Перейти к содержанию

Эмоции вулканцев в Star Trek: Enterprise


Yaro13

Выберите утверждения с которыми вы согласны.  

55 проголосовавших

  1. 1. Выберите утверждения с которыми вы согласны.

    • 1.Одна из идей ST ENT – изменения сознания рас на пути к взаимопониманию?
    • 2.Один из символов этого – желание Т’Пол научиться чувствовать как люди?
    • 3.Должна ли Т’Пол за это пострадать?
    • 4.Должна ли Т’Пол за это расплачиваться до конца жизни (серьезно пострадать)?
    • 5.Т’Пол серьезно пострадала в 4 и самом конце 3 сезонов?
    • 6.То как обошлась с Т’Пол жизнь (сценаристы) в 4 сезоне справедливо?
    • 7.Кир'Шара подразумевает хотя бы частичное освобождение эмоций?
    • 8.Большинство вулканцев подавляют свои эмоции полностью, а не сдерживают?
    • 9.Хотят ли некоторые вулканцы освободить свои эмоции?
    • 10.Должны ли эти эмоции приносить радость?


Рекомендуемые сообщения

Если не перенесут сюда, то почитайте спор с поста #96
 
http://www.trekker.ru/forum/showthread.php?t=655&page=7
 
Т.к. я считаю, что с Т'Пол обошлись не справедливо и против идей Star Trek: Enterprise в 4 сезоне, то я решил создать этот опрос.
Все вопросы относятся только к STENT. Все слова справедливо/правильно тоже относятся только к STENT.
 
Вопросы пронумерованны. Если вы СОГЛАСНЫ с утверждением, то голосуйте за него.
 
Вопросы:
1)Одна из идей ST ENT – изменения сознания рас на пути к взаимопониманию?
2)Один из символов этого – желание Т’Пол научиться чувствовать как люди?
3)Должна ли Т’Пол за это пострадать?
4)Должна ли Т’Пол за это расплачиваться до конца жизни (серьезно пострадать)?
5)Т’Пол серьезно пострадала в 4 и самом конце 3 сезонов?
6)То как обошлась с Т’Пол (и их отношениями с Трипом, ее матерью, ребенком) жизнь (сценаристы) в 4 сезоне справедливо?
7)Кир'Шара подразумевает хотя бы частичное освобождение эмоций?
8 )Большинство вулканцев подавляют свои эмоции полностью, а не сдерживают?
9)Хотят ли некоторые вулканцы освободить свои эмоции?
10)Должны ли эти эмоции приносить радость?
 
Я считаю:
1)Да
2)Да
3)Да
4)Нет, это против идеи о возможности изменения сознания расс для взаимопонимания
5)Да. Ну то как она была сломлена в конце 3 всем видно. То, что она в начале 4 неуравновешена (борется со страхом/агрессивность) почти всем видно. То, что свадьба с Коссом для нее травма тоже. То, что она после этого стала замкнутой (с затаенным горем) некоторым видно. То что она все равно любит Трипа, но не позволяет себе этого (и из-за этого страдает) видно некоторым. То что в конце Трип из-за обиды на нее обошолся с ней жестоко видно всем. То что она страдала потеряв ребенка/мать/Трипа видно всем. Ну и в конце концов она плакала только в 3/4 сезонах.
6)Нет
7)Да (слова матери Т'Пол про Кир'Шару и Сиранитов "твои эмоции всегда были на поверхности.....я сделала это для тебя (свзалась с сиранитами)". Кроме того утверждение о том, что оригиналов спасшего вулканцев учения нет, а оставшиеся копии можно трактовать по разному. И о том, что есть вулканцы способные к равновесию, а не подавлению эмоций.
8 )Да, до открытия Кир'Шары
9)Да Поведение Т'Пол, вулканцев-изгоев.
10)Да
 
добавлено через 5 минут
Администраторы - как исправить 8 со скобкой (убрать смайл?) в опросе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 - да
2 - нет
3 - нет
4 - нет
5 - да
6 - нет
7 - нет
8 - нет
9 - нет
10 - нет

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Одна из идей ST ENT – изменения сознания рас на пути к взаимопониманию? - Нет.
2.Один из символов этого – желание Т’Пол научиться чувствовать как люди? Да.
3.Должна ли Т’Пол за это пострадать? - Нет.
4.Должна ли Т’Пол за это расплачиваться до конца жизни (серьезно пострадать)? - Да.
5.Т’Пол серьезно пострадала в 4 и самом конце 3 сезонов? - Нет.
6.То как обошлась с Т’Пол жизнь (сценаристы) в 4 сезоне справедливо? - Нет.
7.Кир'Шара подразумевает хотя бы частичное освобождение эмоций? - Да.
8.Большинство вулканцев подавляют свои эмоции полностью, а не сдерживают? - Нет.
9.Хотят ли некоторые вулканцы освободить свои эмоции? - Да.
10.Должны ли эти эмоции приносить радость? - Да.

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charles Tucker III ты садист! Это не ты случайно заставил Т'Пол в 4.17 "Рабы" признаться что она хочет, чтоб ты вернулся на Enterprise, жестоко сказал "я подумаю", а когда она поцеловала тебя чтоб остановить так нагло вытер губы и сказал что уже 3 дня назад сам попросил тебя перевести? Это я про "Должна ли Т’Пол за это расплачиваться до конца жизни (серьезно пострадать)? - Да."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала впопыхах, так что отвечаю по-нормальному::)
 
1) да. Изменяться - да это едва ли не главнейшая мысль в Стар Треке! Подняться над своей природой, над собой.
2) да
3) нет, ну почему непременно должна-то? Плохо, что пострадала, но эта цена не была обязательной (хотя может, я не так поняла вопрос)
4) нет
5) да (тридцать три несчастья!)
6) нет, увы...
7) да, Сурак эмоции не отвергал, он их просто контролировал
8 ) нет (вернее, до КирШары похоже, что подавляли, а вот потом...)
9) да, хоть насколько-то
10) да, как же без нее? Даешь радость вулканскому народу!:D

  • Нравится 1

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, а я думал что общественность из-за своего стойкого несогласия со мной вообще заходить в эту тему не будет, не то что голосовать. Я собственно и сделал этот опрос чтоб вместо своей критики вытянуть частные мнения из людей. Так что спасибо за откровенность.
Ну а в связи с тем, что активно голосовать тут все равно никогда не будут, я прямо сейчас подведу некоторые итоги:
Ну, во-первых, больше всего согласно с тем, что, одна из идей ST ENT – изменения сознания на пути к взаимопониманию, и как следствие - желание и возможность чувствовать для вулканцев. Это ожидаемо. Надо быть слепым, чтоб не увидеть это ST ENT.
Во-вторых, народ у нас добрый и отзывчивый, прямо как команда Enterprise из первых сезонов: многие считают, что с Т'Пол обошлись жестоко и что делать этого не надо было. (Некоторые впрочем, считают это наказанием за попытку чувствовать как люди).
Ну а по поводу эмоций вулканцев многие считают что вулканцы и так что-то чувствуют, но хотят большего и это должно быть приятно (а не как для Т’Пол – одни кошмары да разочарование). Правда, это только 33% - не единогласно.

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 ) нет (вернее, до КирШары похоже, что подавляли, а вот потом...)

А что потом?

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sad: Тааак.... мой пост из треда "если бы вы могли переснять "Энтерпрайз"...." от 24 октября загадочным образом исчез, а в нем я свою позицию про КирШару, эмоции и логику подробно расписала....

оффтоп

Если не появится к вечеру, соберу мозги в кучу и повторюсь.

Скрыть

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мира,

оффтоп

это вот этот вот?

\V/ Есть желание поразмышлять по вопросам, поднятым Yaro13 . :)

Я хочу верить, Yaro13, что ты прав, и что в 23-м веке (и позже) мы видим вулканское общество во главе с ТПау, принявшее КирШару и соответственно точку зрения сираннитов. А сиранниты, по-моему, в плане эмоций отличались от соотечественников тем, что НЕ ОТРИЦАЛИ эмоции, сдерживали их (что эмоции у вулканцев были, есть и будут, хотя и скрытые, - это ясно как божий день :) ), но не отказывались, в отличие от остального общества, признать перед собой, что эмоции у них ЕСТЬ и что они "не противозаконны" для вулканцев.
Думаю, их общество (в последний период до нахождения КирШары) потихоньку отклонилось от оригинального учения Сурака, а он ведь ввел ЛОГИКУ ради подавления природной агрессии вулканцев, когда была опасность самоуничтожения расы! Оно явно отклонилось с тем преступным командованием еще и в том, что при этой власти вулканцы готовы были атаковать все, что шевелится и не нравится (вулканская трилогия). Они стали забывать миролюбие Сурака. Может, и их высокомерие, не дающее покоя землянам, оттуда же шло.
А уж ПОЛНЫЙ отказ от эмоций Сурак никогда не проповедовал, и наверняка общество далеко не сразу после его смерти откатилось от его идей к холодности роботов. То же слияние разумов: при нем несколько высвобождаются эмоции, и что же? Оно там было чуть ли не запретным до нахождения КирШары, а сиранниты его практиковали преспокойно. Словом, я надеюсь, что вулканцы дальнейших сериалов - это как раз те "сиранниты", кто свои эмоции полностью скрывает внешне и контролирует внутренне, но не отбрасывает начисто как нечто дурное и неразумное.

оффтоп

Оффтоп
Как знать, может со временем и еще "потеплеют" :) .

Скрыть

*пошла про ТПол размышлять...*

Он просто не выдержал заоблачных фантазий и неподкреплённых спекуляций на вулканскую тему и лопнул вместе со всем обсуждением.

Скрыть

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm писал(а):

это вот этот вот?

оффтоп

Да, и если его намеренно убрали, то почему конкретно? Это же обсуждение с высказыванием своих впечатлений, а не судебный процесс с цитатами из законодательства, тем паче, что мой пост не был совсем уж неподкрепленным.

Скрыть

Факт, что ТПау позже стала лидером Вулкана и общество разумеется, не могло при этом не измениться, никто не сочтет неподкрепленным? Или из-за чего была вся шумиха с "отступниками-от-традиций" сираннитами, это притом, что имя Сурака священно для всех вулканцев?. С чего к моменту вулканской трилогии вулканцы в большинстве своем стали такими, что с ними героям встретиться было страшновато? То, что логику Сурак распространил ради спасения народа от самоуничтожения (т.е. подавить агрессивные эмоции), в Треке так же известно, как то, что у вулканцев кровь зеленая. Сиречь, от его оригинального учения они к известному моменту ЭНТа отступили. Не знаю ни одного места, где четко сказано, что Сурак проповедовал полный отказ от эмоций, если таковое есть, просветите, а из общего контекста Трека я полагаю, что он проповедовал не отрицание их, а контроль.
оффтоп

Если тот мой пост исчез случайно, извиняюсь за резкость.

Скрыть

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то почему конкретно?

Потому,что ответы на эти вопросы давно есть!И что бы рассуждать на подобные темы,надо посмотреть еще хотя-бы ТОС и TNG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AGP писал(а):

Потому,что ответы на эти вопросы давно есть!И что бы рассуждать на подобные темы,надо посмотреть еще хотя-бы ТОС и TNG.

Во-первых, на какие именно вопросы из всего, о чем здесь шла речь? Во-вторых, и ТОС и ТНГ сериалы немахонькие, чтобы знать их наизусть, так что если имеете в виду конкретный пример, опровергающий что-то из моих слов - будьте другом, приведите. В-третьих, здесь высказывают свою оценку сюжетных линий, а не открывают Америку, так что ответы на многие вопросы конечно в Треке есть, как прямым текстом, так и "висящие в воздухе".

оффтоп

Как и в любой серьезной истории.:)

Скрыть

  • Нравится 1

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мира,

оффтоп

На самом деле все очень просто. В той теме где был ваш пост начался флэйм (участником которого был и я) не относящийся к делу, я попросил администрацию вычистить тему от мусора, что и было сделано. Ваше сообщение тоже посчитали мусором и удалили.

Скрыть

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yaro13, спс за разъяснение про пост.:)

  • Нравится 1

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

1. Да
2. Нет
3. Нет
4. Нет
5.Нет
6. Я не заметила ничего такого прям очень уж трагичного или несправедливого, тем более для Т’Пол, которая теоретически умеет более-менее контролировать свои эмоции (хотя по сериалу это и не очень то заметно)
7.Скорее всего
8.Нет
9.Скорее всего
10.В зависимости от ситуации

Silence is golden


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

1)Одна из идей ST ENT – изменения сознания рас на пути к взаимопониманию?
Да и я думаю, что это идея всего Star Trek'а.
 
2)Один из символов этого – желание Т’Пол научиться чувствовать как люди?
Если честно, то это её желание мне непонятно. Я сие подражание человеческим эмоциям рассматриваю как некую форму предательства своего народа.
 
3)Должна ли Т’Пол за это пострадать?
Да, должна и как мы уже давно увидели, она пострадала.
 
4)Должна ли Т’Пол за это расплачиваться до конца жизни (серьезно пострадать)?
Она и будет за это расплачиваться до конца жизни. Хватает уже одного необратимого повреждения синаптических путей из-за Треллиума Д... да, и в целом Т’Пол перегнула палку в своих отношениях с людьми, имхо. Теперь сие клеймо на ней до конца дней её.
 
5)Т’Пол серьезно пострадала в 4 и самом конце 3 сезонов?
Да... опять же, одной наркотической зависимости хватает. Наркотики - это низко, а уж для субъекта, чья культура держится на логике - вдвойне низко. Кстати, прошу заметить, что Т'Пол всё же мой любимый персонаж.
 
6)То как обошлась с Т’Пол (и их отношениями с Трипом, ее матерью, ребенком) жизнь (сценаристы) в 4 сезоне справедливо?
Да, я думаю, что это цена за своеобразное предательство своих традиций. Её отказ выйти за Косса для меня неописуем (хороший вулканец, добрый, богатый, действительно её любит, а она...). Маму её жаль, но таковы жертвы распрей, они всегда есть - и, распри, и жертвы. Бинарный клон я в счёт не беру, уж не обессудте, но Т’Пол могла бы поступить по-нормальному с самого начала, выйдя за Косса и нарожав полноценных детей собственного вида и никаких страданий из-за распада генной цепочки. Это был всего лишь клон, а не ребёнок Трипа или Т’Пол, имхо.
 
7)Кир'Шара подразумевает хотя бы частичное освобождение эмоций?
Да, ибо внутри неё содержаться оригиналы учений Сурака, а они не подразумевали полное отсутствие эмоций.
 
8 )Большинство вулканцев подавляют свои эмоции полностью, а не сдерживают?
Нет, имхо, полностью подавляют еденицы, а большинство сдерживает и скрывает их. Примеров тому много во всех сериалах.
 
9)Хотят ли некоторые вулканцы освободить свои эмоции?
В'тош Ка'тур тому полное доказательство, плюс некоторые из знакомых нам вулканцев тоже.
 
10)Должны ли эти эмоции приносить радость?
Конечно! Пущай и вулканцы наконец порадуются. Главное, чтобы в меру.

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matriarch, т.е. изменение сознания рас на пути к взаимопониманию - это есть гуд, а попытка иметь человеческие эмоции (речь не о наркотиках, а о самОм факте) - предательство?:ph34r:

оффтоп

Это был всего лишь клон, а не ребёнок Трипа или Т’Пол, имхо.

Это был человек.

Скрыть

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мира
Надо жить в мире с другими расами, но оставаться самим собой и быть верным своим традициям. Т'Пол сама себе осталась неверна и традиции свои тоже предала - это я про Косса. Вот и всё.
 

оффтоп

Это был человек.

Между прочим, это был не человек. Ну, на 50%. А, в целом это был генетический эксперимент. Дети у землян и вулканцев естественно быть не могут, но некоторым море по колено и они готовы извращаться с генной инженерией, имхо.

Скрыть

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matriarch,

оффтоп

человек это был. Он же живой. Просто в это слово вложен не смысл "землянин", а как -"человек" в философском смысле.

Скрыть

  • Нравится 1

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MoonShadow

оффтоп

Ну, я понимаю, что существо было живое. Но, это был эксперимент, который к тому же закончился неудачно. Вот и всё. О чём только думали Трип с Т'Пол, желая спасти девочку-гибрида? О её потенциально плохой жизни, полной неприятия? Это яркий пример эгоизма нам показали и чувства тут ни при чём, их можно под контролем держать... а, вот головой там не думал никто - начиная Пакстоном, что создал и заканчивая Флоксом, что пытался сохранить.

Скрыть

 
Кстати, а какой смысл был обнародовать Кир'Шара, если в TOS'е вулканцы тоже не особо эмоциональны? Я бы сказала, даже менее эмоциональны, чем в ENT'е. Будем считать это за несостыковку или увиденное нами в оригинальном сериале и есть жизнь с эмоциями наравне с логикой? Тогда, имхо, что-то непохоже... :(

  • Нравится 1

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот головой там не думал никто

В ENT'е вообще мало головой думают, причем все :) .

Надо жить в мире с другими расами, но оставаться самим собой и быть верным своим традициям. Т'Пол сама себе осталась неверна и традиции свои тоже предала

Мне кажется, что проблема не в том, что Т'Пол предала традиции, а в том, что под воздействием человеческих эмоций она не смогла сдерживать свои. Не стоит ставить знак равенства между эмоциями вулканцев и людей.

Кстати, а какой смысл был обнародовать Кир'Шара, если в TOS'е вулканцы тоже не особо эмоциональны

А где написано, что Кир'Шара требует отказа от контроля эмоций? Кроме того, у ENT'а ... несколько особое положение;) . Сравнивать его с другими сериалами не совсем корректно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, как же любит наша братия приговаривать героев, даже не пытаясь ставить себя на их место...
Matriarch,

оффтоп

О чём только думали Трип с Т'Пол, желая спасти девочку-гибрида? О её потенциально плохой жизни, полной неприятия?

Ничего себе... А ты бы не пыталась спасти свою кровь?0.0 Есть такая эгоистичная и нелогичная штука, как материнский инстинкт. Точно, из всех человечеких чувств это последняя стадия эгоизма... ну какие там могут быть чувства к продолжению себя самой? Или давайте всех детей смешанных рас убивать при рождении - самое то, избавим их сразу от жизни, потенциально полной неприятия, вот как логично! А Флокс-придурок зачем спасал - ну подумаешь, что он врач, пусть бы гибридный уродец быстрее сдох, он же заведомо не имеет права на жизнь, раз мы так решили.
Только интересно, кто нам на это дал моральное право?..

Дети у землян и вулканцев естественно быть не могут, но некоторым море по колено и они готовы извращаться с генной инженерией, имхо.

Т.е. и Спок по идее не должен был рождаться? Да правда что, зачем он такой нужен, презренный ублюдок, Трек и без него был бы полноценным. И расовая чистота блюлась бы на отличненько, прямо как... сами знаете что, сами знаете где. :ph34r:

Скрыть

Кир'Шара? Воть мне тоже думается, что полного отказа от контроля она не требует.

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Matriarch, мне кажется, что твоё отношение к маленькой Элизабет бесчеловечно. А, что если тебе кто-то сказал, что человечество тоже неудавшийся эксперимент какой-то сверхрассы? Так же нельзя. Элизабет была живым человечески-вулканским существом, которое имело все такие же права на жизнь, как и обычные люди.

Скрыть

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Товарищи! Меня больше возмущает такое движение против природы. Не может без генной инженерии у людей и вулканцев быть детей, ну, после секса. Значит... никто не догадывается, что это значит? Подскажу - это природа элементарно создала разные виды, которые не могут множиться. А, почему она не создала нас, ну, пусть не одинаковыми, но хоть по физиологии схожими, что ли? Например, с клингонами или бетазоидами у человека дети быть могут просто, но тут... о, тут случай именно, что наглого прения при помощи генной инженерии. А, что из генной инженерии получается, как не мутанты? Мне эту девочку просто жаль, ведь выживи она, то ей было бы хуже, чем Споку - тот хоть мальчиком был, ну, и его как-то планировали. А, тут... и, не надо про любовь и подержку, я вас умоляю. Трек - это не сериал про райские кущи! Просто, пожалуйста, вдумайтесь. Не надо сразу кричать гуманные речи. Эта гуманность кстати разная бывает, единого понятия и действия не имеет.
 
Мира

А ты бы не пыталась спасти свою кровь?

Э... например, если бы я узнала, что какой-то придурок клонировал из моих генов и генов, скажем какого-то вулканца/ромуланца ребёнка... и, что - я должна принять сие остроухое счастье? Это не мой ребёнок будет! У него ушки острые будут, а у меня ушки круглые. Так что... пусть лучше генным папой будет ромуланец, потому что они тоже таких вещей не терпят. Мы не пара, такого чада не надо.

Т.е. и Спок по идее не должен был рождаться?

По идее - не должен был. И, не ублюдок - это незаконнорожденный, а гибрид. Который, кстати говоря, потом всю жизнь мучался меж двух миров. Это и есть гуманность? Спасибо, такой не надо!

И расовая чистота блюлась бы на отличненько, прямо как... сами знаете что, сами знаете где.

О... фашизм, что ли? Сколько раз я встречала это обвинение. Вот только фашизм заключался в превосходстве своей расы и оскорблении всех других. А, где я говорила, что вулканцы или клингоны или денобуланцы - *вырезано цензурой*, а человек рулит у штурвала?! Нигде, я их всех люблю. И, опять же вопрос... а, чего там много разных видов в галактике? Природа перевозбудилась, что ли? И, все такие разные - от культуры до физиологии. Может природа и хотела сохранить эти бесконечные разнообразия разнообразными, а не перемешанными миксами? В противном случае, создала бы всех одинаковыми. Ладно ещё расы одной планеты, но разных планет - это перебор. И, почему тогда подобных браков показаны еденицы, почему все и каждый не стремится найти половинку среди инопланетян? Там шанс больше, гораздо шире простор и гораздо больше интересов, гораздо проще найти пару. Я бы тоже скорее инопланетянином заинтересовалась, но меру надо знать. Радует одно, трековские народы знают меру.
 
Charles Tucker III

А, что если тебе кто-то сказал, что человечество тоже неудавшийся эксперимент какой-то сверхрассы?

Иногда мне и кажется, что человечество - это неудачненький такой эксперимент чей-то... от силы на троечку. Но, мы-то уже разделились на расы и имеем границы, хоть какой-то порядок и законы бытия имеем. А, там что? Стихийный эгоизм. Генные инженеры, пытавшиеся создать Элизабет и создавшие Спока занимаются препоганеньким дельцем, имхо - такое должна творить природа или сверхрасы без физической формы. Вот у них это будет вселенский эксперимент, а вот так просто - это, ну, читайте выше. Только не надо примеров искуственного оплодотворения, потому что это не попрание природы... даже, если бы, пардон, Аманде ввели в матку сперматозоиды Сарека - ничего бы не получилось, вообще. Но, некоторых это не останавливает. Что ж, флаг в руки таким гуманистам.

Скрыть

 
 
AGP

В ENT'е вообще мало головой думают, причем все

По идее - да, примеров море. Да, и из других сериалов тоже. ::)

Мне кажется, что проблема не в том, что Т'Пол предала традиции, а в том, что под воздействием человеческих эмоций она не смогла сдерживать свои.

Пардооон... Т'Пол отказалась от замужества ещё в самом начале первого сезона - она услала свои традиции. Она уже тогда что ли не могла себя сдерживать? Трип в чём-то был прав, она уже нахваталась пагубных привычек людей. Это её не красит. А, ведь она должна знать логику в суе, а это должно было подсказать ей, что поступает она неправильно... :ph34r:

Не стоит ставить знак равенства между эмоциями вулканцев и людей.

Ни в коем случае! Вулканцы свои эмоции умеют контролировать и так, как нам не снилось. Т'Пол значит плохо этому училась, если они у неё повылазили наружу. Вот, Посол Совал живёт с людьми тридцать лет! Ну, развил он какое-то чувство привязанности к людям, он сам признался... но, пардон - не стал же наркоманом или алкоголиком, эксперементирующем с землянками в амурных делах. 8)
 
Мира

Эх, как же любит наша братия приговаривать героев, даже не пытаясь ставить себя на их место...

Хм... почему же. Я вот готова поставить себя на место Т'Пол и часто в мечтах ставила. Тобишь как - я на корабле, где весь экипаж вулканцы. Так? И, что я должна была бы там творить? В волчьей стае жить, по-волчьи выть? Не-а, со мной такое не пройдёт. Мне было бы интересно поизучать остроухих товарищей, но перенимать их привычки или традиции... зачем? У меня свои есть. 0.0
 
 
И, под конец о Кир'Шаре. Нет, вы меня немного не поняли. Этот артефакт содержит оригиналы учений Сурака, который предполагал лишь контроль над эмоциями, но не полное их подавление. Тобишь надо просто сдерживать себя, но не быть же каменными изваяниями. А, в том же TOS'е тот же Сарек... мама не горюй - где там хоть капелька эмоций. Ну, может это я не заметила. Просто, ведь в четвёртом сезоне сделали классное объяснение, почему в оригинальном сериале у клингонов лобики гладкие, ну, я и надеялась, что с вулканскими эмоциями тоже что-то придумают. А, получилось странно. Оригиналы учений найдены и изучены, а изменения противоположно-диаметральные... всмысле в самом ENT'е вулканцы более эмоциональные, чем в TOS'е. Не получилось объяснения. ;)

  • Не нравится 1

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может без генной инженерии у людей и вулканцев быть детей, ну, после секса.

seal2x.gif
 
Нигде в каноничном треке никогда ничего подобного не говорилось, и не показывалось.
Флокс совершенно ясно сказал, что проблемы искусственно зачатого ребенка Трипа и ТПол - исключительно в некомпетентно проведенной процедуре зачатия.

оффтоп

Уже не помню сколько раз я об этом на всех форумах говорил, но данная ересь почему-то все время заново всплывает.

Скрыть

Который, кстати говоря, потом всю жизнь мучался меж двух

миров. Это и есть гуманность? Спасибо, такой не надо!

Почему-то мне кажется что сам незабвенный мистер Спок с вами поспорил бы, и рассказал бы что все его т.н. "ужасные мучения" стократ окупились его великолепной, насыщенной и 100%-но полноценной жизнью.
По-моему это просто очевидно, что проблемы, окружавшие его рождение, только прибавили ему сил, закалили его характер и помогли ему добиться большего.
 
добавлено через 2 минуты

Может природа и хотела сохранить эти бесконечные разнообразия разнообразными, а не перемешанными миксами? В противном случае, создала бы всех одинаковыми.

Какими же это "одинаковыми"? Как раз наоборот - от смешивания двух различных видов, получается новый третий, совершенно уникальный вид. Разнообразия только больше.
 
добавлено через 3 минуты

О-хо-хо...

даже, если бы, пардон, Аманде ввели в матку сперматозоиды Сарека - ничего бы не получилось, вообще.

Ух ты, а можно поинтересоваться - вы сколько сценариев к Треку написали? И которые из них про физиологию вулканцев?
Нет, нет, я имею ввиду показанные на ТВ или в кино, а не фанфики :).
 
Или вы может быть Родденберри лично знали?

Скрыть

 
добавлено через 22 минуты

По идее - да, примеров море.

Matriarch, AGP,
Можно узнать, зачем вы себя мучаете, и смотрите сериал про идиотов? :unsure:

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...