Перейти к содержанию

Экипаж МКС даст концерт


Dilan

Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
 
Юрий Лончаков и Грегори Шэметофф, члены двух экспедиций на МКС, которые собираются дать концерт. Фото Роскосмос и NASA
 
Экипаж Международной космической станции (МКС) пообещал дать музыкальный концерт при следующем сеансе радиосвязи, сообщает "Интерфакс".
Командир 18-й экспедиции, россиянин Юрий Лончаков рассказал, что очень любит петь. Кроме того, космонавт добавил, что захватил с собой на МКС губную гармошку, чтобы научиться на ней играть. Второй музыкальный инструмент на МКС - гитара - принадлежит бортинженеру 17-й экспедиции, американскому астронавту Грегори Шэметоффу (Gregory Chamitoff).
 
Кроме занятий музыкой, обитатели МКС занимаются рисованием. В четверг, 16 октября, шестой космический турист Ричард Гэрриотт (Richard Garriott) провел эксперимент по рисованию картин с помощью капель краски в условиях отсутствия гравитации. Кроме того, сын американского астронавта Оуэна Гэрриота провел фотосъемку Земли (до полета на МКС Гэрриот-младший собрал заказы землян на снимки, сделанные из иллюминатора МКС.
 
В перерывах между научными экспериментами обитатели МКС проводят обучающие семинары и конкурсы для студентов и школьников. Так, Гэрриотт должен провести спонсируемый компанией DHL эксперимент по движению тел в условиях отсутствия гравитации. Любитель шахмат Грегори Шэметофф проводит шахматные игры с землянами. В настоящее время он играет с детьми, входящими в американскую команду, которая участвует в мировых турнирах по шахматам.
 
http://lenta.ru/news/2008/10/17/concert/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...