Перейти к содержанию

Борги


Рекомендуемые сообщения

2_maskaradnik

Second of One, подтверждаешь?

Во всяком случае, не отрицаю ;)
 
2_Совал

Такое возможно, а откуда тогда появилась первая королева боргов?
Ну, так, ты же сам писал о предположении.... :

http://trekker.ru/forum/showpost.php?p=7004&postcount=29

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 549
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да, писал, что это современный коллектив собирает королеву боргов когда появляется острая необходимость, а как они пришли к этому

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, писал, что это современный коллектив собирает королеву боргов когда появляется острая необходимость, а как они пришли к этому
Современный Коллектив :D :lol:

Как пришли? Изначально не знаю, т.к. данные были утеряны. Но могу сообщить некоторые предпосылки.
Думаю, не надо объяснить, что такая система как Коллектив Боргов нуждается в централизации. К тому же известно, что уничтожение Королевы оборачивается для Коллектива трагедией. Поэтому вполне логично, что борги в состоянии собрать Королеву, когда, как было верно подмечено, в этом возникает необходимость. Иначе они бы просто перестали функционировать при первой же децентрализации (т.е. при первой же гибели Центра). Далее, могу сказать, что Королеву собирают по шаблону (не смейтесь). Именно, наделяют ее свойствами, необходимыми Коллективу. В частности, стремлением уподобить все расы и непоколебимой уверенностью в том, что это единственно верный путь. Такой вывод напрашивается после просмотра "Первого Контакта", где в конце видно, что у нее металлический череп. Согласитесь, это не может быть встроенным технологическим компонентом и результатом ассимиляции, т.е. Она была такой изначально. Но, не смотря на свое искусственное (как предполагается) происхождение, Она обладала определенными эмоциями и качествами характера, т.е. свойствами (см. выше).
 
З.Ы. – на счет камеры созревания и выращивания дронов из одной клетки. Вспомните опять таки "Первый Контакт", где борги без труда вырастили синтетическую плоть, которую в последствие пересаживали Дейте. Так, почему нельзя синтезировать целостный организм из образца? Даже в нашей отсталой по сравнению с СТ Вселенной, уже умеют клонировать, а при борговских-то технологиях... :wub: это вообще пустяковое дело.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы так и было, то рациональные борги ассимилировали бы только генетический материал, а не особи целиком. И выращивали бы себе совершенство... Нет, тут что-то не то :)))

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Second of One,
И как бы они клонировали борга целиком???

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы так и было, то рациональные борги ассимилировали бы только генетический материал, а не особи целиком. И выращивали бы себе совершенство... Нет, тут что-то не то :)))

Всё то. Рациональные борги экономили энергию. Ассимилировать готовый экземпляр го-о-ораздо экономичнее, чем вырастить в камере созревания.
 
Добавлено через 7 минут

И как бы они клонировали борга целиком???

А так. Совместили бы приятное с полезным, т.е. камеру ассимиляции с камерой созревания. Вообще, на Memory Alpha есть фото, наглядно это демонстрирующее.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да о какой экономичности вы тут говоритте! борги - они же тоже "люди" - им же тоже скучно!)) вот они и придумывают чем заняться. Сначало избрали королеву... потом начали выращивать себе подобных... а когда стало совсем скучно решили ассимилировать других сущесвт ;0 причем это явно оказалось самой веселой забавой ;)
 
p.s. Инфа не официальная :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2_Malcolm
 
:D :D :D :lol: На счет "борги - тоже люди" - это ты мощно задвинул, внушает!
Эх, чё-то мне скучно стало... Пойду, что-ли, кого-нибудь ассимилирую. ::)
 
Добавлено через 5 часов 41 минуту
По поводу камеры созревания хочу добавить вот еще что:
http://www.memory-alpha.org/en/images/3/3e/Borg_fetal_drone.jpg
На этом изображении можно ясно увидеть, что по мере развития образца, формируются и борговские имплантанты.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Second of One,
В результате твоей "активной деятельности по ассимиляции", чувствую, что в этом раздел будут писать только Борги. :sad:

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу камеры созревания хочу добавить вот еще что:

http://www.memory-alpha.org/en/images/3/3e/Borg_fetal_drone.jpg
На этом изображении можно ясно увидеть, что по мере развития образца, формируются и борговские имплантанты.[/color]

Я могу ошибаться, но помоему это изображение из второй серии 5-ого сезона - "Drone".
В ней технология Боргов 24-ого века в результате инцедента "скрестилась" с сильно развитой технологией из 29-ого, в результате чегои получился, фактически "с нуля" новый дрон, которы и изображен в своей камере роста.
Так что, если я ничего не перепутал, доказетельст того, что "нормальные" борги могут выростить дрона "с нуля" нет.
 
Добавлено через 34 секунды
Viper-m
Я не борг - а в тему всё равно пишу :wub:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2_Viper-m

В результате твоей "активной деятельности по ассимиляции", чувствую, что в этом раздел будут писать только Борги.
Так нам же тоже надо как-то "прирост населения" повышать. А то, вон, говорят, что нет никаких доказательств... Значит, будем по старинке - ассимилировать. :D

 
2_Elfwine

Так что, если я ничего не перепутал, доказетельст того, что "нормальные" борги могут выростить дрона "с нуля" нет.
Ну, мы же здесь не только факты констатируем и доказательства приводим, но еще и выдвигаем гипотезы, порой, основываясь лишь на логике, а то и вовсе на собственном имхо.

Ведь умели борги регенерировать технологические компоненты, а раз так, то фактически существовала возможность их [компоненты] воспроизвести, т.е. вырастить точно так же, как и органику. Почему бы не предположить, что нечто подобное использовалось в камерах созревания. Ведь, могли же рост ребенка ускорить... семнадцать циклов за какие-то несколько часов, так, почему за это время не сформировать и имплантанты?
Да, и еще, что значит "нормальные борги"? А ненормальные?
 

Я не борг - а в тему всё равно пишу
Ну, это вопрос времени. Всезнающие андорианцы нам сейчас ой-как нужны! ;)

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, вроде речь о том, что эта камера - уникальная, да, к тому же, получена случайно, да еще и с использованием технологий из будущего, да еще и без связи с коллективом. Так что скорее всего у боргов такой штуки вообще нет. Или есть? Или исходя из того, что в серии была показана "продвинутая" штука, делаем вывод, что у обычных боргов есть (в 24 веке) "не продвинутый" аналог?

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2_Dyonis_Rakhl
Камеры созревания существуют давно и расцениваются как стандартная бортовая технология.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Second of One
Но в них не выростают дроны с самого нуля. Долько "доращиваются" - на то они и "созревания", а не "рождения".
Просто не верю что борги 24-ого века(именно их я назвал "нормальными") способны выростить полноценного дрона из клетки.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2_Elfwine
 
Ну, значит, эти "нормальные", находясь на таком уровне развития техники, могли вырастить только "ненормальных". Ой, чё-то я не то сказала... 0.0
Короче, верить или не верить - это личное дело каждого. Ну, до тех пор, пока каждого не ассимилируют. :rolleyes:
А мне, всё-таки тогда не понятно, почему люди в 20 веке могли выращивать овечек из одной клетки, а борги в 24 не научились выращивать дронов?

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы еще не знаем насколько клонирование сказывается на будущих поколениях... может тот самый пресловутый дегенеративный эффект (кажется, была серия ТНГ) настолько объективен, что и борги с ним эффективно не смогли справиться

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl
Именно. Клонирование в треке очень серьёзно ограничено, как с моральной, так и с научной стороны.
Причём если клонирование бывает - то обычно из готового материала, более комплексного чем просто клетка, и взрослых особей сразу выращивают.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неасчет комплексности - это противоречит идее клонирования (любого :)) Да и не помню я чтоб там это прямо оговаривалось

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl
Хм, точно?
Я под этим имел ввиду клонирование Ворт - их явно не из одной только клетки клонируют, т.к. вся память и навыки остаются.
 
Хотя конечно их могут держать замороженными, и уже обученными, а память потом как нибудь искусственно "вводить".
 
Ну может быть - тогда я не совсем прав.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

память им скорее всего "прошивают", а тело выращивают "пустым"

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да, чем это мы хуже основателей?! :mad:
 
Добавлено через 1 минуту
А в случае с боргами вопрос памяти решается гораздо проще. По сути, такого вопроса даже не возникает.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Second of One
Согласнен.
На самом деле поразмысли чуть, и решил что выращивание впринципе вполне возможно, и я даже готов предположить что так и происходит.
Просто ассимилируют чаще, потому что так действительно проще.
 
А вот насчёт Основателей кстати интересный вопрос(ура! я вопросы задают!), вот всегда гадал - можно ли сие ассимилировать? Думаю что вряд ли, но естесственно не уверен.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"кто сильнее - холодильник или кипятильник"?

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl
Вот вот. Ещё та история.. :wub:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2_Elfwine

А вот насчёт Основателей кстати интересный вопрос(ура! я вопросы задают!), вот всегда гадал - можно ли сие ассимилировать? Думаю что вряд ли, но естесственно не уверен.
Не знаю - не пробовала. :unsure: И фактов никаких в моей базе данных на этот счет нет.

Если без фактов, то я тоже не уверена, ибо структура у них слишком сложная. Метаморфы, как-никак. Хотя, если предположить, что посредством нанозондов можно перестроить эту структуру таким образом, чтобы они хотя бы не разжижались... Короче, тут подумать надо, сразу ответить сложно.
 
2_Dyonis_Rakhl

"кто сильнее - холодильник или кипятильник"?
Никто об этом и не спорил. Просто начали уровень развития боргов занижать безосновательно. Мол, мы и то не умеем и сё, и дроны у нас дегенерировали, в то время как ворты... :sleep:

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...