Перейти к содержанию

Бенни Рассел


Рекомендуемые сообщения

Персонаж Бенни Рассела, чернокожего писателя-фантаста середины двадцатого века, появляется в сериале всего два раза, но за эти два раза нам удается увидеть немало актеров без грима :D Как кто относится к этому персонажу? :)
Лично мне Far Beyond the Stars, серия полностью посвященная приключениям Рассела, понравилась, но я рад, что создатели не пытались растянуть эту сюжетную линию по подобию зеркальной вселенной.

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

А не было никакой нужды в том, чтобы растягивать эту историю. Всё, что нам необходимо было знать о Расселе, сказано. Он мечтатель, человек идеи, готовый идти к своей мечте, чего бы это ему ни стоило. Если принять версию, что мир ДС9 создан и жив благодаря ему, то он ещё и творец, который до последнего заботится о своём мире, несмотря на то, что все кому не лень, пытаются этому помешать. Весьма вероятно, что Рассел до конца своих дней останется в больнице, и если его не привяжут к койке и не накачают какой-нибудь гадостью, он будет продолжать сочинять свои истории.
Пророкам он был нужен, чтобы убедить Сиско не опускать руки.
Зрителям не лишне напомнить, что отмахиваться от картин лучшего будущего не стоит только потому, что вы уверены, что какие-то проблемы никогда не будут решены - друзья Рассела были уверены, что с правами у негров всё так плохо и будет, даже если человечество выберется в космос, а вот поди ж ты...
И, думаю, многих писателей будет греть мысль о том, что, возможно, созданный ими мир где-то существует.
Всё сказано, не устраивать же из этого мыльную оперу на пять тысяч серий. :)

  • Нравится 1

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
всего два раза,

Первый в Far Beyond the Stars. А когда второй?

Можно просто на "ты"
Kup-fun-tor ha`kiv na`ish du stau?(Surak)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T`Lara, 7x02 "Shadows and Symbols"

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найотри, эх, мне еще половину 6-го сезона смотреть...:sad:

Можно просто на "ты"
Kup-fun-tor ha`kiv na`ish du stau?(Surak)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T`Lara,

оффтоп

ничего страшного, там хорошие серии. :)

Скрыть

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найотри,

оффтоп

Дукат прекрасен

Скрыть

Можно просто на "ты"
Kup-fun-tor ha`kiv na`ish du stau?(Surak)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Кстати, про эту серию. Как я понимаю, в самом конце Сиско-старший цитирует послание апостола Павла к Тимофею. Правильно? "Подвигом добрым я подвизался, бег завершил, веру сохранил". Это классический перевод.

Доброта требует умения различать зло. Она видит его — и прощает. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...