Перейти к содержанию

Буш утвердил бюджет NASA


Dilan

Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
 
Джордж Буш. Фото ©AFP
 
Президент США Джордж Буш подписал законопроект о бюджете NASA на 2009 год, сообщает РИА Новости со ссылкой на собственного корреспондента. В будущем году космическое агентство получит на собственные нужды более 20 миллиардов долларов.
В тексте подписанного Бушем законопроекта содержится требование принять все необходимые меры для обеспечения присутствия американских астронавтов на МКС, по меньшей мере, до 2020 года. Для этого NASA предписано представить в конгресс не позднее 2009 года подробный план действий, которые будут предприниматься после завершения эксплуатации шаттлов в 2010 году. Этот план должен содержать список необходимого оборудования. В настоящее время планируется, что американские астронавты будут летать к МКС на российских "Союзах". Совсем недавно появились сообщения о том, что агентство отказывается покупать ракеты-носители "Прогресс".
 
Помимо этого новый документ включает требование об одном дополнительном полете шаттлов к МКС в 2010 году. В рамках этой дополнительной экспедиции планируется доставить на станцию дополнительного оборудования, включая Alpha Magnetic Spectrometer. Этот аппарат предназначен для поиска темной материи. На эти цели в бюджете выделено дополнительно 150 миллионов долларов (ранее сообщалось, что стоимость этого полета может составить 300-400 миллионов долларов).
 
http://lenta.ru/news/2008/10/16/nasa/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять стремятся быть везде первыми, не понимая что одними деньгами, всего не добиться =\

Вдруг к тебе, подходит Кэм, достаёт из сумки, АКМ. Выстрел очередью, гильзы на асфальте. Фон играет, музыку Вивальди... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...