Перейти к содержанию

Актуальность сериалов


Junk

Рекомендуемые сообщения

Когда я говорил о других сериалах ( в пример я старался ставить фантастику ) то имел ввиду, что никакой сериал не затягивает лучше, чем Энт. И ещё, считаю, что ТОС , ТНГ и ДС9 нельзя сравнивать по увлекательности с Энтом, так как они потеряли актуальность. Если посмотреть первые серии ТНГ сейчас, то их проблемы кажутся идиотскими, о графе молчу( я конечно могбы и без супер красивых взрывов посмотреть, но рисованных карандашом монстров уже не переношу) хотя раньше, когда он по стс шёл, ждал его и смотрел с замиранием сердца. Ну и последнее, о вкусах действительно не спорят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И ещё, считаю, что ТОС , ТНГ и ДС9 нельзя сравнивать по увлекательности с Энтом, так как они потеряли актуальность. Если посмотреть первые серии ТНГ

Я посмотрел первую серию ЭНТа, но не стал смотреть вторую, потому что меня не впечатлило. Потом, конечно, пожалел. Не стоит повторять моей ошибки

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я говорил о других сериалах ( в пример я старался ставить фантастику ) то имел ввиду, что никакой сериал не затягивает лучше, чем Энт. И ещё, считаю, что ТОС , ТНГ и ДС9 нельзя сравнивать по увлекательности с Энтом, так как они потеряли актуальность.

Почитай тему "Как можно смотреть ТНГ после ЭНТа"!- там меня в итоге смогли переубедить со столь резких позиций)) Конечно, ЭНТ мне все равно нравится больше, но и к другим трек-сериалам я стал менее критичен))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fremor ты вырезал в цитату не всё предложение - яж говорю, я смотрел его по стс - тогда впечатляло, а сейчас дрожь берёт из-за графы и устаревших идей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, считаю, что ТОС , ТНГ и ДС9 нельзя сравнивать по увлекательности с Энтом

Вот я тоже думаю, что глупое дело - ЭНТ в подмётки не годится..
Я палку перегибаю конечно - но какое утверждение - такой и коммент..

так как они потеряли актуальность.

Очень смешно слышать это от человека не смотревшего ни ДС9 ни ВОЙ.
Да и вообще, если учесть что 75% сюжетов ЭНТа взято из предыдущих сериалов разговор об актуальности впечатляет..
 
Скажи мне товарищ - например Шекспир тоже потерял актуальность? Ладно, не будем так замахиваться.. Ну например "17 мнгновений весны" - тоже "не актуально"? А может быть "Властелин Колец" совсем уже себя пережил?
Хех.. :wub:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например "17 мнгновений весны" - тоже "не актуально"? А может быть "Властелин Колец" совсем уже себя пережил?

Хех..

Именно так! По крайней мере касаемо вышеперечисленных достижений кинематографа)))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, т.е. ты хочешь сказать, что в "!7 мгновений весны" интрига менее закрученная, чем в ЭНТе? 0.0

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сужу исключительно по себе! Я как посмотрел первые серии ТНГ, меня дрожь взяла ( еще там серия первая помойму, там где им страшный суд Кью устроил - так вот, там Таша сказала ~ " человечество избавилось от многих бед - тероризм , войны, коммунизм!... " , про рисованных монстров уж молчу ) ТОС - эт ваще ужас, я как увидел кадры из сериала, чуть со смеху не помер
Ещё раз повторюсь - сужу исключительно по себе ибо от того интересен ли вам ТОС, ТНГ и др мне ,уж простите, не холодно, не жарко. Для меня они, особенно ТОС, потеряли актуальность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Junk, смотри ДС9 и Вояджер :) они не смешные :) Ну ДС9 разве что поначалу на ТНГ похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вояджер снимался за полтора года до Энта... ТНГ (последний сезон) - паралельно с Вояджером... это о графике. Насчет идей - я боюсь показаться грубым, но идей на земле в общем то исчерпывающие количество, и они все уже с начала 20 века "старые".
 
Готов согласиться что _подача_ идей в ТОС и раннем ТНГ несколько упрощена, но это уже грехи манеры съемки и требований времени (особенно это касается ТОС), но никак не показатель "глупости" сериала.
 
А насчет "свежих идей" - гоу смотреть ДС9 и Вояджер - там все намного глубже и неоднозначнее чем в Энте (его делали "попсовым", и этого никто не отрицал - это собственно и была суперзадача), и при этом смотрится вполне нормально (ну, кроме может формы федератов... ;)). Если очень хочется загрузиться и есть знание английского - добро пожаловать в личку, могу дать список серий после которых будет тяжело заснуть (в Энте таких серий буквально 1 или 2 на сериал).
 
И вообще, не конструктивно СРАВНИВАТЬ что-то с тем, о чем не имеешь прямого представления. (т.е. фраза "мне Энт ужасно нравится" имеет право на существование, а "Энт луче ДС9, поэтому я никогда не смотрел и не собираюсь ДС9 смотреть" - имхо нет)
 
P.S. напоминаю, что вообще-то сравнивать сериалу тут низя... если ветка станет чуток более агрессивной - почищу.

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, я понимаю. Это все дело в личном восприятии каждого.
Иногда очень трудно избавится от впечатлений, которые вызывает устаревшая картинка - да, ТОС своими радостно-яркими интерьерами напоминает мне лично мой детский садик (отсюда, наверное и нежное отношение). Но 40 лет назад лучше ничего сделать невозможно было и с этим приходится мириться.
НО! Чему нас учили на уроках литературы? (ну, меня, например, учили:))
Что есть некоторые вечные ценности, вечные темы, которые не устаревают. В основном это взаимоотношения между людьми: любовь, предательство, дружба, верность...отношение ко всему этому и многим другим проблемам - в основном морального свойства.
ИМХО, Трек - он об этом, о людях, которые изменились и может быть стали лучше, а не о красивой компьютерной модельке корабля, летящей среди звезчатой заставки для экрана.
И поэтому нельзя говорить, что что-то потеряло актуальность. Возможно, ТОС и ранний ТНГ потеряли привлекательность для зрителя и ему просто уже не интересно разглядывать картонные интерьеры, чтобы понять смысловую начинку.
И я бы все же воздержалась судить о чем-то, не имея собственного опыта - для начала надо посмотреть хотя бы пару сезонов.
 
Ну, и лично от меня... ДС9 и ВОЙ мало чем уступают ЭНТу по качеству картинки.:sleep:

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще посмотрев даже первые пару сезонов впечатление не сложится. Первые сезон Энта тоже достаточно слабенький и более приближен к Треку, как и второй. Однако Junk все таки досмотрел его до конца, ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так! По крайней мере касаемо вышеперечисленных достижений кинематографа)))

ВК я брал как литературное произведение, естесвенно.
Хотя как раз фильм, судя по всему, по "вашим" критериям очень даже актуален. :wub:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО! Чему нас учили на уроках литературы? (ну, меня, например, учили:))
Что есть некоторые вечные ценности, вечные темы, которые не устаревают. В основном это взаимоотношения между людьми: любовь, предательство, дружба, верность...отношение ко всему этому и многим другим проблемам - в основном морального свойства.

В школе я не любил литературу и мне никак не удавалось прочитать " школьную программу "::)
З.Ы. Насчёт Воя молчу, он последний если не считать Энта. Был бы перевод, обязательно бы посмотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит, только комиксы с яркими картинками и избалованные графикой сериалы еще не потеряли своей актуальности :D

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда всем забить на трек и смотреть Firefly

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я возможно повторюсь уже... но..
 
В тосе, как и во всем остальном Треке освещаются то вечные проблемы, но подается это все уже не в актуальном виде. Дизайн всего, люди, даже взаимо отношения между людьми иногда смотрятся странновато. Человеку, который в первый раз столкнулся с тосом, будет трудно к этому привыкнуть. Даже треккеру.
 
А вот тнг мне кажется вполне даже актуальным, возможно тока самое начало сериала немного смахивает на тос.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно TOS не интересен тем, для кого главное спецэффкты. От сюда такая реакция у Junk!

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper-m
Похоже на то. ТОС- явно не про спец эффекты..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью разделяю мнение Whiteblack в отношении "актуальности" и "привлекательности". Конечно же, существуют извечные вопросы и проблемы. Но для комфортного просмотра нужен ещё захватывающий сюжет и хорошая картинка- вот такой фильм еще и привлекателен...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik
А вот частенько(особенно последнее время) этот самый "захватывающий сюжет"(в меньшей степени) и та самая "хорошая картинка"(а это как раз в большей) только отвлекает от заложенной сути. А то ещё и заменяет эту самую суть..
 
Я конечно не говорю что всё современное кино должно выглядить как ТОС - я просто призываю неперебарщивать..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот частенько(особенно последнее время) этот самый "захватывающий сюжет"(в меньшей степени) и та самая "хорошая картинка"(а это как раз в большей) только отвлекает от заложенной сути. А то ещё и заменяет эту самую суть..

Бывает и так, конечно( Но хорошо бы, чтоб все сочеталось... И ЭНТ, по моему,- пример этого... Хотя мне непросто как-то)) отделить суть и сюжет... Имеешь в виду некую мораль или подтекст?

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik
Имею ввиду и то и другое и третье :)..
На самом деле отделить подобные вещи в хорошем кино действительно весьма сложновато, а вот в "неочень хорошем" обычно просто видно что "тот-то спец-эффект вставлен только потому, что он дорого стоит, а впринципе он здесь и не обязателен совсем.." и т.д.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле отделить подобные вещи в хорошем кино действительно весьма сложновато, а вот в "неочень хорошем" обычно просто видно что "тот-то спец-эффект вставлен только потому, что он дорого стоит, а впринципе он здесь и не обязателен совсем.." и т.д.

Вот это, по-моему, в первую очередь касается "Дозоров", которые вспоминались тут в какой-то ветке! Масса спецэффектов, а "суть" прослеживается с трудом))), мою во всяком случае...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper-m

Похоже на то. ТОС- явно не про спец эффекты..

ТОС _был_ про спецэффекты. В свое время :)

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...