Перейти к содержанию

Казахстанский космонавт занял место первого российского космотуриста


Dilan

Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
 
Владимир Груздев. Фото с сайта gruzdev.ru
 
Полет первого российского космического туриста, депутата Госдумы Владимира Груздева отложен на неопределенное время. Как сообщает РИА Новости, начальник пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов заявил, что вместо Груздева осенью 2009 года в космос полетит профессиональный космонавт из Казахстана.
По словам Краснова, казахстанская сторона уже полностью профинансировала полет своего представителя. Вместе с тем представитель Роскосмоса отметил, что полет Груздева в космос состоится, если будет принято решение о строительстве корабля "Союз" специально для космических туристов.
 
Информация о намерении депутата Госдумы стать космическим туристом появилась в октябре 2008 года. Фамилию Груздева первым назвал спикер Госдумы Борис Грызлов, по словам которого этот полет должен был стать вкладом "Единой России", в которой состоит депутат, в космическую программу.
 
Владимир Груздев известен как основатель сети супермаркетов "Седьмой континент". В ноябре 2007 года депутат и его родственники продали половину компании за 995 миллионов долларов. При этом по состоянию на 2006 год журнал Forbes оценивал личное состояние Груздева в 750 миллионов долларов. Стоимость полета космического туриста на МКС составляет 25 миллионов долларов.
 
http://lenta.ru/news/2008/10/14/delay1/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, есть ли вероятность, что цена на полеты достаточно снизится за срок, приемлимый для нынешнего поколения? Может ли космический туризм стать массовым явлением когда-нибудь?

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не снизятся, если не будут придуманы более дешёвый способ выходить на околоземную орбиту. Например, придумают какой-нибудь антигравитационный двигатель. На химическом топливе можно и не надеяться слетать в космос за приемлемую цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...