Перейти к содержанию

Борги


Рекомендуемые сообщения

Люди вообще очень жестокие создания, в особенности слабые....

А почему и не другие создания?

Дефлектор плазмой не вырубить, если он отражает космический мусор с энергиями в терраваты, а скорее всего и на порядки больше, то что сможет сделать плазма?

Хм... А что же тогда Федерация должна была изобретать метафазный щит для нахождения в солнечной короне, если корабли Федерации такие неуязвимые ?
И раз плазменные пушки хлам, то как тогда этим оружием ференгинийский транспортник чуть не уничтожил"Старгейзер"?
Тогда и фотонные торпеды должны быть бесполезны, там ведь тоже образуется плазма в момент взрыва.

Уязвимость сохранится лишь для экзотики типа надионов, поляронов, гравитонов, тахионов и т.п.

Следует еще добавить силовой луч и частицы Клауцы-Клейна.

Как заползешь под щит, если:

А. Он не пустит.
Б. Он располагается в 10 метрах от корабля, а при желании в сантметрах?

Тогда и лазеры боргов должны были быть бесполезны.

Вообще теоритетически корабли,по крайней мере, Федерации должны быть неуязвимы для всякого хлама, типа лазеров

В лазер можно запрятать неограниченное количество энергии, теоретически даже энергию целого звездного скопления. Раса, построившая сферу Дайсона, в принципе могла бы использовать звездный лазер, с энергией целой звезды.
А еще лазер может фазироваться и менять частоты, как тот же фазер. Ну и дать ветку технологии как фотонный излучатель, коим которым чуть не был уничтожен "Вояджер".

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 549
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А почему и не другие создания?

У хищников и травоядных жестокости не замечено.

если корабли Федерации такие неуязвимые ?

Написано же, теоретически...

Следует еще добавить силовой луч и частицы Клауцы-Клейна.

1. Это гравитоны.
2. ?

Тогда и лазеры боргов должны были быть бесполезны.

Это еще почему? Мы все еще об XXII веке говорим?

В лазер можно запрятать неограниченное количество энергии, теоретически даже энергию целого звездного скопления.

Можно.... Потому и прописан Луч Рамиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хищников и травоядных жестокости не замечено.

Это потому, что они делают все бессознательно инстинктивно. Хотя если честно, животные тоже бывают разные характером. И если среди живых разумных существ есть группа подонков, то это еще не значит что из-за них вся раса сволочная.

Написано же, теоретически...

У любого корабля всегда найдется уязвимое место)))

1. Это гравитоны.

В концепции силовых полей Трека да. А я имел ввиду силовые поля из других фантастик, которые представляют собой негравитонный барьер энергии, сфокусированный в луч. У Азимова как раз на подобном работали бластеры в одном цикле рассказов. Да и в других фантастиках иногда упоминаются некие силовые ружья, или корабельные силовые пушки.

2. ?

О них я писал в личке.

Это еще почему? Мы все еще об XXII веке говорим?

Можно.... Потому и прописан Луч Рамиров.

Ну и тогда почему же лазер это хлам?

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому, что они делают все бессознательно инстинктивно.

Человек тоже во многом действует бессознательно.

У любого корабля всегда найдется уязвимое место)))

Абсолютной защиты не бывает, но силовые поля трека я и не объявлял таковой, я лишь сузил ряд уязвимостей, а так их осталось полно.

А я имел ввиду силовые поля из других фантастик, которые представляют собой негравитонный барьер энергии, сфокусированный в луч.

А какой еще, Хиггсовый?

Ну и тогда почему же лазер это хлам?

Да всему Треку,кроме Q, до Рамиров, как до Центавра на велосипеде, они даже Людей всерьёз не восприняли, а как Треку до Людей, вы представляете.
У Рамиров не совсем и лазер:
1.Распространение десятки тысяч световых лет в секунду, если не мгновенное.
2. Содержит такой коктейль частиц, что силовые поля ЛКР Людей оказались бессильны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милтин писал(а)

Это потому, что они делают все бессознательно инстинктивно.
 
Человек тоже во многом действует бессознательно.

Человек также во многом действует сознательно. Если бы животные могли отвечать за свои поступки, то оказалось бы, что они тоже жестоки.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы животные могли отвечать за свои поступки, то оказалось бы, что они тоже жестоки.

Почему?

Человек также во многом действует сознательно.

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек также во многом действует сознательно. Если бы животные могли отвечать за свои поступки, то оказалось бы, что они тоже жестоки.

Почему?

Я же говорил что обсуждения гуманизма и "зло чуждо нам, как и другим разумным существам" это дохлое дело.

Абсолютной защиты не бывает, но силовые поля трека я и не объявлял таковой, я лишь сузил ряд уязвимостей, а так их осталось полно.

Ну уж гравитонный луч точно будет в выигрыше. А раз "сдернули" дефлектор и щиты гравитонным лучом, то уж корпус кораблей Федерации можно будет поразить стандартным вооружением фантастики.

Если превысит мощность щита, сколько угодно...

Раз корабли Федерации использовали аннигиляционный реактор, то судно гипотетической новой расы с тремя реакторами на антиматерии, или сингулярным источником энергии, используя фазированные силовые пушки и кионные бластеры (частицы Клауцы-Клейна) должно наравне дать отпор кораблю Федерации.

а как Треку до Людей, вы представляете.

А можно пожалуйста поподробнее, чтобы понять мысль?

2. Содержит такой коктейль частиц,

Какой именно?
А вообще просто отвлеченно, если щиты кораблей Федерации колеблются, то почему же электромагнитным излучением не поймать "окно" частоту колебания, и не поразить непосредственно корпус? В Треке со слов главных персов мы только и слышим про "окна и изменения частот в щитах. Помнится в теме EVE vs Трек не отрицалось что аммарцы могут поймать "окно" в щитах Федерации.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорил что обсуждения гуманизма и "зло чуждо нам, как и другим разумным существам" это дохлое дело.

Я задаю этот вопрос с другой целью, мне не ясен этот тезис.

Ну уж гравитонный луч точно будет в выигрыше. А раз "сдернули" дефлектор и щиты гравитонным лучом, то уж корпус кораблей Федерации можно будет поразить стандартным вооружением фантастики.

С гравитонным лучом всё зависит от его мощности.... и частоты, просто грубо сорвать щит смогли бы разве что Демиурги.
Да и зачем? можно бить по щиту на малой мощности перебирая частоты, дойдя до нужной и выдать сокрушающий импульс.

то судно гипотетической новой расы с тремя реакторами на антиматерии, или сингулярным источником энергии, используя фазированные силовые пушки и

Силовые поля трека вообще меня несколько удивляли, с одной стороны есть поле навигационного дефлектора, которое представляет собой самый совершенный тип силового поля, т.е. выставил - и хоть сверхновая рядом взорвись, все по ним растечется, а учитывая что при соприкосновении с лучом лазера создаётся портал в подпространство, уверен что можно отсечь корабль и от потоков радиации излучаемой этой сверхновой, что видим в сериале видим первое, но не видим второго, а оно должно быть.
Теперь дефлекторный щит, внезапно он обретает конечный запас энергии, и какого-то черта уязвимость к такому примитиву как плазменное оружие, получается используются два типа щитов? Почему не используется более совершенный?
И относительно превысит мощность, я имел в виду гравитационные воздействия, либо то что играет самим пространством и временем.
Потому я и предполагал, что надион не так и прост как кажется...

А можно пожалуйста поподробнее, чтобы понять мысль?

Кое-что обрисованно в теме "Звёздный Путь и Люди как Боги".
И еще скажем так, планеты из пустоты творить СТ умеет, а Звёзды зажигать?
И если хотите это обсудить подробно, лучше перейти в профильную тему.

Какой именно?

С десяток известных Людям и десятков неизвестных, и разве Вас не впечатлила скорость?

А вообще просто отвлеченно, если щиты кораблей Федерации колеблются, то почему же электромагнитным излучением не поймать "око" частоту колебания, и не поразить непосредственно корпус?

Для электромагнитного излучения не существует никакого колебания щитов, они спокойны и ровны.
 
P.S. Милтин, существует Трек теоретический и Трек тот, что на экранах.
Первый много более могущественен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задаю этот вопрос с другой целью, мне не ясен этот тезис.

А какой именно тезис?

Да и зачем? можно бить по щиту на малой мощности перебирая частоты, дойдя до нужной и выдать сокрушающий импульс.

Тогда опять же подобрав нужную частоты, на какой-то момент перегрузить щиты, чтобы вдарить лазерным разрядом по корпусу.

Потому я и предполагал, что надион не так и прост как кажется...

Т.е. как ты говорил, своего рода это еще и гравитон.

И относительно превысит мощность, я имел в виду гравитационные воздействия, либо то что играет самим пространством и временем.

Тогда теоретически, перед тем как врубить гипердвигатель из стандартной фантастики, точку прокола можно сфокусировать на корабле. Имеем дело уже с геометрическим оружием, оперирующим с изменением свойств метрики пространства. Как в "Люди как боги".

С десяток известных Людям и десятков неизвестных, и разве Вас не впечатлила скорость?

Э... у Гамильтона все-таки на мой взгляд Разрушитель это было нечто. Боюсь Галактическую империю побаивались, или хотя бы уважительно относились бы Демиурги и Рамиры. Ну это так отвлеченно.
А разве в романе описывались неизвестные частицы?

Для электромагнитного излучения не существует никакого колебания щитов, они спокойны и ровны.

P.S. Милтин, существует Трек теоретический и Трек тот, что на экранах.
Первый много более могущественен.

Я отталкиваюсь от Трека на экране. И от реплик персов. Там получается что электромагнитное излучение с подбором частот было бы не менее опасно. Да и в фильме есть момент, когда в туманности Мутара щиты из-за мощного ионного излучения перестали работать. Если отталкиваться от этого, то ионные пушки запросто бы могли на время парализовать или вывести из строя корабль Федерации.
А так то теоретически можно все что угодно придумать.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Потому что ключевым является как раз тот факт, что человек способен действовать сознательно, в отличие от животных. Когда младенец таскает вас за волосы и пытается оторвать нос, это называется хватательным рефлексом и исследованием мира. Если то же самое сделает взрослый, это будет уже издевательством.
Жестоким - как, кстати, и милосердным - может быть только тот, кто способен действовать сознательно.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда опять же подобрав нужную частоты, на какой-то момент перегрузить щиты, чтобы вдарить лазерным разрядом по корпусу.

Ну щиты стали нынче с плавающей частотой....

Тогда теоретически, перед тем как врубить гипердвигатель из стандартной фантастики, точку прокола можно сфокусировать на корабле.

Далеко не всякий корабль так умеет...
А так да...

А так то теоретически можно все что угодно придумать.

Не совсем, просто из мелких деталей выстраивается совершенно иная картина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну щиты стали нынче с плавающей частотой....

Ну и электромагнитное излучение тоже можно сделать с плавающей частотой, скажем с фазовой автоподстройкой. Используя при этом корпус корабля как один гигантский эмиттер излучателя. Тогда вообще не подберешься к кораблю))

Не совсем, просто из мелких деталей выстраивается совершенно иная картина...

Детали эти порой противоречат друг другу.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и электромагнитное излучение тоже можно сделать с плавающей частотой, скажем с фазовой автоподстройкой. Используя при этом корпус корабля как один гигантский эмиттер излучателя. Тогда вообще не подберешься к кораблю))

А сами себя не угробят?!
Да и что толку от такой хитрой хрени, да и как действовать на гравитацию при помощи электромагнетизма.

Детали эти порой противоречат друг другу.

Противоречий полно....
А в чем противоречия именно между мелкими деталями? Пару примеров, если не сложно....

оффтоп

Все что связано с ЛКБ предлагаю обсуждать в соответствующей теме,

оффтоп

может оживет.

Скрыть

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сами себя не угробят?!

оффтоп

Оптические фазированные решетки
Оптические ФАР представляют собой наиболее гибкую форму лазерного оружия. Оптическая фазированная решетка состоит из слоя легкого излучающего материала, датчиков и связанных с ними процессоров. Такая конфигурация допускает широкий спектр оптических эффектов, в том числе движущиеся изображения и трехмерная проекция реальных или мнимых объектов и сцен. Система фазированных антенных решеток может заставить объект видимо исчезнуть, проецируя образ фона за ним во всех направлениях.
 
Эта технология также позволяет всему объекту излучать свет, как будто это объектив гигантского лазера. Любой объект - транспортное средство, спутник, здание или скафандр, оснащенный оптической ФАР, может сконцентрировать весь излучаемый им свет на цель. Такой массив может использоваться в качестве межпланетного и даже межзвездного оружия. Целые военные корабли, обитаемые станции и даже объекты размером с планету могут стать основой фазированных лазеров. С помощью сферы Дайсона вся выходная энергия звезды может быть преобразована в излучение и сосредоточена на планете в соседней солнечной системе, испаряя ее полностью в течение нескольких дней.

Скрыть

Да и что толку от такой хитрой хрени, да и как действовать на гравитацию при помощи электромагнетизма.

Ну можно же применять и другие виды оружия. Фазированным силовым лучом или гравитонным импульсом нарушаем работу щитов кораблей Федерации, а затем бьем мазерным или лазерным импульсом.

Противоречий полно....

А в чем противоречия именно между мелкими деталями? Пару примеров, если не сложно....

В темя каноны и ретканоны я уже приводил. Особенно упоминал про противоречие между фазовым и лазерным оружием.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью сферы Дайсона вся выходная энергия звезды может быть преобразована в излучение и сосредоточена на планете в соседней солнечной системе, испаряя ее полностью в течение нескольких дней.

Хе-хе... Оптимисты....

Ну можно же применять и другие виды оружия. Фазированным силовым лучом или гравитонным импульсом нарушаем работу щитов кораблей Федерации, а затем бьем мазерным или лазерным импульсом.

А зачем нужен этот лазер, при наличии гравитационных излучателей?
Рвем щит и бьем сразу по кораблю, либо экипаж обратится в розовую тину, или корабль вообще на части развалится.
В любом случае нужно сначала сбить щит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем нужен этот лазер, при наличии гравитационных излучателей?

Гравитонные пушки берут слишком много энергии.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гравитонные пушки берут слишком много энергии.

То есть четыре ЭДж у нас есть, чтобы сорвать щит.
А энергии на пару порядков меньше на перегрузку в 50-100g чтобы экипаж по стенкам размазало внезапно нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть четыре ЭДж у нас есть, чтобы сорвать щит.

А энергии на пару порядков меньше на перегрузку в 50-100g чтобы экипаж по стенкам размазало внезапно нет?

Тогда можно проводить наступательные действия и против планет.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью менять географию материка. Особенно под нужды колонизации.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А планета не развалится?

Не-а, у Уайта не разваливалась. Да и не ставилась такая цель.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писатель-фантаст. Джеймс Уайт. Известен свои циклом "Космический госпиталь". На мой взгляд фантастика, написанная в духе Трека

оффтоп

мож кто знает есть ли еще фантастики в подобном, трековском духе?))

Скрыть

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Старая добрая советская фантастика, если не замечать идеологического уклона то вполне сойдет

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...