Перейти к содержанию

Google создал новый интернет-браузер


Luvilla

Рекомендуемые сообщения

tass7.jpg.92df64420589b424a7f851af9cc06293.jpg Google бросил новый вызов Microsoft. Владелец крупнейшей в мире поисковой системы создал свой собственный интернет-браузер Chrome. Его тестовую версию можно будет скачать уже сегодня в 100 странах мира, включая Россию.
 
Компания Google объявила 2 сентября о создании «совершенно нового» интернет-браузера Chrome, который составит конкуренцию Internet Explorer и Firefox.
 
Бета-версия нового браузера предназначена для компьютеров с операционной системой Windows, позже ожидаются версии Chrome для Linux и Mac, сообщает «Би-би-си».
 
Браузер будет очень легким и быстрым, максимально приспособленным для работы с графикой и мультимедийными ресурсами. Важно, что Chrome создан на основе открытого программного кода — это означает, что совершенствовать его смогут все желающие.
 
Google заявляет, что создал не просто браузер, но «современную платформу для работы в интернете с различными приложениями, которые создает комания». Стратегия Google заключается в разработке программных продуктов, с которыми пользователь может работать непосредственно в сети, не загружая ими свой персональный компьютер.
 
В настоящее время на рынке интернет-браузеров по-прежнему доминирует Intrnеt Explorer: около 80% пользователей выходят в интернет с помощью этой тяжелой и неповоротливой программы.
 
С историей создания Google Chrome можно ознакомиться в специально выпущенном онлайн-комиксе.

оффтоп

кто заинтересуется - имейте в виду, эти графоманы наваяли 38 страниц... в общем, занятно, я получила удовольствие. Особенно почему-то понравилась одна картинка... вот

эта...

1050469042_.jpg.d3b36b5772d25b9bbb07e3295ade9fd2.jpg

Скрыть

Скрыть

 
Из особенностей браузера разработчики особо выделяют изолированные вкладки, которые предотвращают сбой программы и обеспечивают более надежную защиту от опасных сайтов. Также в Chrome реализован новый движок JavaScript V8. Он позволит браузеру работать с веб-приложениями нового поколения, которые не могут быть запущены в современных браузерах.
 
http://lenta.ru/news/2008/09/02/chrome/
 
Компьюлента

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот зачем? =( Чем мне теперь пользоваться - лисом или этим хромосомным мутантом? =(
 
А вообще забавно, что теперь скажут фанаты посплетничать, у которы раньше было две любимые темы: "Гугл финансировал ФФ" и "За секретом бесплатности Оперы стоит гугл!" - теперь гугл сам себя профинансировал?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером с 20:00 по московскому времени времени на серверах Google будет размещена тестовая версия браузера, которая сразу же станет доступной для пользователей из сотни стран, включая Россию.

Такие данные приводятся в официальном блоге Google.
 
С сегодняшнего вечера скачать тестовую версию браузера можно будет по адресу http://www.google.com/chrome
 
Так я и не поняла, Украина в эту много раз упомянутую сотню входит или нет...
 
Ха-а-а-а-чу-у-у-у-у!!!::) ::)

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехе, браузер на базе вебкита :) В общем, я могу с родного сафари никуда не перелезать :)

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим-посморим..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно Микромягкие будут впереди.
Пусть Google самая-самая в поиске, но она не сможет так резко даже конкурировать с другими браузерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SN_Spock, поживём - увидим... и с какими "другими"? Это ж не с чистого белого листа начиналось...

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно Микромягкие будут впереди.

Ну и пусть будут. Это не причина использовать их недобраузер.

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть Google самая-самая в поиске, но она не сможет так резко даже конкурировать с другими браузерами.

Ой, когда-то тоже самое говорили о поиске, когда им рулили мягкие и яху. Потом то же самое говорили о веб-почте. Рано или поздно то же самое скажут про ОС от гугла :)
 
На самом деле гугл, простите фаната, может конкурировать с кем угодно, даже с ВимБильДаном. В нем работает слишком много людей умеющих мыслить не стереотипно - а таких в мире вообще мало. Именно поэтому гугловский поиск, который даже в общих чертах не был похож ни на один поисковик в мире, стал таким популярным. Именно поэтому гугловская почта, не похожая ни на одну из ранее существовавших почт, стала так популярна. Ничего удивительно в том, что и браузер они создали "совершенно новый" - держу пари, в нем будет много нестандартных решений, и он в все-таки окажется поудобнее третьего лиса раз так эдак в 5 ))
В общем, посмотрим :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзор конечно не блестящий, но может кто-то оценит...
http://lenta.ru/articles/2008/09/02/chrome/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По новому будет выглядеть и новая страница, которую большинство пользователей делает пустой. Теперь на новой вкладке появятся девять самых популярных страниц пользователя, а рядом - его любимые поисковые запросы.

Вот это они правильно сделали, что позаимствовали похожу фишку из оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал смысл спидДайла.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не считая того, что от Дроп-Даун менюшек на форуме придется отказаться, т.к. "современный" хромосомный мутант их не поддерживает, и разумеется не считая того что его проверка орфографии не знает слов "считая", "поддерживает" и "орфография", все весьма мило :)

оффтоп

Слово "мило" он тоже не знает...

Скрыть

 
добавлено через 8 минут
В общем когда-нибудь, когда в его словаре появятся слова "общем", "словаре", "появятся" и "слова", а мой винт перестанет так угрожающе жужжать, из него наверное выйдет не плохой и действительно быстрый браузер :) И я им даже попользуюсь, чтобы он им побольше информаций об ошибках наотправлял :)
А пока я на Лисе.
оффтоп

Никогда не понимал смысл спидДайла.

Не знаю что такое спидДайл, но никогда не понимал моду коверкать виндосовские окошки и вставлять свои кнопочки "закрыть" и "свернуть", особенно это касается эппла и гугла :sleep:

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она вообще хоть что-то знает, проверка эта?

оффтоп

ну что ж.. будем учить русский язык :D

Скрыть

 
В общем...
 
Всех дизайнеров и верстальщиков поздравляю с появлением ещё одного браузера!
 
Очень мило! Подожду не-Беты, посмотрю ещё раз. Но некоторые идеи мне понравились ::)

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что такое спидДайл

Это те самые "ссылки на часто посещаемые страницы на новой вкладке".
SpeedDial эта функция в Опере называется.
 
Не могу понять зачем она нужна, если есть панель закладок.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, Как тебе сказать... панель закладок не резиновая. :) Лично мне идея ее расширения в Опере очень понравилась в свое время. Только в опере, если мне память не изменяет, там не "часто посещаемы", а именно избранное, то есть панель вкладок. Не знаю насколько будет удобна эта система в хроме, но в опере она мне показалась весьма полезной :) Все-таки сама по себе пустая страница браузера так и говорит "заполните меня чем-нибудь, столько места пропадает!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

панель закладок не резиновая.

Хм, вообще-то СпидДиал тоже, в нём всего 9 ячеек(наверное они как-то настраиваются, я не проверял, но по дефолту так), на панель закладок явно больше влезает, по крайней мере у меня на широкоэкранном мониторе.

Все-таки сама по себе пустая страница браузера так и говорит "заполните меня чем-нибудь, столько места пропадает!"

Хм, у меня лично никогда нет возможности(и желания, конечно) смотреть на эту пустую вкладку - я новую вкладку пустой никогда не открываю, сразу в ней открываю какую-нибудь ссылку. И чаще всего это именно ссылка с панели вкладок. И либо я что-то не понимаю, либо я таким образом экономлю как минимум одно действие - открытие новой вкладки.
Понятно что это не так важно, я за эффективной тратой времени особо не гонюсь, можно и потратить пару секунд, если оно надо.. Но всё же зачем делать явно лишние действия, да ещё к этому стремиться - понять не могу.
Просто этот спиддиал так все любят, считают его одним из основных особенностей Оперы, куча экстеншенов к Файрфоксу его эмитируют(надо сказать есть такие, которые поудобнее оригинального Оперного решения)..
 

оффтоп

А я наверное странный, раз не понимаю счастья :D

Скрыть

 
добавлено через 7 минут
Поставил, посмотрел.
На первый взгляд - очень симпатично, особенно простой дизайн понравился, маленький размер и бережливость к ресурсам.
Понятно что сыроват.. поюзаю на работе, наверное, ради интереса.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто этот спиддиал так все любят, считают его одним из основных особенностей Оперы

Так у нее других-то нет, вот и приходится гордиться чем есть ))
Не знаю, мне тяжело оценить преимущество спиддайла объективно, т.к. бессмысленно разглагольствовать на эту тему пока не попользуешься им некоторое время, а я оперой не пользуюсь, спиддайлом соответсвенно тоже.
Мне _кажется_ что он удобен. как оно есть на самом деле - понятия не имею :)

я новую вкладку пустой никогда не открываю

А при запуска браузера? или у тебя дефолтная страница настроена? У меня нет, поэтому пустую вкладку постоянно вижу. К тому же невозможно (лично мне) запихнуть все что мне нужно в панель закладок. До сих пор дорабатываю сайт субтитров, и даже не думаю над тем чтобы добавить его в закладки - зачем? У меня в закалдках треккер.ру есть. Когда нужно открыть сабы, например, я просто открываю пустую вкладку и... в фаерфоксе начинаю вбивать адрес, а он мне его подсказывает, а в Хроме просто щелкаю по нужному объекту в "журнале". Так что кое-какие преимущества я уже ощутил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даа, насчёт поздравлений веб-рабочих с новым браузером - это цинично... у меня сейчас на рабочем компе стоит 4 браузера, вот ещё один поставила (пока постебаться, а потом посмотрим).
 
хотя кажется мне, что имеенно с гугловым браузером проблем со стандартами не должно быть.
пишу щас из него, чё могу сказать, сыровато, но всё-таки браузер. с очень перспективными идеями, особенно мне понравился Диспетчер задач. вкусно.
а вот проверка орфографии - замучила слова подчёркивать.
 
а ещё знаете что понравилось? в поле ввода текста справа снизу появляется такой уголочек, за который это самое поле можно растягивать =))) ооочень рулезно, но опять же по отношению к веб-рабочим - злобно...

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё знаете что понравилось? в поле ввода текста справа снизу появляется такой уголочек, за который это самое поле можно растягивать =))) ооочень рулезно, но опять же по отношению к веб-рабочим - злобно...

это эпплы привнесли в вебкит такую штуку :) Ужасно мучаюсь на вин-машинах, где сафари сыроват и глюковат, без нее. Если г-браузер получится удачнее вин-сафари, надо будет переходить на него (а то вот прямо давлюсь, но пользуюсь лисом за неимением лучшего :)

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm
Хм, спиддайл в качестве дополнительной панели закладок.. об этом я не подумал :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

picture.jpg
 
Скриншот Google Chrome

В браузере Google Chrome обнаружена первая уязвимость, сообщает TG Daily. Она позволяет удаленно запускать практически любой файл на компьютере пользователя. Данную уязвимость обнаружил эксперт по компьютерной безопасности Авив Рафф (Aviv Raff).

Для того, чтобы злоумышленники смогли воспользоваться уязвимостью, пользователь должен зайти на специальный сайт и самостоятельно кликнуть на иконку загрузки исполняемого файла. Лишь после этого безопасность его компьютера, при работе с Chrome, окажется под угрозой.

http://lenta.ru/news/2008/09/03/chrome/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В браузере Google Chrome обнаружена первая уязвимость

оффтоп

Ой, удивили. Пока Авив Рафф продиктовывал по буквам свое ФИО для прессы, кто-нибудь другой нашел еще штук 10-20 :) Можно подумать у бетки opensourse прожекта может быть меньше полумиллиона найденных уязвимостей =))

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В браузере Google Chrome обнаружена первая уязвимость,

Это радует. Значит, народ юзает Хром, значит, Хром станет лучше ::)
 
Бета на то и бета, чтобы её тестить...
 
"Однако, напомним, что сразу после выпуска IE 7, в нем была обнаружена уязвимость - ошибка в обработке веб-адресов с префиксом “mthml”." :Р
 
Мне Хром нравится всё больше... мне нравится, как - в каком порядке - у него открываются новые вкладки, вновь открытая получается сразу после текущей...
 
Мне нравится, что в нём есть эта дивная фишка, за которую я люблю ФФ - вкладки можно таскать и переставлять. Но тут можно вкладку выкинуть в отдельное окно и наоборот::) И этот "спиддайл" я тоже оценила:)

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на работе оно не поставилось, т.к. установка требует какой-то хитрый доступ к интернету, который ей сервак не даёт(маленький инсталлер - дело хорошее, но только когда он от этого не становится онлайновым).
Возиться в настройках правил ради Хрома мне лень..
 
Так что так я видимо никогда и не узнаю прелести странных всяких функций.
Если только из дома, но там я вряд ли стану пользоваться какой-либо версией раньше релиз-кандидата.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...