Перейти к содержанию

Путин пообещал Роскосмосу 200 миллиардов рублей


Dilan

Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
 
Владимир Путин. Фото ©AFP
 
На нужды российской космонавтики из федерального бюджета в 2009-2011 году будет выделено более 200 миллиардов рублей, сообщает "Интерфакс". Об этом на совещании в Железногорске по вопросу реализации приоритетных задач отечественной космической деятельности заявил премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин. По словам премьера, все необходимые законодательные акты, включая программу развития отрасли до 2020 года, уже приняты.
Премьер-министр также заявил, что Россия будет и дальше выполнять свои обязательства по строительству и обслуживанию МКС. Ранее планировалось, что строительство российского сегмента станции завершится к 2010 году. Однако недостаток (не хватало около 120 миллиардов рублей) финансирования привел к переносу этой даты на 2015 год.
 
Владимир Путин отметил необходимость создания концепции специальной целевой программы для использования космических разработок в целях развития российских регионов. Путин подчеркнул, что государство не будет копировать прежнюю модель отрасли, когда "она была вещью в себе". "Это - путь к омертвлению инвестиций и полученных технологий, к потере перспективного рынка, в том числе даже в собственной стране", - заявил премьер. Владимир Путин считает, что концепцию такой специальной программы необходимо утвердить уже сейчас, чтобы к 2010 году запустить ее "в работу".
 
http://lenta.ru/news/2008/10/21/putincosmos/
 
Чисто для справки, недавно Буш выделил NASA 20 миллиардов долларов(около 500 миллиардов рублей). Оцените разницу....в принципе по сравнению с предыдущими годами, она не так велика.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...