Перейти к содержанию

Эмоции вулканцев в Star Trek: Enterprise


Yaro13

Выберите утверждения с которыми вы согласны.  

55 проголосовавших

  1. 1. Выберите утверждения с которыми вы согласны.

    • 1.Одна из идей ST ENT – изменения сознания рас на пути к взаимопониманию?
    • 2.Один из символов этого – желание Т’Пол научиться чувствовать как люди?
    • 3.Должна ли Т’Пол за это пострадать?
    • 4.Должна ли Т’Пол за это расплачиваться до конца жизни (серьезно пострадать)?
    • 5.Т’Пол серьезно пострадала в 4 и самом конце 3 сезонов?
    • 6.То как обошлась с Т’Пол жизнь (сценаристы) в 4 сезоне справедливо?
    • 7.Кир'Шара подразумевает хотя бы частичное освобождение эмоций?
    • 8.Большинство вулканцев подавляют свои эмоции полностью, а не сдерживают?
    • 9.Хотят ли некоторые вулканцы освободить свои эмоции?
    • 10.Должны ли эти эмоции приносить радость?


Рекомендуемые сообщения

Я имел ввиду, что сценаристы пошли не симпатичным мне путем, сильно переделав характер персонажа, в сторону более "хаотичного", чтоли.

А по мне персонаж стал интереснее, но я не думаю что после этого можно было ожидать "постельных" сцен, это для трека уже перегиб. В то же время можно вспомнить других вулканцев в треке, которые тоже оступились, но следуя строго своим принципам (Валарис). Так что как всегда лучше золотая середина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я имел ввиду, что сценаристы пошли не симпатичным мне путем, сильно переделав характер персонажа, в сторону более "хаотичного", чтоли. После можно было и постельных сцен, и чего угодно наделать

Скорее всего это была вялая попытка показать изменение нравственных принципов (своеобразной культурной диффузии) при взаимоотношении разных рас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не прискорбно, но в межгосударственных отношениях господствуют те же принципы;)

Эт точно, но мудрость тут ни при чем.;)

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Философский вопрос- что есть мудрость

Да уж, философия и есть наука о мудрости. :)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мира
Да, тут ситуация вообще из ряда вон. Чем ей Косс не угодил? Мы сами видели, что он готов ради неё на всё (коды предоставил), добрый был и всё понимал, ведь отпустил же... грустный момент, кстати! Идеальный мужчина, блин, а она... ну, почему хорошее достаётся тем, кому это на фиг не надо?! Жила бы Т'Пол с Коссом, образовав приличную вулканскую семью, нарожала бы детей и блаженствовала, на пару с мужем медитируя на подушечке в позе цветущего лотоса. Так нет же! Я от ней в шоке!
 
Касательно повышенной вооружённости и бравады по поводу этого согласна с Мира - это не мудро и не умно со стороны всех сторон. Пардон, мальчики, но оружие и войны - это удел... ну, за такое слово меня забанят с треском и светомузыкой, так что додумывайте сами.

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальный мужчина, блин, а она... ну, почему хорошее достаётся тем, кому это на фиг не надо?! Жила бы Т'Пол с Коссом, образовав приличную вулканскую семью, нарожала бы детей и блаженствовала, на пару с мужем медитируя на подушечке в позе цветущего лотоса. Так нет же!

Ты правда думаешь, что она была бы с ним счастлива?

оффтоп

Приходит на ум отрывок из любимой книги:) :
Маргарита Николаевна не нуждалась в деньгах. Маргарита Николаевна могла купить все, что ей понравится. Среди знакомых ее мужа попадались интересные люди. Маргарита Николаевна никогда не прикасалась к примусу. Маргарита Николаевна не знала ужасов житья в совместной квартире. Словом… Она была счастлива? Ни одной минуты!

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты правда думаешь, что она была бы с ним счастлива?

Счастья хоца? Уколите себе эндорфинчика в глаз! :D
Т'Лес как и многие, хм, точнее все вулканцы живут друг с другом по наречению и не тужат... но, тут появилась Т'Пол... :unsure:
 

оффтоп

Милый отрывочек. Только все под эту гребёнку не подпадут. Я бы хотела иметь мужа как у Маргариты Николаевны!

Скрыть

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастья хоца? Уколите себе эндорфинчика в глаз! *:D

Ыы, наркотики плохо, а эндорфинчик это конечно отлично. ТПол не выбрала путь "тру" вулканки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, мальчики, но оружие и войны - это удел... ну, за такое слово меня забанят с треском и светомузыкой

Пардон, девочки, но не стоит рассматривать вещи так однобоко. Жизнь многогранна. В ней есть место всему. А в отношении войн и оружия...не все так просто: "История человечества- это история меча. С незапамятных времен он высекал историю, создавал народы и придавал форму миру. Война улучшает общество, поднимая его над той невыразимой мелочностью и убожеством, которым характеризуется ежедневная жизнь многих. "Сказано давно но по сей день верно. Кстати история трека начинается с (не дай бог) 3й мировой войны;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MacREADY
Это было ехидство. Но, основной текст прочитай... вулканцы прекрасно жили с наречёнными парами. А, тут видите ли счастья захотелось. Между прочим, Трип помрёт в полтора раза быстрее, чем Т'Пол. Каков толк в такой паре? Никакого!
 
AGP
Это только говорит о нелицеприятности нашего мира. Война - это *вырезано цензурой много раз* и никакая многогранность её не оправдает. Энергии деть некуда, вот харкают кровью в пустоту, пардон. Война омерзительна, ужасна и горестна... значит и мир наш такой. Ничего она не возвышает, только обломки да трупы после неё подметать приходится. Ужас! Если не хватает мозгов для мирного решения проблем, то... просто делаем выводы.

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было ехидство. Но, основной текст прочитай... вулканцы прекрасно жили с наречёнными парами. А, тут видите ли счастья захотелось

Может и прекрасно они так жили, но ей очевидно захотелось большего. Один раз испытав эмоции сложно от них отказаться и променять все на спокойную семейную жизнь. Спок кстати тоже не захотел жить со своей суженной, хоть он и не испытывал особенных эмоций.

Трип помрёт в полтора раза быстрее, чем Т'Пол. Каков толк в такой паре? Никако

А идеальная пара это чтобы вместе померли?0.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и прекрасно они так жили, но ей очевидно захотелось большего. Один раз испытав эмоции сложно от них отказаться и променять все на спокойную семейную жизнь.

Хех, кучеряво жить хотела! Вот и схлопотала наказание... вдвойне или даже втройне. А, могло быть всё прекрасно, просто головой надо было думать. Честно говоря, я в шоке до сих пор... вулканка всё же, тесно знакома с логикой и тут такое. А, какая она была хорошая в первых двух сезонах. :sad:

Спок кстати тоже не захотел жить со своей суженной, хоть он и не испытывал особенных эмоций.

Вообще-то, Т'Принг сама не горела желанием жить со Споком. Ей был нужен муж при ней, а не где-то там, за мириадами звёзд. Посему инициатива была её. Да, и как мне кажется, что Т'Принг вулканка традиционная... наверное, не особо ей льстил брак с полукровкой - но, традиции она чла и использовала отличную логику для улучшения своей ситуации. ;)

А идеальная пара это чтобы вместе померли?

Идеальная пара - это Т'Пол и Косс, которые прожили бы вполне одинаковое количество лет. Но, человек живёт стократ меньше... так вот, какой смысл, если потом она бы осталась одна на добрых сто лет? 0.0

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Война омерзительна, ужасна и горестна

Но без нее мы бы не ценили мир.

Это только говорит о нелицеприятности нашего мира

Мир такой какой он есть, был до нас и будет после нас. его нелзя называть нелицеприятным, Это громадное понятие не вписывающееся в наши индивидуальные суждения.

Ничего она не возвышает, только обломки да трупы после неё подметать приходится

Да, обломки,да трупы, а так же доблесть, самопожертвование, гордость, верность,честь в конце концов. С этим можно спорить, но с тем, что война является сильнейшим стимулятором научно технического прогресса спорить трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AGP
Меня не переубедить касательно войны... ничего в этой мерзости хорошего нет! Говорю же, если научный прогресс невозможно достичь при мирном состоянии, то грош цена такому обществу. И, кстати... позвольте поехидничать со смыслом - войну устраивают мужчины и всегда её устраивали они. Вот уж... "спасибо"...

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А, могло быть всё прекрасно, просто головой надо было думать.

Если бы все думали только головой, жить бы в таким мире было довольно скучно.

какой смысл, если потом она бы осталась одна на добрых сто лет?

Ну почему же одна, я не считаю подлым если бы она нашла кого-то другого. А пока жив и здоров тот кто больше нравится и кому нравишься ты, логично провести с ним отведенный ему срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matriarch, Я не пытаюсь переубедить, это не возможно. Есть мужская точка зрения, а есть женская. Каждая из них правильна по своему, просто я пытаюсь показать, что этот мир и это общество не заслуживает безоговорочного порицания.

войну устраивают мужчины и всегда её устраивали они

Позвольте, сударыня, с вами не согласиться, Во первых, женщины очень редко занимают такие посты, которые позволяют начать войну. А когда занимают...Королева Елизавета английская создала политическую ситуацию приведшую к длительной войне с Испанией. Сколько войн вела Россия в правление Екатерины 2й (да и Елизаветы). А Виктория, при которой захватили Мальвинские острова и Тэтчер при которой был Фолклендский конфликт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это была вялая попытка показать изменение нравственных принципов

Хм, не вижу тут никаких заморочек с "нравственностью" и "принципами".
ТПол банально психически заболела, и у неё пошли понятные отклонения.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТПол банально психически заболела, и у неё пошли понятные отклонения

Если бы вела себя как "правоверная" вулканка то до болезни бы не дошло:) Вышла бы за Косса, рожала бы детей (без помощи генетики;) ) и по поводу трилиум и Трипа не грузилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вела себя как "правоверная" вулканка то до болезни бы не дошло :)

Хм, я бы не сказал. До болезни дошло, из-за того, что она полетела с Арчером и командой в Дельфийский Экспенс. А там уже этот корабль с вулканцами-зомби и т.п.
Туда она могла полететь, как представитель вулканцев, и будучи женатой на ком надо. И ничего бы ей не помешало точно так же заболеть и пристраститься.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда она могла полететь, как представитель вулканцев, и будучи женатой на ком надо

Не согласен, Совал предупреждал, что это опасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, или тут все думают, что у вулканцев вышла замуж=стала домохозяйской? как-то не верится в это

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, или тут все думают, что у вулканцев вышла замуж=стала домохозяйской? как-то не верится в это

Вот и я о том.
Ну женилась бы она на Коссе, в результате лучше бы не стало, потому что карьеру она бы продолжить захотела, и полетела бы туда же, куда полетела в оригинале.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, или тут все думают, что у вулканцев вышла замуж=стала домохозяйской

На год как минимум, а там дети и кирдык карьере;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там дети и кирдык карьере ;)

Как раз вулканцам это вроде совсем не страшно. Годик повозятся, и назад на службу.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...