Перейти к содержанию

"Трек" и сновидения: что, где, когда?


Snowy

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне тоже часто снятся трековские сны. Наверное это потому, что я смотрю Трек непосредственно перед сном. Очень часто снится некое продолжение только что посмотренного; реже - целые "полнометражки" по мотивам Трека. Есть мнение, что такие сны (по мотивам просмотренно-прочитанного перед сном) очень вредны, т.к. могз не отдыхает, а продолжает активную работу. Но лично я всегда таким снам радуюсь, т.к. после них просыпаюсь положительно заряженной и полной впечатлений.

Во вселенной есть миллионы вещей, которые ты можешь получить,
и миллионы вещей, которые тебе никогда не достанутся. (Джеймс Т. Кирк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то мозг и без трека во сне в определённые периоды продолжает активную работу. На то есть фазы быстрого и медленного сна.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне один раз пожилой Нимой приснился в сложный момент жизни. Без особого какого-то контекста, просто приснился параллельно со сновиденем о повседневных проблемах. Даже ничего особенного не сказал, но сложилось впечатление, что ничего запредельно страшного, по его мнению, в моей жизни не происходит. И даже не помню точно, кем он в этот момент был - собой или старым-престарым Споком.
Когда проснулась, почти сазу же подумала: "А что? Прорвёмся!"
 
По поводу жуткого кошмара на предыдущей странице: надо принять дополнитеьные меры безопасности для кардассианцев, а то если всем баджорцам начнут снится такие сны, да ещё вилы под рукой окажутся... 0.0 :ph34r: :x

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Треккерские сны мне снятся лчень и очень даже частно, причём имеют самую разнообразную тематику. В основном мои сновидения вовсе не являются каноничными треккерскими сериями, и не всегда с привычными нам героями сериалов. Мои сны в большинстве своём есть порождение моей безумной фантазии, где я сама вижу себя офицером на звездолёте, выполняющем очередную исследовательскую миссию.
 
Однажды приснилось мне, будто в нашу миссию входило установить первый контакт с весьма и весьма интересной расой (не помню уже её названия, к сожалению), внешне и физиологически ничем не отличающейся от нас, людей, только их планета по научно-техническому развитию напоминает нашу в 1960-х годах (только готовятся выйти в космос).
 
Посадить наш звездолёт мы решили в каком-нибудь безлюдном месте на открытом пространстве, что и сделали. Высадившийся десант, включая меня, замечает двух чуваков с электрогитарами наперевес, в корпспейнте и вообще эти парни внешне подозрительно напоминали участников блэк-металлической группы Immortal. Выяснилось, что товарищи сами музыканты и играют паган-блэк, а здесь они клип снимали - ну и дела))) Капитан нашего корабля решил поинтересоваться о музыкальной культуре этой планеты, и, как оказалось, от нашей она тоже мало чем отличается - вот где самый прикол))
 
Хе-хе, а дальше капитан пригласил "блэкарей"-инопланетян на экскурсию по звездолёту, объясняя технические, коммуникативные и другие аспекты корабля, принцип работы наших двигателей (максимальная скорость варп 9, усовершенствованный трансварповый модуль, наличие репликаторов и голопалуб, а ещё предусмотрен режим невидисости для сенсеров соседних кораблей. когда это необходимо - да по ходу земляне круче ромулан в этом преуспели)). А потом блэкари изъявили посетить голографические концерты наших, земных групп. Такой вот прикольный сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, а разве мы её нарушили во сне??? Мы не особо вмешивались в историю этой расы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EroStarlight, а кто водил музыкантов по звездолёту и всё показывал и рассказывал?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, дык, они сами изъявили желание глянуть на наш корабль)))
 
А вообще, когда мои сны были логичными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А мне этим летом приснилась административная столица Доминиона. То есть, планета, на которой размещается его правительство, заседают ворта-управляющие.
Видимо, это воплощение моих попыток понять логику устройства Доминиона.
В принципе, такая планета возможна. Должны же где-то располагаться доминионские экономисты, законодатели и этих законов исполнители.
Планета, то место, где я на ней был, выглядела как смесь футуристического города и старого спального района. Там были меняющиеся, видимо, для лучшего познания твёрдых, и другие расы, занимающиеся своими повседневными делами или просто отдыхающими. Вспоминается общая атмосфера благоденствия.
А я был человеком, который притворялся метаморфом. Цель пребывания к моменту пробуждения уже и забылась, видимо, хотел куда-то проникнуть.
Помню такое странное ощущение, смотреть на счастье, в общем то, братьев по разуму, но понимать, что они сейчас - враги тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм, как странно... Не думал, что кому-то и даже часто может снится подобное, потому-что мне увидеть треккерский сон равен вероятности удара меня молнии в сухую погоду и в резиновом комбинезоне(без шуток). За всю мою малую жизнь мне очень-очень редко снились сны, так или иначе связанные с тематикой Трека, и помню только два сна, действительно великих сна, по-крайней мере для меня, и это было года 4 назад. Эти сны повернули всю мою жизнь на 180 градусов, а их образы стали для меня очень важной составляющей. Не то, чтобы в этих снах были места действия из ЭНТа, ТОСа, ТНГ и т.д., их там и не было, но была какая-то условная нить, связывающая этот мир с миром Трека. И главное, я был наблюдателем всего этого.
...Я шёл вдоль длинной серой стены, которая была покрыта маленькими заклёпками. Похоже, это был какой-то большой корабль, потому-что иногда попадались по дороге терминалы, с бегающими цифрами. Остальной обстановки я просто не помню.
Я подходил к концу коридора, в конце были двери, ведущие, как я помню, на мостик. Они не открывались сами, там были дверные ручки.
Когда я приблизился рукой к дверной ручке, от неё, да и словно от стен, повеяло каким-то страшным холодом, ужасно нечеловеческим. Мне уже стало не по себе и довольно таки страшно. Но, нашёл в себе силы открыть эти двери...
А то, что увидел, вообще после сна ещё долго и по сей день терроризирует. Но оно не пугает, оно воодушевляет...
Эта фигура, ростом повыше меня будет, где-то 1 метр 80 см, похожая на гуманоида, стояла посреди мостика. На неё светил луч света, но я видел только её очертания. Она стояла склонивши свою голову над чем-то. Когда я открыл эти двери, она повернулась ко мне своим лицом. Я не видел лицо, но мне запомнились сверкающие белые глаза. И хотя они веяли светом, и даже теплом, я чувствовал какую-то боль, как будто человек находился взаперти консервной банки, подавленный, но всё ещё борящийся...
После этого, я до сих пор не отошёл, и наверное не отойду. Уж слишком яркие были образы. Настолько, что я потом развил их(см. мой ник, мою подпись, мою тему, скоро иллюстрации), создал каждому историю...
Считаю, этот сон самым большим везением в моей жизни:)

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CaptainHunter, такое на ночь нельзя читать...
Кто же был этот гуманоид? Отчего он такой несчастный?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело однажды (у меня и рассказик имеется на одном блоге закрытом :wub: ), увидела себя советником в команде Пикара. Какую-то хрень на планете обнаружили, а потом все чуть не поубивали друг друга на корабле (у кого-то ума хватило поднять статую на борт). Вот пришлось исправлять ситуацию)))
приснилось так ярко и в красках, что не записать было невозможно)))
 
добавлено через 4 минуты
и потом ещё какая-то мура приснилась, напоминающая ТНГ и Вавилон5 (щас снова Вавилон крутят по axn):D

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CaptainHunter, вау! Вот это я мысленно называю настоящим сном: когда главное это даже не сюжет, а ощущение реальности происходящего.
 
Правда вот про Трек мне как раз ничего такого и не снилось.
 
AliceJ, а можно рассказик? Ну хотя бы в личку?

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно :) правда, там всё же Диана советником, а Мери Сьюшка - археолог))
 
добавлено через 14 минут
Eldfell, уже отправила, правда, пришлось на две части разбить :)
 
непрофессионально написано, так что можно кидать тапками в меня...

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда,

Кто же был этот гуманоид?

У меня только 2 версии:
1. Это есть живое существо, какая-то инопланетная раса, у которой есть подобные глаза.
2. Это есть андроид или киборг - самая мною поддерживаемая версия.

Отчего он такой несчастный?

Если это есть андроид( или киборг), значит можно предположить, что это не его тело, а он использует его. Т.е. весь разум человека, его характер, его образ мысли и т.д. были перенесены в какую-то внешнюю память, т.е. другими словами - это реинкарнация.
Если это есть живое существо - допустим перенёс психическую травму, хотя этого варианта я не придерживаюсь. По мне так он смахивал больше на робота внешне, хоть это и было давно, до сих пор помню.

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AliceJ, спасибо. Если выживу на трудовом фронте, устрою себе целые сутки познавательного чтения :)

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, приятного чтения :)

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Мне недавно приснилось, как я с Дамаром взрываю базу Доминиона. Вдвоем. На глазах у Джем-хадар:D Причем взрывали мы ее оригинально: завалили коридор около двигателя бумагой(!) и подожгли, а потом смылись на шаттле :D :D :D

Можно просто на "ты"
Kup-fun-tor ha`kiv na`ish du stau?(Surak)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Только что приснилось...
 
В книжном магазине в разделе околонаучной литературы обнаружил компьютерные проги в темносиних коробках. Называлось это чудо - "Вся карта Звездного Пути". На одной коробке стояла наклейка 3D. Судя по описанию, предполагалось, что карта каким-то хитрым образом должна проецироваться в пространстве. Пытался найти требования к железу - не обнаружил. Потом решил задать вопрос на этом форуме, может кто уже имеет такую прогу, но, к сожалению, не успел...
 
Адрес и название магазина не знаю, может, кто подскажет?:D:D:D

  • Нравится 1

"Если бы я дергался при каждом сигнале тревоги, я бы уже разговаривал сам с собой."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне сны про "Трек" снились но "Косвенные" например однажды мне приснилось что я институтка и у меня есть подружка помешанная на артистах, И что мы пошли к учителю и я что-то сказала про Нимого а учитель сказал "Кто это Леонард Нимой"?
 
Еще мне снилось что я смотрю сериал 1950-х предшествовавший "Треку" вчера узнала что такой сериал действительно был назывался "Роки Джонс" но был совершенно детский

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Лейла, линк на информацию о сериале "Роки Джонс" дайте пожалуйста, не на IMDb, не в других местах я информации о этом сериале не нашла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Нравится 1

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...