Перейти к содержанию

Экипаж 18-й экспедиции на МКС сдал экзамены на "отлично"


Dilan

Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
 
Ричард Гэрриотт, Юрий Лончаков, Майкл Финк (Michael Fincke). Фото AFP
 
Экипаж 18-й экспедиции на МКС сдал предполетные экзамены на "отлично", сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Центра подготовки космонавтов (ЦПК) имени Гагарина. Два постоянных члена экипажа и шестой космический турист ответили на пять вопросов из пяти (точнее, выполнили все пять заданий).
Командир 18-й экспедиции американский астронавт Майкл Финк (Michael Fincke) и бортинженер Юрий Лончаков выполняли экзаменационные задания на макете МКС, расположенном в Звездном городке. Они потушили пожар на станции, устранили сбой в работе радиоприемника, починили систему регенерации кислорода "Электрон", восстановили работу ноутбука (это умение является особенно важным с учетом компьютерного "червя", проникшего на МКС) и остановили кровотечение.
 
"Пассажир" космической станции, разработчик компьютерных игр Ричард Гэрриотт во время экзамена "отчитывался" по своей программе. На борту МКС Гэрриотт будет контролировать работу систем связи в различных режимах, проводить видео- и фотосъемку, а также выполнять научные эксперименты.
 
В пятницу, 19 сентября, Финк и Лончаков будут сдавать экзамен на модели корабля "Союз ТМА", на котором экипаж отправится к МКС 12 октября 2008 года с космодрома Байконур.
 
http://lenta.ru/news/2008/09/18/exams/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...