Перейти к содержанию

Борги


Рекомендуемые сообщения

new, угу, Вояджер, вернулся и все на этом конец, и дальнейшая судьба супер торпеды "один куб=одна торпеда", неизвестно.
The One Who is Many, а я и не утверждаю, потому и написал в P.S.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 549
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Но у меня получилось найти только один прецидент участия дефианта в борьбе с Боргами - в фильме Первый контакт.

А почему их должно быть больше? Никто войну с боргами не развязывал - дефаент - это зашитник.

Но, судя по показаным моментам, этот корабль отличается от других только меньшими размерами и боьшей маневренностью...

А так же ремодулируемым силовым полем (борги его легко не пробьют), импульсными фазерами не малой мощности, кстати тоже ремодулируемыми (так что и защита боргов мало им пригадится), ну и кратко говоря дефаент - это суверен, только втиснутый в маленький корпус без излишеств. А участие суверена в той же битве в ПК было очень даже заметно ;)

А получив первое же попадание захватывающего луча боргов ему ничего уже не светит, как и другим кораблям...

Тоже очень интересно - с чего вдруг такие догадки? Ну в ПК было опказано как куб Боргов попал в дефаент 2 раза (еще раза 3 кажется промахнулся), и особо больших повреждений ему это не принесло.
Не надо понимать все буквально - если в сцене показано как Куб один раз попал по кораблю, а после этого показывают раздолбанные мостик - это не начит что его так покалечило с первого попадания. Судя по маневренности корабля, Куб ооочень долго пытался в него попасть и явно попал ни один раз :) В следствии чего и разрушения.

Маскировка там не была показана, но есть предположение, что против Боргов она бесполезна - может они не увидя его, но и дефиант им ничего не сделает тож.

Маскировки на дефаентах нет. Она была только в ДСе и она была ромуланская.

Хочу подробностей всего! Т.к. DS9 не видел, и опираюсь только на статьи с сайта канона

В общем я уже все сказал :) Дефаент - это венец анти-борговской технологии.
У боргов есть эффективное оружие - защита дефаента построена так чтобы свести эту эффективность на нет.
У боргов есть хорошая система защиты - орудия дефаента построена так чтобы пробивать ее.
Ну и наконец не слабая маневренность.
Чего еще то против боргов надо? :)
 
добавлено через 3 минуты
Суверен обладает всеми теми же качествами, но таких грамил для защиты от боргов много не построешь. То ли дело маленький маневренный кораблик обладающий почти такой же мощностью :) Да и утвердил он себя не только как средство для борьбы с боргами, так что думаю таких корабликов во времена Немезиса уже не мало должно быть...
 
добавлено через 5 минут
Хотя есть неофициальная информация о том что их 23 штуки было выпущено, 5 было уничтожено. Ну если б 23 дефаента, ну или хотя бы 13 да на один куб - ууу... порвут в щепки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... ну тут я могу долго поспорить... Но лень писать, лучше на встрече::)
Скажу только, эффекта что его попаданий не сильно было видно в ПК, а манёвренность только и спасала... Щиты - их сколько раз на том же Энте пробивали борги с нескольких попаданий... Так что модулируй, ремодулируй но каюк настанет...
В той сцене как раз и показано что сначала летит девиант и уклоняется, потом нормальный мостик, потом ещё пара попаданий и уже "системы отказали и бла, бла бла" :)
В общем не понятно...
 
Ещё вопрос - как при общей атаке в нижний угол куба удалось его ВЕСЬ взорвать? Там должна была получится или дырка или отвалился бы этот угол, но не взрыв всего... Не понимаю:)

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щиты - их сколько раз на том же Энте пробивали борги с нескольких попаданий...

интересно, а это откуда?) на сколько помню не было такого.

щё вопрос - как при общей атаке в нижний угол куба удалось его ВЕСЬ взорвать? Там должна была получится или дырка или отвалился бы этот угол, но не взрыв всего... Не понимаю

Точно так же как при попадании фотонной торпедой в кусок незащищенной обшивки размером метр на метр можно добитсья уничтожения корабля :) Как в самой серии говорилось - в этом месте как раз появились колебания защитного поля. Значит стримительная атака может это поле пробить, а уж все торпеды (особенно квантовые) попавшие под обшивку и взорвавшиеся внутря корпуса, могут не мало дел натворить.
 
Возьми для сравнения коммулитивные снаряды которые против танков используются. Хороший пример того как можно оставить одну маленькую дырочку снаружи, и обугленный, расплавленный корпус внутри :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а это откуда?) на сколько помню не было такого.

Хм... тебе номера серий сказать из ТНГ?:)

Точно так же как при попадании фотонной торпедой в кусок незащищенной обшивки размером метр на метр можно добитсья уничтожения корабля :) Как в самой серии говорилось - в этом месте как раз появились колебания защитного поля. Значит стримительная атака может это поле пробить, а уж все торпеды (особенно квантовые) попавшие под обшивку и взорвавшиеся внутря корпуса, могут не мало дел натворить.
 
Возьми для сравнения коммулитивные снаряды которые против танков используются. Хороший пример того как можно оставить одну маленькую дырочку снаружи, и обугленный, расплавленный корпус внутри :)

Тут согласен... Наверно:)

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дело именно в концентрации всей мощи на одном участке Куба. И еще был расчет на то, что после пробивания защиты удар придется в центральную часть, но точно я это утверждать не могу, так как не помню, откуда эта информация
 

оффтоп

Похоже, к тегу "оффтоп" скоро придется добавить тег "неканонично" :D

Скрыть

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню слова Пикарда, у кубика там в углу был важный энергетический узел. Может даже реактор или что там у боргов вместо него...

Два десятка хомячков заменяют шредер :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарго, а я не помню - не подключена в данный момент к ЦБД. Но исходя из предпосылки, что Пикард использовал знания боргов, которые он получил будучи Локьютасом, вполне вероятно, что выбор именно этой точки был не случайным. С другой стороны, учитывая, что структура Куба крайне децентрализована, и Куб способен функционировать, даже если 78% разрушено, вряд ли существует высокая вероятность уничтожения корабля таким способом.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... тебе номера серий сказать из ТНГ?

ЛОЛ где ты в ТНГ нашел корабль класса суверен? Их тогда не было еще, и технологий подобных так же не было.
А вто в ПК четко видно что куб не мог проить защиту Энтерпрайза и стрелял по щитам.

и Куб способен функционировать, даже если 78% разрушено,

Значит мсожно предположить что было разрушено процентов 90 :) На то он и энергетический узел, да и под корпусом у Боргов защиты как таковой нет вроде. Там жутко большие пустые пространства и куча корридоров по второым взрывная волная распространялась бы очень легко, а если еще и этот "узел" рванул, да еще и какюу-нибудь цепную реакцию вызвал, то, вообще все возможно.
Ну а если еще учесть план боргов - отправиться в прошлое, то возможно Куб самоуничтожился после того как получил большие повреждения и было понятно что толку от него все равно будет мало. По крайней мере осколками от куба был уничтожен ни один корабль, и если присмотреться - это видно :) Когда сфера входила в этот временной тунель, ее приследовал только Энтпрайз - куда делись остальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The One Who is Many

оффтоп

Апплодисменты!! Тэг "неканонично" - это просто гениально! Хочу!

Скрыть

 
На самом деле Рид уже всё за меня сказал про Дефаент, за что ему респект.
 
Про "антиборговские" технологии в Вояджере добавлю, что подовляющие большинтсво всех побед над Боргами, которые одержал корабль Вояджер в дельта-квадранте были осуществлены при непосредственном участии Семёрки. Именно доскональное знание борговских технологи(и даже применение этих самых технологий против самих Боргов) и помогало Вояджеру выжить в нескольких, казолось бы совершенно безнадёжных, ситуациях.
Так что по возвращению корабля в Альфа-квадрант встанет весьма серьёзный вопрос о возможности применения этих самых технологий против самих-же боргов, да и других потенциальных врагов Федерации тоже.
Дефаент-класс никто не мешает апгрейдить..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльф

оффтоп

Было бы странно, если бы ты не хотел такой тэг:woot: А вообще было бы прикольно, и сразу вопросов меньше бы возникало:)

Скрыть

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя есть неофициальная информация о том что их 23 штуки было выпущено, 5 было уничтожено. Ну если б 23 дефаента, ну или хотя бы 13 да на один куб - ууу... порвут в щепки :)

В сериалах/фильмах пока светились только следующие корабли:

  • USS Defiant (NX-74205) - Прототип, уничтоженный ближе к концу ДС9
  • USS São Paulo, переименованный в USS Defiant (NCC-75633) - замена прототипа
  • USS Valiant (NCC-74210) - кадетский тренировочный корабль с весьма драматической судьбой
  • + Два неясных корабля Дефаент-класса из серии ВОЙ-я "Message in the Bottle"(да, та самая, что на КОНе смотрели).
    Сложно сказать - был среди последних сам Дефаент, или нет.. Известно что если сделать стоп-кадр, и внимательно разглядеть номера жтих кораблей - то видно что они совершенно идентичны и точно совпадают с номером самого Дефаента. Но этот "ляп" думаю не стоит воспринимать так буквально - на самом деле это прямой образчик "мякого" канона, т.е. просто "производственный дефект"(при съёмках серии, студия, отвечающая за комп. графику в сериале использовала старую Зд-модель Дефаента, взятую из последних сезонов ДС9. Видимо графики думали что номер так просто не разглядеть..) :wub:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Да-да - вот такие вот бедные 3-д моделисты работают в парамаунте :)
Сразу вспоминается Энтерпрайза где кадры выхода из дока в первой серии абсолютно идентичные кадрам выхода из дока в последней серии 2го сезона :) Даже астронавты в скафандрах те же ;) Можно подумат ьчто они там живут на это орбитальной платформе :)
Про тег конечно подумаю ;)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm

оффтоп

Не бедные - а ленивые :) Это всем компьютерщикам свойственно :wub:

Скрыть

 
Да, ещё полазил по сети, и нашел некоторые добавления к "списку Дефаентов":
Во время массовых битв последних сезонов ДС9 периодически "то тут, то там" мелькают кораблики очень похожие на Дефаенты.
И ещё в самой последней серии ВОЙя, когда корабль наконец вернулся в Солнечную систему, один из кораблей "Коммитета по встречам" был именно Дефаент-класса.
Номера этих кораблей конечно рассмотреть не представляется возможным, но по этим прицедентам можно предположить что десятка два Дефаентов ко времени возвращения Вояджера вполне могли быть приписаны к ЗФ.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно разрушения Куба в "ПК".

- What is the status of the Borg cube?

- The outer hull has been damaged.
I am reading fluctuations in their power grid.
...
- Plot in the following coordinates. Fire on my command.
- Is that a vital system?
- Trust me, Data.

 
А у меня тут следующий вопрос возник при просмотре серии "Unity". Там говорится, что те борги, которые в последствии отделились от Коллектива, были ассимилированы в Wolf 359. Поскольку "The Best of Both Worlds" у меня нет, точно утверждать не могу. Но, согласно данным, там присутствовал один Куб, который был так же разрушен, и физически там никто уцелеть не мог. :unsure:

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The One Who is Many
Действительно неувязочка выходит, т.к. насколько я помню в "The Best of Both Worlds" действительно был только один куб(которым собственно Локьютас командовал).
Ну можно предположить что какой-то из федеративных кораблей был полностью ассемилирован во время битвы, и украдкой смотался с поля боя.. Вот как он потом в дельта-квадрант попал - это тоже вопрос.. Может их какой борговский корабль позже через трансварп-коридор отбуксировал..
Кстати напомни - в этой серии так и говорилось, что часть бывших боргов были именно федератами ассемилированными в Wolf 359, или-же это были просто воспоминания?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, нашла информацию.

- Are you Borg?

- We were Borg.
- You mean you weren't just kidnapped, you were assimilated by the collective.
- At Wolf 359.
I was a Science Officer aboard the Roosevelt...

From Memory Alpha

 
The USS Roosevelt (NCC-2573) was an Excelsior-class Federation starship of the 24th century.
 
The Roosevelt was part of the fleet that fought the Borg at the Battle of Wolf 359 in 2367. It was destroyed, along with 38 other starships. Many of its crew were assimilated during the battle, including science officer Dr. Riley Frazier.

Вот, только так и остается неясным, как они смотались.

Тут можно только строить предположения.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The One Who is Many
Ну в общем я примерно так и помнил.
 
Как-то смотались..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, ну, раз они смотались, значит и королева тоже смоталась, что как раз делает уместным факт из ПК, что она "была там всё время". ;)
 
добавлено через 1 минуту
Впрочем, разум не зависит от тела.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, разум не зависит от тела.

Именно. Особенно в случае с королевой.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, в случае с дронами тоже можно сказать, что не зависит, потому что вся информация, так или иначе, остается в пределах Мышления Улья.
 
добавлено через 1 минуту

оффтоп

О, Программа! Уже 1,001 сообщение. :ohmy: Отключиться можно...

Скрыть

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The One Who is Many
В принципе да.. Но борг из серии уже был разассемилирован.. Так что видимо говорил именно про себя, а не про кого-то из коллектива.
 
добавлено через 36 секунд

оффтоп

1002 :D

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The One Who is Many

В принципе да.. Но борг из серии уже был разассемилирован.. Так что видимо говорил именно про себя, а не про кого-то из коллектива.

Ну да, екс-боргов вообще нельзя брать в расчет.

Они уже и не борги в привычном смысле этого понятия.

оффтоп

И когда это ты успеваешь столько писать?!
Наверное, тогда, когда я сижу во флудилке. :)

Скрыть

 
------------------------------
 
Смотрела я Первый Контакт и возникла у меня мысль... Все это, конечно, не канонично, так как подтверждений/опровержений этого нет, и не будет.
 
Когда Пикард предложил свою кандидатуру на место Дейты, то последний перестал быть нужным.

- Data, you are free to go.

- No. I do not wish to go.
- I have already found an equal.

Чип эмоций у него тогда был активирован. Вот я и подумала, а не мог он банально обидеться?

 
P.S. - Вот такие странные мысли меня иногда посещают...

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Пикард предложил свою кандидатуру на место Дейты, то последний перестал быть нужным.
Чип эмоций у него тогда был активирован. Вот я и подумала, а не мог он банально обидеться?

Хм, а потом злобно наврать Пикарду про "тысячные доли секунды"? Или он именно в "эти" доли и обижался..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, кстати, вполне возможно, что именно в эти. Он же не уточнял. :)

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...