Перейти к содержанию

Борги


Рекомендуемые сообщения

Second of One
Ну да, есть тут кое какие сомнения. Мне вообще все эти эксцессы ссвёртыванием шей и расстреливанием пулями в ПК немного не понятны..
Списать это действительно можно только разве что на определённые настройки, т.е. как я понимаю ещё какого-нибудь борга Пикард застрелил бы вряд ли - адоптация бы рано или поздно произошла.
 
А вот насчёт экзоплейтингов всяких - прошу заметить что все эти псевдо-технические данные по своей сути не каноничны и спекулятивны.
По крайней мере я не могу вспомнить, чтобы где-либо в сериалах/фильмах, рассказывалось о том, что борги покрыты некой специальной бронёй, которую ничем не пробить..
Я конечно по боргам не спец..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 549
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2_Elfwine
 
Во-первых, "Ничем не пробить" - это может и не говорилось, а вот слово "броня" уже говорит об определенных свойствах борговского костюма (если можно так выразиться).
Во-вторых, информация взята не с потолка, есть ссылки на серии (VOY: "Dark Frontier", "The Gift"), в которых об этом говорилось. А что еще может быть каноничнее самого сериала?
В-третьих, словом "Exo-plating" обозначают любую броню, предназначенную для увеличения физической силы.
 
Да, на счет последующей адаптации боргов к огнестрельному оружию я нисколько и не сомневалась. А вот тот факт, что оно оказалось против них настолько эффективным - весьма странно. И опять же корковое множество... Я не очень хорошо помню этот момент (млин, память девичья и дефрагментацию давно не делала :D ), но мне казалось, они довольно легко извлекли его у дронов из живота. Вообще, корковое множество напрямую соединено с корковым имплантантом, который встроен вдоль позвоночника. Это ж как надо исхитриться, чтобы через брюшную полость так легко это множество извлечь. 0.0 Не, если конечно там порыться хорошенько... :unsure: Короче, я нифкурила.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Second of One
По поводу "извлечения внутренностей" Пикард просто был очень сведущь, т.к. сам до этого был боргом. Да к тому же команда Энтерпрайза за время ТНГ очень много про боргов узнала, так что сведениями явно располагают.
Может как-то хитро у него это получилось.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец нашла ссылку, когда Q появились
15 billion years ago The universe is formed in the Big Bang, which is used by at least two members of the Q Continuum as a hiding place (VOY: "Death Wish")
 
http://www.ex-astris-scientia.org/database/history1.htm
 
Так что они не боковая ветвь боргов

  • Нравится 1

Вулканка с Райзы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чт и требовалось доказать. Только, может я что-то упустил. Есть ли там что-нибудь о происхождении Брогов?

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец нашла ссылку, когда Q появились

15 billion years ago The universe is formed in the Big Bang, which is used by at least two members of the Q Continuum as a hiding place (VOY: "Death Wish")
Так что они не боковая ветвь боргов

То что они не боковая ветвь Боргов понятно и так, а вот когда и как они появились неизвестно. В словах про Биг Бум имеется в виду, что двое из Q использовали свои почти всемогучие способности дабы перенестись туда во времени и пространстве и спрятаться от гнева своих сородичей. Что ни коим образом не приоткрывает тайну происхождения Q. Кстати хочу поделиться личным наблюдением о Q и Боргах. Когда всеми любимый Кью отчитывал своего сыночку он ему в очень жосткой форме веле НЕ провоцировать боргов. Мне кажется они хоть и почти всемогущи но побаиваются что кто-нить прикола ради позволит боргам себя ассимилировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "извлечения внутренностей" Пикард просто был очень сведущь, т.к. сам до этого был боргом. Да к тому же команда Энтерпрайза за время ТНГ очень много про боргов узнала, так что сведениями явно располагают.

Может как-то хитро у него это получилось.

Ну да, опять возвращенные борги постарались. Как обычно, в общем. :sad:

 

Мне кажется они хоть и почти всемогущи но побаиваются что кто-нить прикола ради позволит боргам себя ассимилировать.
Да уж. Вот, побаивались Q Эль-аурианцев, а борги взяли и ассимилировали последних, причем запросто. Так что, у Q должно было сложится некое впечатление о боргах. ;)

 
По ходу, единственный вид, который боргов не опасался - это вид 8472. :dry:

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Пикард?!

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Пикард? Пикард - человек, а люди в целом боргов опасались. Я ведь не о конкретных представителях говорю, а о виде вообще.
 
[OFF]В роли Локьютуса он мне гораздо больше нравился. :wub: [/OFF]

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Borg vse opasautsy, (nas4et 8472 podskasat to4no ne mogu).
Poetomu i otnoshenie, i 4yvstva, kotorue ispytyvayt drugie rassy k Borg vpolne ponytny i daleko predskazuemy. Esli yg kto-to ponigaet entropiu, to stalkivaetsy s soprotivleniem.

Дует Ветер
Огонь Полыхает
Идет Дождь.....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда всеми любимый Кью отчитывал своего сыночку он ему в очень жосткой форме веле НЕ провоцировать боргов.

Насколько понял я, просматривая серию, смысл этого "наказа" был в том, чтобы маленький Кью именно что не "баловался" с боргами.
Просто все помнят самый первый инцедент с Кью, федерацие и боргами. Хорошего в нём было очень мало. А потом к тому же вся эта история послужила одной из причин временного изгнания Кью из Кью-континиума.
Так что, как я понимаю, это именно совет сыну, основанный на ошибках отца, нежели предупреждение о какой-то опасность.
Ну очень врядли Кью боятся боргов.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zetta, а при чем здесь энтропия? 0.0
 
Elfwine, а почему же они [Q] в таком случае опасаются эль-аурианцев? Если уж провокацию боргов считать баловством, то и вообще тогда боятся некого.
 
maskaradnik
[OFF]Да, действительно... по мне, так этот транслит вообще нечитабельный какой-то. :dry:[/OFF]

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Y postaraus vuyti v inet 4erez sotovyu svyz - tam i s udovolstniem poobchaus s Vami, a poka tolko sputnikovay svyz (y dovolno daleko seychas ot civilizacii)
 
.... xoty esli samoy koroleve Borg ne podushe kod - to bezopasney mogno seby po4uvstvovat : : ) .......
 
Do svyzi na "RUS" Zetta.

Скрыть

Дует Ветер
Огонь Полыхает
Идет Дождь.....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно вам нападать на робота. ещё про боргов рассуждают... должны расшифровывать!
 

оффтоп

вы ещё на птичьем языке не пробовали читать...

Скрыть

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Second of One
Я понимаю это так - кью и эль-аурианцы, и те и другие, имеют экстраординарные способности(у кью понятно этих способностей мнооооооого больше), и поэтому на этом уровне они как бы конкурируют чтоли..
Ну суть в том, что эль-аруанцам как бы известна хоть какая-то частичка некого знания, которым кью оперируют, и в очень ограниченном виде, но всё-же у них присутвуют способности уровня кью. И как я понимаю, больше ни у какой из известных рас(ну не считая супер-рас типа медузианцев, аргонианцев, пророков и т.д., которых кью в видимо тоже сторонятся) таких способностей нет. Отсудя и некие опасения в их сторону.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, борги, вон, тоже корабли свои силой мысли чинят, так что всем лежать, бояться! - © :D
 
Кстати, на счет кораблей. Помнится, в "Первом Контакте" борги при ассимиляции вражеского корабля изменили параметры системы жизнеобеспечения. По официальным данным внутреннее давление на борту куба боргов на два килопаскаля выше того, что считается нормальным на кораблях Федерации. Влажность в среднем 92% и температура 39.1 ° Цельсия.
Немного неясно, зачем боргам такие экстремальные условия? То есть, всё это конечно легко можно списать на особенности борговской физиологии, в частности – модифицированной структуры, на некую рациональность в использовании энергии (куда ж без этого), т.е. предположить, что при таких параметрах система работала с минимальными затратами и максимальной пользой. И все-таки... Может, у кого-нибудь есть соображения на этот счет, обоснованные с точки зрения химии, или физики, или хотя бы логики?
 
[OFF]Zetta, да ладно, пиши уж как умеешь – переведем.
Просто если я вдруг что-нибудь из этого нифкурю, то это не из-за сбоя в системе, а из-за сложностей перевода – прошу учитывать.
А вообще, главное, чтобы мысль была, а уж в какой форме – не столь принципиально.

да ладно вам нападать на робота. ещё про боргов рассуждают... должны расшифровывать!
Так расшифровать-то я могу.

Помнится, я даже одно время ради прикола в двоичном коде писала, в сравнении с которым транслит – сверхчитабельный вариант.
Просто, в то время как большинство в целях экономии набирали СМСки на мобильном английскими буквами, я всегда обходилась кириллицей – из принципа.
Вот отсюда и нынешние трудности восприятия.[/OFF]

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, это что-то вроде Дэйты, но создатели потеряли контроль над Боргами и эти твари отделились в свою, отдельную расу?

Едут? Нет, не едут...:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, это что-то вроде Дэйты, но создатели потеряли контроль над Боргами и эти твари отделились в свою, отдельную расу?

Но-но! Попрошу выбирать выражения! :mad:
Применение к Боргам слова "твари" считаю оскорбительным. :dry:
 
И что значит "что-то вроде Дейты"? Не могли бы вы более связно выразиться по этому поводу? Иначе на некорректно заданный вопрос вы можете получить не менее некорректный ответ.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем не версия, что Борги когда-то были просто андроидами у какого-либо Вида. Про происхождение Боргов, все равно, почти нет информации.

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андроидами? А органическая ткань откуда у них взялась тогда? Сама наросла?)) Тогда, может, и Дейта в борга эволюционирует?))

оффтоп

Считаю вообще эту версию крайне сомнительной!)

Скрыть

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ко мне ли вопрос? Я лишь говорил о происхождении Боргов. Есть ли по этому какая-либо информация?!

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже говорила, есть множество версий. Самая распространенная:
Предполагается, что изначально борги, подобно людям, были полностью органической формой жизни. Но до сих пор не ясно, почему они пошли по пути "кибернизации".
Так же существует интересная теория, получившая название "Кольцо Времени", согласно которой борги использовали технологию перемещения во времени, чтобы вернуться в 21 век, где смогли стать "основателями своей расы".

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все говорят "раса боргов" - а ведь _биологически_ это же не одна раса? Общность - технологическая и социальная?

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, в этом случае технология так вживилась в физиологию, что и стала видовым признаком...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет расы весьма спорный вопрос. Тут я готова принять обе точки зрения.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...