Перейти к содержанию

А кто был вашей первой любовью в Треке??


Irene

Рекомендуемые сообщения

Наверняка у каждого из нас с самого начала были какие-то симпатии к героям Трека... :) Я вот впервые посмотрела сериал в 12 лет, и тогда моим первым любимчиком стал РАЙКЕР! Подруга в это время была влюблена по уши в Дейту, и ещё две приятельницы в Уесли Крашера и Ворфа. Понятное дело, мы смотрели ТНГ. Затем я обожала Спока. Дальше был Чехов :) Тогда мне было 13. А сейчас я уже запуталась ;)
А кто был вашим первым любимчиком? :)

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Моим первым любимчиком тоже был Дейта:)) И больше всего из того давнего просмотра ТНГ мне запомнились не самые шедевральные серии, но зато какой в них был Дейта!
А потом я смотрела ЭНТ и там моим любимчиком была... ТПол:)
А в ДС9 у меня уже любимцев не было...

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира ::)

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду оригинальным, потому что скажу что это был Дэйта. А потом наверное Гайнан.

оффтоп

А вот Кира мне не очень, как и все баджорцы,

оффтоп

точнее их региозность

Скрыть

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Сейчас в кого-то полетят гранаты! И ференги тут совсем не причем..

Скрыть

Мне, кстати, тоже Дейта первым из персонажей трека понравился, ну и Пикард.
Только это не "любовь", конечно.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время больше вся комнда нравится, сложно выделять отдельных геров, каждый нравится со своей стороны:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первыми моими любовями были ТНГ-шные Дэйта и его брат. Что, думаю, понятно большинству, ибо я вижу сходные ответы.
Потом я посмотрела "Оригинал", после чего к числу любимых (но уже несколько в меньшей степени) присоединились Спок и... Зэлев.
"Вояджер" я не видела, посему говорить о нём смысла нет.
Далее... далее через пень-колоду был "ДС9". Там мне понравились все! Кроме варенье'хадаровцев. А ещё я увидела там ромуланку, ставшую для меня символом женской красоты - Карину...
"Энтерпрайз" был также через пень-колоду. Условно понравился Косс, муж Т'Пол; её же мама Т'Лес и, наконец... Талок. Последний неожиданно крепко, ибо оказался ромуланцем...
 

оффтоп

MacREADY, ПОЧЕМУ ВАМ НЕ НРАВЯТСЯ БАДЖОРЦЫ? (О)_(О)

Скрыть

Тал'Шиар бояться - на Ромулус не летать!
 
Шинзон бяка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как первым полностью просмотренным сериалом стал Энт, то, естественно, моей любимицей была Т'Пол. Её философия (вулканская) помогла сберечь мне кучу нервов и пережить довольно тяжёлые времена.::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей первой любовью были Кирк и Спок...::) Мне было 8-9 лет, я читала книги изд-ва "Русич" и балдела... потом, когда несколько лет спустя я, наконец-то, увидела первый раз серию ТОСа, я - в первый момент - была слегка разочарована. Фигура у моего кумира Кирка оказалась слегка неспортивной:D Потом, конечно, это отошло на второй план. ТОС так и остался первой любовью, никакие навороты и спецэффекты ВОЙ и ДСа (не говоря уж про последние полнометражки

оффтоп

и уж тем более - про ЭНТ:D

Скрыть
так и не затмили улыбки Шатнера::)
 
В ТНГ мне очень нравится Пикард и Q
оффтоп

и не нравится Райкер, Трой и Уэсли

Скрыть
. Отдельно выделяю Беверли - она просто обалденная...
 
В ДСе я очень люблю Одо, Киру и, хоть это может показаться странным - Кварка. Очень люблю серии с Гараком (правда, не люблю переводить его витиеватые реплики - каждый раз мне кажется, что смысл передан не совсем точно, переписываю по много раз). Как персонаж мне очень нравится Дукат... даже когда его занесло "на тёмную сторону".
 
В ВОЙ я обожаю Джейнвей. И нравится вся команда. Может, потому, что вообще первое из Трека, что я увидела в жизни, был именно ВОЙ - "Ушко иголки", я полюбила их всех и сразу...
 
ЭНТ...
оффтоп

как на мой взгляд, сериал бы выиграл, если бы оттуда выбросить Арчера, спокойно, ЭНТовцы, не бейте, просто я Бакулу не люблю...

Скрыть
при общей слабоватой проработке персонажей мне понравился только Малкольм. Флокс хорош, конечно, но это мужчина не в моём стиле:D не люблю многоженцев:D
 
Snowy,
оффтоп

варенье'хадаровцев

эммм... у треккеров как-то не принято коверкать названия рас:unsure: Политкоррекность:)

Скрыть

  • Нравится 1

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём дневнике (мне 12): "Ах, я люблю ТОС! Нет! Я люблю ТНГ! Тьфу! Где там Спок? А, пофиг! Я люблю Стар Трек!" (да, у меня иногда бывает такое...)
Сейчас я люблю ДС9, и ничто мне его не заменит :) Ну разве что я вдруг внезапно возлюблю Вояджер.
Там я люблю ВСЕХ. Ну.. разве что Башир оставляет меня равнодушным :) Хотя они с ОБрайном такие кореша! И когда они вместе..))
Ещё я люблю парочку Сиско и Дакс. Они тоже такиииие кореша))) Дакс вообще ооочень крутая тетка. А Ворф! Такой мужик. В паре с Дакс они вообще неотразимы.
Дальше. ДУКАТ! Ооо. Говорите что хотите, а я тащусь от Дуката! Он смешной, очень смешной, ну и как отрицательный персонаж тоже великолепен:) А ещё он трогательный.
Кардассианцы вообще душки. И прически у них почему-то у всех одинаковые :D
Обожаю Кварка. Он такой деловой! Особенно его вид со спины впечатляет. Ром адски смешной, особенно его РЕЧЬ!
Ну конечно мои самые любимые. Одо. Вот цитата из моего ЖЖ: "Почему жизнь так несправедлива к Одо:( Вот смотрю уже конец 5-го сезона, а счастье ему всё никак не улыбается. И хоть бы раз! Одо такой добрый. Такой хороший. Почему на его счету сплошные несчастья:((( То нападки со стороны остальных ченджилингов (как они по-русски?..), то единственный "ребёнок" помер, то солидом сделали, и с женщинами не везёт, и первая (и пока единственная) любовница вообще "never existed".. И когда уже Кира наконец прозреет и осчастливит его своими.. мм.. своей.. благосклонностью?"
КИРА. Самая любимая во всём Треке ^_^ Тут без комментариев ;) Ужасно, ужасно крутая майор Кира, ах боже как она дерётся 8) Какой характер, какие манеры, и я молчу ещё про внешность ::)
Вот так! А из Вояджера, который я смотрела только 3 серии, мне нравится Беланна (не знаю, как пишется) и Семь из Девяти (мужчин пока не нашла примечательных))

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, в слово "симпатии" каждый вкладывает свой смысл. Читаю посты, и вижу разное :).
 
Если отвечать на вопрос Lol'ы, то симпатий в Треке (да и вообще в любом из любимых фильмов/книг/и так далее) у меня не было и быть не собирается. А если все же будет собираться, злобно задавлю, потому что для меня это самый бредовый бред из всех возможных.::)
 
Если просто подумать, кто из персонажей самые любимые, то конечно, ответ будет другим. ТОС - все, кроме медсестры Чэпел (нет, Мэджел Бэррет замечательная актриса, но персонаж мне ее не нравится), особенно Спок (без него меня бы тут никто и не увидел), МакКой и Скотти. ТНГ - Пикард, Райкер, Кью и Дэйта

оффтоп

А из нелюбимых - это Лор. Не люблю злодеев, которые делают всякие пакости просто потому, что они (злодеи :)) такие. Может, когда досмотрю ТНГ, все изменится, а пока - так=))

Скрыть
. И ВОЙ - вот тут совсем все, правда, в последнее время меня стал немного раздражать Доктор, но это скорее всего временное...

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оригинально, но у меня самым любимым персонажем тоже стал Дейта - с первого взгляда и навсегда. Я очень долго жалела, что в реальной жизни люди не могут быть такими, как андроиды, и никто на него не похож.
А сейчас смотрю Вояджер и мне очень понравилась 7/9.

  • Нравится 1

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непревзойденная пара - Кирк и Спок!
Может еще потому, что с Trek_ом познакомился именно через них. Авантюризм и логика, ... дружба и преданность общему делу...

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТНГ Пикард и Беверли, в ДС9 - Кира, Дакс, Кварк и Гарак, в Вое Белана, а в ТОСе - все :)) В Энте - ТПол И Шрэн.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТНГ даже не помню кто мне нравился... это было так давно...буду считать что вся команда...ну кроме Весли =). Из ТОС`а конечно же святая Троица: Кирк, Спок и МакКой, ну и Чехов (аццкий русский паренек :)). Из Ента Т`Пол и Т`Пау (тогда она еще была симпотичной молодой вулканкой =)) и Флокс. Вой и ДС9 смотрел частями (в основном начало) так что пока ничего судить не могу.

  • Нравится 1

Divide Et Impera!
хттп://s1.bitefight.ru/c.php?uid=53542

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S`Ars, Т'Пау... да, лихая сирраниточка... ))))
А мои любимые Косс и Талок мне одной нравятся, выходит?... Т_Т

Тал'Шиар бояться - на Ромулус не летать!
 
Шинзон бяка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А Боргов можно считать за кто?

Факты существуют только там, где отсутствуют люди. Когда люди появляются, остаются одни интерпретации.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом того, что первым просмотренным мною Треком был ДС, мне первоначально запомнился Одо, затем пришло время ТНГ и, тут уж вряд ли стоит ждать оригинальности – Дейта и Лор. Далее запомнились Ярок, Гарак, Дукат, Кимара Кретак и вся ромуланская раса за редкими исключениями в лице многоуважаемой коммандера Селы. На данный момент как такового любимого героя нет, но по старой памяти периодически пересматриваю наиболее запомнившиеся серии с выше упомянутыми.

А мои любимые Косс и Талок мне одной нравятся, выходит?... Т_Т

Я бы не был столь категоричен.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raisalyng, а я все чаще и чаще убеждаюсь , что называть Лора в качестве любимого персонажа это большая оригинальность =)
 
Мало того, что некоторые не знают кто это вообще, так начинают еще и отговаривать, так же такой "негодяй" может понравиться ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lore, я напротив ничего оригинального не вижу. Вспоминая литературу, не будет большого греха сказать, что отрицательные герои во все века (или почти все) пользовались известной популярностью, потому как сплошной сахар, и я не устану повторять, крайне негативно сказывается на здоровье.
А Лор в свою очередь более чем интересный персонаж)

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raisalyng, про отрицательных персонажей в других произведениях ты верно подметил, а вот треккерам многим похоже подавайте елейных паинек вроде Дейты ;-)
 
Хотя, никто не совершенен (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lore, что Лор само очарование, никто не спорит :) Единственный мой любимый персонаж, чувства к которому я активно скрывала всегда :))

Факты существуют только там, где отсутствуют люди. Когда люди появляются, остаются одни интерпретации.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lore,
Не знаю, как там с елейными паиньками, лично я такого пристрастия не замечал, но Лор, думаю, ты сам прекрасно знаешь, не так уж и обделен вниманием. Просто не все его, скажем, поклонники здесь бывают.
 

оффтоп

С теми же ромуланцами все куда трагичнее =)

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raisalyng, да вот в качестве примера хотя бы - посмотри сколько человек сказали, что изначально им Дейта нравился =)
 
Flood_Borg, О! В нашем полку прибыло, а не надо скрывать! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lore,

оффтоп

Так-так, допустим, я тактично промолчу по поводу кое-кого, да устыдится он сам =)
И вообще, кажется, нашему флуду было бы уместнее в несколько иной теме, не замечаешь? Вопрос риторический)

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...