самых любимых и по той же причине, что и книжки про расы.
 
IMG_0484.jpg
 
Несколько книг по Треку на русском. Опять же не помню, насколько процентов они наши, но живут они у нас:)
И еще наш личный Сиско в кресле, неизменно наблюдающий за происходящим.
 
IMG_0485.jpg
 
Россыпь карточек CCG я фотографировать не стала, но их очень много...
КОНовскую сувенирку тоже не фотографировала - все значки, брелки, открытки, календарики и настенные календари: у нас на стене висят два календаря с ДС9, один с ТАСом, плакат из журнала с разными кораблями и плакат с афишами 9 трек-фильмов.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ... эээ... :sad: короче среди таких ГИГАНТОВ я лучше помолчу... ::)

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola_1982, а молчать как раз не надо :) Интереснее ведь не количество, а "качество" (какие-нибудь редкие или интересные вещи).

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, самое ценное что есть (это после дисков, книг и фото)

оффтоп

23-08-08_1433.jpg
23-08-08_1435.jpg

Скрыть

Вот ему бы еще и товарищей ::)

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из редкостей вот это с двумя аудиодорожками и допами.

оффтоп

:unsure: если кто то увидел "Свои" картинки в составе обложки - прошу извенить если что. Я на них не претендую, просто делал обложку под себя.

Скрыть

978428022_.JPG.710f600c6831562d889f9b749a33d33c.JPG

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola_1982, сам делал обложку? Здорово получилось.
У кого-то еще я видела красивые самодельные обложки для дисков, но вот не помню, у кого...

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Whiteblack Да сам... (сильно краснея)... Только в этом заслуга тех кто делал картинки, я то "просто раставил их на полке"... :unsure: Просто скомпановал...
999047339_.JPG.425d6aaeccac5093849595b90c4740e3.JPG
83221551_.JPG.9aaf46971c0a3f7f2d0f2066bb0b961b.JPG

  • Нравится 2

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola_1982, для красивого "расставления на полке" тоже нужен талант ;) А заслуги общие.

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот я бы тоже не с первого раза смогла сделать обложку, хотя небольшой опыт в коллажах и есть. Так что гордиться есть чем.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 MoonShadow, 2 Whiteblack

оффтоп

Спасибо большое. :unsure: Приятно слышать. :)

Скрыть

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mak, появится;) Надо будет собраться и щёлкнуть мою маленькую коллекцию:)

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это в коллекцию вкусовых ощущений, каждому рекомендую:
i-186.jpg
 
Здесь несколько историй возникновения названия этого чая:
 
Принято считать, что классический рецепт этого чая был получен Министром иностранных дел Великобритании сэром Чарльзом Греем у китайского мандарина в результате хитроумной политической интриги. Или за какие-то хитрые заслуги. Что менее вероятно, так как результатом деятельности Грея стало сокращение чайной торговли с Китаем. Только вот какая во всем этом есть проблемка. Мы пьем китайские чаи уже достаточно давно – и никакого намека на ароматизацию бергамотовым маслом (именно оно придает Эрл Грею его специфический вкус и аромат) мы ни в одном из них ни разу не встречали. Мало того, есть основания полагать, что в основе Эрл Грея часто лежит отнюдь не китайский чай, но индийский или цейлонский. И сорт этот с Китаем связан только тем, что разрыв «чайных» отношений Англии с Китаем, которому (разрыву), как уже отмечалось, Чарльз Грей всячески способствовал, возможно стимулировал его появление. Но легенда от этого менее красивой не становится.
 
«Компания «Твайнинг», претендующая на то, что она первой представила широкой английской публике необычный чай с бергамотом, приводит несколько иную легенду. Граф Грей, по этой версии, во время деловой поездки в Китай спас жизнь одному китайскому наместнику. В благодарность тот передал ему коробочку с ароматным чаем и рецепт его приготовления. Вернувшись в Англию, граф передал рецепт компании «Твайнинг», которая несколько лет эксклюзивно поставляла эту смесь графу, а затем через его – дом, где на приемах напиток подавался гостям, он стал популярным среди городской знати. «Впоследствии граф Грей любезно позволил Twinings дать рецепту этой изысканной смеси свое имя, и под названием «Эрл Грей» она стала доступна многим ценителям чая»
 
Самое же правдоподобное объяснение происхождения этого чая мы нашли в «Энциклопедии чая» Ю. Иванова. Он пишет о том, что некто Джордж Стаунтон обнаружил, что китайцы ароматизируют чай горьким апельсином и однажды просто заменил апельсин бергамотом. Так вот все просто. А все остальные легенды – происки маркетологов ;) Кстати, бергамот – это цитрусовое растение, из плодов которого масло и получается. Есть еще сорт груши с таким названием, но к чаю он отношения не имеет – просто форма плодов схожая.
 
http://teatips.ru/index.php?act=2&id=560&dep=34

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mak, а я и не подозревала, что есть такой чай :wub:

Факты существуют только там, где отсутствуют люди. Когда люди появляются, остаются одни интерпретации.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Интересная тема!

Вот, что есть у нас с Эльфвайном - показываю и рассказываю.
 
 
 
Тут уже интереснее - красивые издания фильмов. Я, правда, не уверена, что они совсем наши... но они у нас уже столько времени, что, наверное, могут считаться нашими. :)
 
IMG_0477.jpg
 
 
Это наши трековские журналы, хотя номера тоже не все, не хватает опять же моих самых любимых и по той же причине, что и книжки про расы.
 
 
IMG_0485.jpg

Вот полная коллекция фильмов трековских на DVD радует и особенно коллекция журналов по треку.
 
Это вот моя коллекция трека :
 
LUKe9Sn.jpg
 
Есть лицензионный первый сезон глубокого космоса девять,купленный с амазона. Есть пиратское издание трех сезонов тоса,также пиратка 10 фильма,лицензионка 11 фильма,пиратка 12. скачанный и записанный на болванку и с напечатанной обложкой первый тосовский фильм и второй сезон глубокого космоса 9,скачанный в формате DVD 9 и записанный также на болванки с обложками,которые правда были напечатаны на чернобелом принтере.
 
Вот такая у меня "твердая" коллекция трека,остальная половина храниться на компьютере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичи и те кто пользуется интернет магазинами.
В Москве есть интересная вещица (на картинке).
я просто опасаюсь пользоваться пересылкой из за риска повреждения.
Картинка немного чищеная что бы убрать ссылку.
3772184264.jpg.949212e3a2e2b69b0c2b01789fd4c8f0.jpg

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...