Перейти к содержанию

Антивирусы


S`Ars

Какой вы используете Антивирус  

25 проголосовавших

  1. 1. Какой вы используете Антивирус

    • Avast
      4
    • Panda
      1
    • Norton Antivirus
      3
    • Касперский Антивирус
      4
    • NOD32
      6
    • Dr. Web
      4
    • Avira
      3


Рекомендуемые сообщения

Какие вы используете антивирусы ? Лично мне нравится Norton, хотя из-за него пару раз слетала система. Юзал также и Avast, но имхо, плохая база, так как каждый раз он находит какие-нибудь вирусы, даже если не было выхода в сеть и новых файлов после последнего сканирования. Некоторые советуют NOD32, а ваше мнение ?
 
P.S. Если у вас есть опыт в использовании ОДНОВРЕМЕННО 2 антивирусов, отпишитесь плиз.

Divide Et Impera!
хттп://s1.bitefight.ru/c.php?uid=53542

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

McAffie... пока он не захотел обновлений :) Теперь Касперский, но кончается лицензия. Так что скоро будет никакой.

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Dr.Web?

P.S. Если у вас есть опыт в использовании ОДНОВРЕМЕННО 2 антивирусов, отпишитесь плиз.

Есть. Если один антивирус ещё сомневается, считать ли Windows вирусом, или нет, то вдвоём они приходят к консенсусу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 антивируса уничтожают систему, да и между собой сильно конфликтуют, ставить не советую... я юзаю Dr.Web (он у меня халявный, от провайдера) и не жалуюсь.... сидит тихо, не высовывается без повода, не тормозит систему, когда находит что нить нездоровое - в трее всплывающее сообщение вылезает: типа найдено тото тото, исцелено/удалено
 
добавлено через 2 минуты

оффтоп

и отсутствует вариант "никакой", ну есть ведь люди которым оно не надо :)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S`Ars, я добавил к опросу вариант Dr.Web, если не возражаешь. И Авиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своем основном ноуте использую КИСу 7 (Kaspersky Internet Security). На втором ПК (его отдал маме) стоит Panda Internet Security 2008. Насмотрелся на работе на нынешний DrWeb - имхо, это лишь имитация антивируса. Резидентно почти ничего не ловит, зато когда запускаешь полную проверку находит сразу кучу всего. Однако, вылечить может далеко не всегда. Симантек корпоративный тоже не ахти, но получше. Авиру юзал одно время, но из-за слабой эвристики убрал - свежие вирусы ловит плохо. Продукты под маркой "нортон" обхожу стороной, т.к. они имеют свойство так глубоко внедряться в систему, что потом фиг выковыриваются. НОД 32 в принципе, хорош, но опыта использования мало.
 
При установке 2 антивирусов (а тем более комплексных пакетов) за последствия никто не ручается - но они, скорее всего, будут.
 
добавлено через 5 минут

оффтоп

и отсутствует вариант "никакой", ну есть ведь люди которым оно не надо :)

Скрыть
оффтоп

Люди, котрые пользуются Интернетом и не ставят антивирус либо суперкрутые спецы, которые вирус удалят руками, либо попросту ничего не понимают в информационной безопасности.

Скрыть

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, котрые пользуются Интернетом и не ставят антивирус либо суперкрутые спецы, которые вирус удалят руками, либо попросту ничего не понимают в информационной безопасности.

А куда делся вариант "не ходят по всем ссылкам подряд, которые им кидают"? :) Как-то раз почти пол года без антивируса просидел, и ничего. Позже словил только один троян, да и тот скорее всего через флешку знакомого занес =\

оффтоп

правда это были очень нервные и подозрительные пол года ))))

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, нет не возражаю =).
Мне просто необходимо поставить антивируску более или менее надежную и проверенную. На Нортон кряк не могу никак найти, с NOD32 какая-то фигня при взломе, поэтому так и не юзал. Советовали также Dr. Web... но я чего-то не захотел ставить... Ну и про Касперский я много разного "негативного" слышал, влоть до того что антивируска подобна вирусу и систему ломает на раз, хотя это скорее всего слухи, иначе не было бы столько отзывов о нем. Кстати, если у кого есть ПРОВЕРЕННЫЕ ссылки на установочные файлы (желательно с CD-key или кряками), кидайте сюда. Думаю не только мне интересно будет ;-).

Divide Et Impera!
хттп://s1.bitefight.ru/c.php?uid=53542

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то Каспер, в приступе паранои убил Windows посчитав ее вирусом=) Теперь стоит Нортон, просто, серьезно, надежно и не капризничает.

т.к. они имеют свойство так глубоко внедряться в систему, что потом фиг выковыриваются.

Есть такое, не спорю, но у Symantec есть такая утилитка, которая сносит ВСЕ. Юзал, к сожалению, раз в год приходится, переустанавливать антивирус, т.к. годовой ключ заканчивается. Сношу старую, ставлю новую, или снова старую, как-то без проблем этот процесс проходит, вот уже из года в год.
 

оффтоп

Раньше обсуждали браузеры, теперь обсуждаем антивирусы, чувствую на подходе тема про медиапроигрыватели.

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan,

оффтоп

чувствую на подходе тема про медиапроигрыватели.

а их уже обсуждали...:unsure:

Скрыть

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla,

оффтоп

Видать не читал, и слава богу наверное)

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю халявно предоставленную провайдером локализованную версию F-SECURE.
Ничего так работает, финская бодяга.
Жаль только модуль контроля приложений у него от Касперского унаследован - если какие проблемы бывают, то именно с этим модулем.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда делся вариант "не ходят по всем ссылкам подряд, которые им кидают"?
Это не является гарантией 100% безопасности - т.к. среди видов подключения бывают районные сетки, а там чего только порой не водится. А уж про червей, которые могут прийти с адреса хорошего знакомого я даже не говорю.

Кстати, если у кого есть ПРОВЕРЕННЫЕ ссылки на установочные файлы
http://www.softkey.ru

Есть такое, не спорю, но у Symantec есть такая утилитка, которая сносит ВСЕ.
Увы, но и она тоже оставляет "мусор", который приходится из реестра руками вычищать. Хотя, да, гораздо меньше, чем при обычном удалении.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лучше использовать систему, под которую всяческий триппер не пишут. Mac OS X например. Там вирусы исчезли как класс когда классика померла. Ну или там OpenBSD. Или Linux, но там все же есть вредоносы. Так что под рутом лучше в инет не ходить все равно.

Все мы, братцы, свиньи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше был Avast(лучший из худших - читай бесплатных). Теперь Каспер(который-ский ;)) :)

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В Тему цитата с баша:
<mad_enot> народ посоветуйте антивирус хороший
<PinDOS> каспер
<Jekel> nod32
<Distortion_Finger{Bumer}> аваст
<mad_enot> эээ
<mad_enot> так всё-таки?
<Distortion_Finger{Bumer}> аваст
<Jekel> nod32
<PinDOS> каспер

Divide Et Impera!
хттп://s1.bitefight.ru/c.php?uid=53542

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был как-то последний Нод, так вот он все экзешники от программ разных (вин рар эйсидиси и т.д.) определил как трояны, после чего все их заблокировал... пришлось сносить его нафиг

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Причина может не только в самой проге крыться, может баг какой в настройках или версия кривая.

Скрыть

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не использую никакие антивирусы. Под Mac OS X и Linux их мало и заразиться ими сложно.

Все мы, братцы, свиньи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы уже слышали про мак и линух, но это довольно таки специфические оси, далеко не все в винде то нормально разбираются, а тут ещё какой-то мак, с луга что ли нарвали...(мысли рядового юзера, который умеет сидеть в нете и аськах:)

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а). мак - дорогой
б) ну я б не сказал, что ттам вирусов мало, у друга на работе стоит, он говорит они там уже задолбались с этими вирусами
 
А вот Линукс, да там их почти нет

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так уж и дорого. А вирусов еще меньше, чем в Linux. В родной ОС по крайней мере. В классике были, и сейчас на Mac ту же винду поставить можно.

Все мы, братцы, свиньи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

automatizator, ну а внутренности компа можно как-то улучшить? И вообще, можно ли собрать мак так же как и обычный pc? Накупить нужного, поставить в свой корпус и не переплачивать за дизайн? У меня комп к примеру под столом стоит, какой нафик ему дизайн, а у эпл на дизайне многое построено.

Скрыть

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...