Перейти к содержанию

Paramount Pictures выбрала нового партнера в России


Dilan

Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
 
Фото с сайта paramount.com
 
Кинокомпания Paramount Pictures International (PPI) заключила соглашение о партнерстве с российским прокатчиком "Централ Партнершип" (ЦПШ), пишет в понедельник газета "Ведомости" со ссылкой на гендиректора ЦПШ Рубена Дишдишяна. До этого прокатом фильмов студии в России занималась Universal Pictures International.
По условиям соглашения, с 1 января 2009 года ЦПШ получит право эксклюзивного представителя PPI в России, то есть сможет заниматься прокатом фильмов американской студии в российских кинотеатрах, а также заниматься инвестициями в проекты PPI в России. PPI, со своей стороны, займется прокатом фильмов ЦПШ за рубежом.
 
Как отмечает "Коммерсант", это первое в истории российского кинобизнеса соглашение о партнерстве российской компании с голливудской студией. Как правило, пишет газета, прокатом фильмов той или иной американской студии в России занимается ее собственное подразделение, а в случае сотрудничества российские компании выступают лишь в качестве подрядчиков.
 
По данным "Ведомостей", в 2007 году сборы ЦПШ в России составили 85,09 миллиона долларов, в то время как сборы PPI – 63 миллиона.
 
http://lenta.ru/news/2008/09/15/paramount/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...