Перейти к содержанию

Карьера главных героев


Рекомендуемые сообщения

Во, кстати ещё спросить хотел, что в ЭНТе, что в ТНГ члены команды растут в званиях? Просто, например Хоши, насколько я припоминаю, с первой до последней серии называли Ensign, да и другим их работа и заслуги ничего, вроде не принесли... Или я ошибаюсь? Адмиралы и министры сидят на Земле и только успевают новые звездочки считать)) Несправедливость? А хотя в ТНГ адмиралы, вроде, имели в прошлом какие-то достижения...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik
ТНГ-шники(как и ДС9-чики и ВОЙ-цы) в званиях ростут.
Не быстро конечно. Обычно это происходит к последним сезонам, и не у всех.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ж так?) Обычно ж в армии и без достижений особых звездочки прибавляют) А тут годами по космосу летаешь, жизнью, понимашь, рискуешь, а так до пенсии энсином и останешься, притом, что штабные крысы шплошь и рядом генералы/адмиралы)))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Хоши вот больше нравилось в Академии преподавать, чем по космосу летать. Так что, насколько я понимаю, за званиями она не гонится.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Хоши вот больше нравилось в Академии преподавать, чем по космосу летать. Так что, насколько я понимаю, за званиями она не гонится.

Так, значит, чтобы звания получать, надо за ними гнаться??? Хоши я как пример привел просто... Ну пусть даже и Хоши. Ну нравилось ей преподавать. Но это ж не говорит, что она не заслужила званий и наград... Мне кажется, она уж явно должна бы вырости с энсина.
P.S. Повторюсь, что Хоши- просто пример... А остальные как?

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давать звания в сериалах невыгодно - ибо на корабле должности и ту жу Хоши повышать некуда ( она и так главный офицер по связи ), да и остальных, а если например Арчера повысить в звании до адмирала например - то ему по должности положено на Земле сидеть, а не летать - поэтому в честь того же Арчера могут скока угодно планет называть, а должность - хрен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, в честь капитана Арчера, как это говорилось в серии "В зеркале темном", было названо несколько школ и спутников (если я не ошибаюсь), вот если бы он был адмиралом и сидел бы на Земле, его бы так и не вспомнили.

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давать звания в сериалах невыгодно - ибо на корабле должности и ту жу Хоши повышать некуда ( она и так главный офицер по связи ), да и остальных, а если например Арчера повысить в звании до адмирала например - то ему по должности положено на Земле сидеть, а не летать - поэтому в честь того же Арчера могут скока угодно планет называть, а должность - хрен

Согласен. Хотя звания и должности- не одно и то же! То есть Арчер и в чине адмирала мог бы бороздить просторы... Тем более что 3й-4й сезоны он уже не исследованиями занимался, а куда более глобальными вопросами! А если б остальным давали звания, то после службы Энтерпрайза члены экипажа могли бы войти в другие команды в более высоких должностях! Например, Трип- капитаном, Рид- субкоммандером и тд... А так им повышение явно не светит))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудь про Трипа, не улетел он с ТПол на вечное счастье, только если Парамаунт не заявит обратное, но с другой стороны он мог стать капитаном, в какой-то серии даже не помню в какой он и стал капитаном Энтерпрайза, а Хоши, кстати так и осталась энсином

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))) Он стал в той серии капитаном лишь потому, что Арчер заразился подпрастранственным вирусом и Т'Пол стала за ним ухаживать! А Трип остался старшим по званию. То есть он стал капитаном не за выдающиеся заслуги и не в праздничной обстановке, а лишь в силу неблагоприятных обстоятельств...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутка ли, но Пикард, даже в 74 года, все еще был капитаном, вот уж точно обделили по сравнению с Джейнвей, которой в 50 с натяжкой дашь, уже в адмиральском чине.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Кирк тоже к этом же возрасте Адмирала получил :)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Кирк тоже к этом же возрасте Адмирала получил :)

Тем более, а Пикард, что в свои 74, да после всех своих подвигов, что там уже легенды в Академии ходят, не заслужил адмирала?

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати, Райкер-то стал в конце концов капитаном?

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пикард не хотел становиться адмиралом, это точно, это также как Кирк, в адмиральском чине командовал кораблем, правда потом его все равно понизили до капитана и дали под командование Энтерпрайз-А, а вот Пикарду еще могли не дать повышение просто потому что в свое время Пикард был Локьютосом, боргом, который в свое время атаковал Землю, правда его вовремя разассимилировали, но все же.

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятно на репутации Пикарда?

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно... после такого у чиновников, пусть и военных, да тем более лично не знакомых с Пикардом, вполне может быть некий червячок сомнения.... С другой стороны, Пикарду дают командывать флагманми флота - может, его это вполне устраивает :)

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карьера, личные амбиции - все это будто бы полностью отсутствуют.

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper-m
Карьера - коммандование самым совершенным и передовым кораблям во флоте, кораблём, который послают на самые сложные и интересные мисси.
Личные амбиции - кончаются чином капитана на этом корабле - ведь и Пикард тоже когда то был энсином(и это кстати показывают :) ).

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райкер стал, в Немезисе, ему вручили весьма хороший корабль и отправили на переговоры с ромуланцами.
 
А Пикарду предлагали стать адмиралом, но он отказался.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А медали кто-нить получил, если они есть, конечно?

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть медали. И их хватает.
Из подробно показанных вспомню Медаль имени Кристофера Пайка(первый капитан ТОС-овского Энтерпрайза) - ей награждали капитана Сиско за боевые заслуги.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я - не тормоз, я просто медленный газ
 
Ребята, вспомните фильмы.
1. Про капитанство Райкера уже сказали.
2. Разговор Кирка и Пикарда в "Поколениях". Кирк тогда сказал Пикарду, чтобы тот не соглашался, если ему предложат звание адмирала и место в Штабе. И ИМХО - Лучше быть капитаном в космосе, чем адмиралос на Земле.
3. Дженуэй, если не ошибаюсь, то в должности адмирала она работала на Земле, а дальше см.п.2.
4. Инсурекшн начинался с получения Ворфом нового звания. А в ПК он был капитанм "Дефаета".
 
Из сериалов.
Яркий пример с Джорди, который в начале ТНГ был простым инженером, а потом стал главным. Так что растут не только в званиях, но и в должностях.
 
О медалях. Дейте, кажется, в сериале давали медаль. Но не помню за что. И Ворфу, вроде давали. Разве нет?!
 
Отдельно о Хоши - думаю, что самой Хоши, возможно, и не нужно было как таковое повышениее ее в звании, а про должность ее уде писали - она главная по связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, такой оффтоп, касательно Хоши.
На таком судне, как Энтерпрайз должно быть целое отделение связи, а не один человек за пультом. Вот это меня всегда смущало.

Мэттью Гидеон, капитан. Приписан к звездолёту Союза Земли Экскалибур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, такой оффтоп, касательно Хоши.

На таком судне, как Энтерпрайз должно быть целое отделение связи, а не один человек за пультом. Вот это меня всегда смущало.

Дык оно есть. Причём в инженерном как я понимаю, и инженеры им в основном и занимаются. Ухуры и прочие Хоши всего лишь "главные операторы".

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...