Перейти к содержанию

Star Trek Online в Game Informer


Dilan

Рекомендуемые сообщения

В одном западном игровом журнале была напечатана приличная статья про STO. Целых десять страниц! Сам журнал я конечно нарыть не смог, нашел фотки на которых текст, как я понимаю специально замазан. Некоторые выдержки из статьи все же удалось нарыть. Так что представляю всю найденную информацию.
 
!!! Осторожно трафик, полный объем, около 10 Мб !!!
 
http://photofile.ru/users/omega007/2506070/101743385/full_image/
http://photofile.ru/users/omega007/2506070/101743390/full_image/
http://photofile.ru/users/omega007/2506070/101743404/full_image/
http://photofile.ru/users/omega007/2506070/101743418/full_image/
http://photofile.ru/users/omega007/2506070/101743429/full_image/
 
Сразу о главном, игру можно уже реально ждать к концу следующего года. На каких консолях выйдет игра еще до сих пор не известно. Со слов разработчиков, как Microsoft так и Sony заинтересованы проектом.
 
Сама вселенная в начале 25го столетия резко изменилась. Хитомерский мирный договор был анулирован, и Федерация с Клингонской империей теперь не являются союзниками. Клингоны тем временем завоевали Гегемонию Горнов и присоединили ее к империи. С орионским синдикатом был подписан договор о сотрудничестве. Все чаще клингоны участвуют в совместных пиратских налетах с наусиканцами. К Федерации присоединились Бэйджор и Ференгинар, соответственно баджорцы и ференги в Звездном Флоте теперь не редкость. Ромуланцы заняты восстановлением империи после недавней гражданской войны. От Кардассианцев и Доминиона пока толком ничего не слышно. Короче между Федерацией и Клингонской империей вот вот вспыхнет война, перестрелки на границах стали уже регулярностью.
 
Теперь о команде на мостике. У игрока будет несколько неписей, как тактический офицер, научник, доктор. Каждый с выбранной рассой, с определенными навыками и параметрами. В процессе игры вместе с прокачкой игрока команда тоже будет качаться и игрок будет определять какие навыки прокачать своей команде. Членов команды можно будет иногда менять, например взять к себе в команду более квалифицированного доктора, чем есть сейчас. Кроме команды мостика на корабле также будет сам экипаж, который в основном будет сотоять из инженеров и "краснорубашечников". Соответственно чем больше инженеров, тем быстрее будет чиниться корабль, а чем больше краснорубашечников, тем безопасность выше. Конечно во время миссий могут случиться моменты, когда часть экипажа или команды мостика погибнет, тогда прийдется лететь на ближайшую звездную базу или дружественную планеты для поиска новых офицеров.
 
Что касается космических секторов. Некоторые секторы будут общедоступными, а некоторые индивидуальные, т.е. этот сектор кроме вас больше никто не исследует. Простор исследований в одном секторе будет весьма широк.
 
О космическом бое. Уже много раз говорилось о том, что бой будет сильно тактичен, без всяких тупых перестрелок. Большую роль будет иметь распределние энергии между оружием, щитами, и двигателем. Также дополнительным фактором будут навыки команды. Например, чем лучше у тактического офицера прокачен навык владения фотонными торпедами, тем шустрее они будут перезаряжаться. игрок сможет настраивать свой собственный корабль, на одной картинке это очень хорошо видно. Увеличивать огневую мощь и тем самым терять маневренность или наоборот.
 
Наземные миссии. Игрок сможет брать с собой до 4 неписей из команды. В основном неписи из команды будут присоединяться в качестве замены реальных игроков. Миссии будут разнообразные от исследований древних структур до разработки вакцины, естественно без конфликтов тоже дело не обойдется. Наземный бой будет интуитывным и вполне зрелищным. Тут уже дело будет в основном не в тактике, а в реакции. Естественно проблему можно будет решить не только силовыми методами, но и дипломатическим путем. Заданий типа "принесите 10 ушей ференги" не будет!
 
В качестве примера было приведено описание одной миссии.
"Звездный флот связывается с вами и сообщает, что нужно встретиться с вулканским послов в храме на Пи'джеме. Прибывая, вы обнаруживаете на орбите маленький флот клингонов, которые прибыли сюда, чтобы уничтожить опасный Вид 8472, который находится в храме. У игрока появляется выбор либо предовратить атаку клингонов напав на корабли, либо спуститься на планету и разобраться во всем на месте. Спустившись на планету, вы находите посла и ваша задача доставить его в безопасное место. И тут к вам приходит сообщение от Звездного флота, что найден труп настоящего посла и "посол" стоящий рядом с вами самозванец. Обнаруживается, что он на самом деле замаскированный Вид 8472, он бежит от вас к клингонскому шаттлу, садится и улетает. игрок телепортируется обратно на корабль и уничтожает шаттл с "послом". Вот такая вот простая рядовая миссия=))
 
О флотах (гильдиях). Игроки смогут строить свои собственные базы, на которых можно будет вести торговлю, копить ресурсы и собирать большие топовые корабли. Флоты будут формировать армады и отправляться на опасные миссии (типа рейды), как например предотвращение вторжения боргов, где одним кораблем явно не справиться.
 
О ПвП. Те игроки, которые не хотят погружаться во фракционную войну, смогут помочь своей фракции, если помогут какой-нибудь расе, и склонят ее на свою сторону. Если раса присоединилась к вашей фракции, то вы можете вербовать у этой расы экипаж на свой корабль, так и добывать ресурсы на ее территории. Более воинственные игроки смогут поевать как в космосе, так и на земле в нейтральных секторах. От результатов сражений будет зависеть кому будет принадлежать система со своими ресурсами, находящаяся в нейтральном секторе. С течением времени системы будут переходить от одной стороны другой.
 
Теперь о мелочах)
 
"На пути к 2409" - http://sto.trekker.ru/?s=fiction будет писаться на протяжении всей разработки, и новые записи будут появляться по ходу разработки, так историю про 2408-2409 мы прочитаем уже ближе к релизу.
 
Ромуланцы и кардассианцы, как игровые расы будут добавлены позже.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...