Перейти к содержанию

"Трек" и сновидения: что, где, когда?


Snowy

Рекомендуемые сообщения

Lola, значит, слово "счастливейшая" стоило бы возвести в квадрат... Я уже хочу такой же сон вне зависимости от ответа... *Мечтательный взор*

Тал'Шиар бояться - на Ромулус не летать!
 
Шинзон бяка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня у меня какой-то сумашедший сон по Треку снился.
 
Вначале я стою в каком-то магазине с другом и выбираю приборы, котороые очень сильно напоминают трикодеры из ТОС'а для измерения каких-то частот в каких-то кристаллах. Затем я выхожу из магазина и оказывается, что я нахожусь на какой-то космической станции (не DS9) в районе космоса, заполненном светящимся жёлтым газом. Из подпространства выныривает корабль, который явно принадлежит эпохе TNG. Чем-то напоминает класс "Галактика", только гораздо меньше по размерам. Его тут же с лёгкостью уничтожают (меньше чем за 10 секунд) какие-т орудийные платформы и я начинаю ворчать, что-то вроде: "А говорилил, что кораблей из будущего не существует...":D
Далее я оказываюсь на корабле класса NX (судя по униформе) и мы должны везти куда-то важную персону. Капитан (не Арчер) приказывает лететь на варп-5 и тут все на него смотрят как на сумашедшего, но подчиняются. Корабль начинает сильно трясти и капитан спрашивает у какого-то офицера мостика, в чём проблема. Далее я нахожусь где-то около инженерного и мне сообщают, что какое-то устройство повреждено и по кораблю что-то распростроняется (какое-то синее свечение опасное). Я от него (свечения) убегаю и натыкаюсь на женщину-учёного. И она говорит: "Эх, Вояджер, Вояджер... Меня бы к вам, да меня открытия ждут по разным видам космоса (она какие-то называла, но я забыл). Раньше я семимильными шагами, а сейчас заступорилась сдесь. (видлимо она о своей карьере, точно не знаю)"
Вот и всё, далее будильник...:sad:
Приснится же такое...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересными сновидениями тут делятся...:)
Мне не сегодня, давненько, но неоднократно снилось, как я вместе со Споком вхожу в зараженный радиацией отсек ("Гнев Хана"). А иногда я была им самим. Это мне снилось еще до того, как узнала, что произошло в "Поисках Спока", что он воскрес. Так я его жалела, что готова была погибнуть вместо него... Вообще Трек периодически мне снится, но по пробуждении как правило забываю подробности.:sleep:

  • Нравится 1

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snowy, вне зависимости от ответа в смысле вне зависимости от той, кто это будет?

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Turok, Это было великолепно. Будильник - незаменимая вещь, но именно в таких случаях он может стать злом.
 
Мира, Многие из нас хотели бы того же.)))))
 
Lola, в смысле, я догадался... и жутко Вам завидую.

Тал'Шиар бояться - на Ромулус не летать!
 
Шинзон бяка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lola, ну я же не зна-ала:wub:...
 
Turok, жалко, что будильник зазвенел. Такое не часто снится :)
 
Мира, а подробности - это не главное, к тому же они всегда забываются, и чем сильнее стараешься их вспомнить, тем быстрее они исчезают, главное - сюжет. Или часть сюжета :).

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт подумалось.. никогда, ни в снах, ни в мечтах не приходило в голову отдать жизнь за вымышленного персонажа. Посопереживать - сколько угодно... но не больше.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla, а как это вообще возможно - отдать жизнь за вымышленного персонажа?... Написать сценаристам, что повесишься ради того, чтобы они исправили сценарий?... Мм.. бред))

  • Нравится 1

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lola, никто ведь не говорил про "настоящую настоящесть" ;) А говорили, скажем, про такой сюжет - смотришь ты фильм и задумчиво мечтаешь, что вот, если бы я была там, я бы сделала то-то и то-то... ::)

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lola, угу, ага, абсолютно согласна - бред!
Но я отвечала на вот эту фразу:

Мира, Многие из нас хотели бы того же.

Я не знаю, многие или не многие - я уж точно не хотела бы умереть вместо вымышленного персонажа... как бы хорошо я к нему ни относилась. :)
 
добавлено через 2 минуты

А говорили, скажем, про такой сюжет - смотришь ты фильм и задумчиво мечтаешь, что вот, если бы я была там, я бы сделала то-то и то-то... ::)

Я могу придумать 333 варианта сценария, как сделать так, чтобы мой любимый персонаж не погиб. Но, уверяю тебя, ни в одном из этих вариантов я вместо него не погибну.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MoonShadow, ну хорошо-хорошо :) Я тоже умею мечтать!!! :D

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу придумать 333 варианта сценария, как сделать так, чтобы мой любимый персонаж не погиб. Но, уверяю тебя, ни в одном из этих вариантов я вместо него не погибну.

А у меня бы мог быть такой вариант :) Просто для того, чтобы представить, что из этого могло бы получиться: мечта ведь на этом, в отличие от настоящей жизни, не заканчивается. Естественно, это было бы не основным вариантом, не самым приятным... не лучшим из них. Но было бы ::).

ну хорошо-хорошо *:) Я тоже умею мечтать!!! *

Ура, сколько единомышленников :)

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MoonShadow, поддерживаю единомышленника. Lola, Luvilla, сны на то и сны, что планировать возможное/невозможное ты в них не можешь, там играет подсознание и сам удивляешься, куда оно заводит. А уж когда переживаешь за любимых героев, про них может присниться все что можно и все что нельзя. :) *ушла спать дальше*

  • Нравится 1

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snowy, а я завидую той мне, которая была во сне))))

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MoonShadow Это был мой самый первый трековский сон. Видимо, по-этому он насыщенный такой был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне недавно приснилось, как я была андроидом.
 
Во сне мне очень детально демонстрировались возможности андроидного существа, его образ мысли, восприятие реальности, ощущения. Это было что-то непередаваемое.
 
Весь сон я пыталась познать себя, параллельно спасая "Энтерпрайз" и свою сестру.
 
Из всей сюжетной линии про «Энтерпрайз» я помню только то, что я потеряла сестру, каким-то невообразимым образом попала на звездолёт, у них там что-то закоротило, я добровольно вызвалась помогать, и пока лазила по «трубам», познакомилась с Дейтой. Мы подружились. И Дейта решил помочь мне в поисках моей сестры. (Но это была не главная тема во сне)
 
Самое странное во сне было то, что во сне я не все время была андроидом. Как я уже сказала, моё андроидное воплощение было ни чем иным как демонстрацией чего-то. Так же для меня осталось загадкой моя реакция на то, что меня превратили в андроида: с одной стороны я была этому рада, а с другой – моё андроидное воплощение воспринималось мной в качестве какого-то наказания (ровно как и для моей сестры), на протяжении всего сна я делала все, что бы меня и мою сестру превратили обратно в человека.
 
Очень хорошо помню самый конец сна. Наверно, это была самая главная часть во сне. Мы сидим с Дейтой за столиком (мы стали друзьям) и между нами происходит вот такой забавный диалог:
 
- Дейта, андроидом быть так круто!
 
- Но я хотел бы быть человеком…
 
- Человеком тоже круто быть. Но знаешь, быть цветком с планеты Х (не помню уже названия) ещё круче!
 
После диалога меня превращают обратно в человека.
 
Я испытывала сожаление о том, что между мной и моим другом Дейтой непреодолимая пропасть: он – андроид, я – человек. Это был довольно болезненный момент во сне, когда раз и между тобой и дорогим тебе существом вырастает холодная, незримая, не разрушаемая стена, тебя просто берут и отрубают от твоего друга. Просто потому, что вы разные формы жизни. Образно говоря, в моем сне это представлялось так, как-будто твоего друга-человека резко превратили в камень.
 
А потом был самый приятный момент во сне. Наверно, самый-самый главный. После глубокого расстройства ко мне пришло осознание. Я прочувствовала Дейту и вообще андроидное существо уже будучи человеком. Я чувствовала Дейту, чувствовала его образ мысли, его восприятие мира, даже его стремление быть человеком мне было практически очевидным.
 
В тот момент я испытала к Дейте такую глубокую любовь. Он был для меня самым родным существом во всей вселенной. Я его любила.
 
Любила, понимая, что он сам не был способен на любовь.

  • Нравится 1

Факты существуют только там, где отсутствуют люди. Когда люди появляются, остаются одни интерпретации.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flood_Borg, как все запущено то, стандартное заблуждние "Дейта хочет стать человеком", хочет-то он хочет, да только не физически, он морально хочет приблизиться к пониманию человека =) И это ему в общем то удалось не однажды
 
P.S. Это все подробно и с примерами уже неоднократно обсуждалось в теме "Андроиды", повторяться я считаю незачем =)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lore, по-моему, у этой теме мы делимся рассказами о своих сновидениях. Так что я просто рассказала свой сон.
 
Если моему подсознанию нравится вести диалоги со смазливыми андройдами, влюбляться в них и заставлять меня спасать "Энтерпрайз", это его дело. :)
 
Но могу тебя заверить, что в моём сне речь шла вообще об андройдном существе, а не отдельно о теле или, пардон, душе.
 
добавлено через 16 минут
Lore, жесткий оффтоп на тему

оффтоп

Однажды два философа стояли на мостике над речькой и любовались игравшими в воде рыбками. Один из них сказал: "Смотри, как извиваются и влещются в воде рыбки. Это доставляет им удовольствие". На это второй ответил: "Как ты, не будучи рыбой, можешь знать, что им доставляет удовольствие?" На это первый сказал: "Как ты, не будучи мной, знаешь, что я не знаю, что доставляет рыбам удовольствие?" Чуанг Дже

Скрыть

Факты существуют только там, где отсутствуют люди. Когда люди появляются, остаются одни интерпретации.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lore, по-моему, у этой теме мы делимся рассказами о своих сновидениях. Так что я просто рассказала свой сон.

Если моему подсознанию нравится вести диалоги со смазливыми андройдами, влюбляться в них и заставлять меня спасать "Энтерпрайз", это его дело. :)
 
Но могу тебя заверить, что в моём сне речь шла вообще об андройдном существе, а не отдельно о теле или, пардон, душе.

Делиться это хорошо, да и снам не прикажешь - тоже верно =)
 
Но все же метафизика существ не возможна без конкретных примеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все равно тело и душа связаны :) Даже если разбирать Дейту по частям, то, мне кажется, не стоит забывать, что он не дышит (к примеру). Но это уже действительно отдельная тема.

Факты существуют только там, где отсутствуют люди. Когда люди появляются, остаются одни интерпретации.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все равно тело и душа связаны :) Даже если разбирать Дейту по частям, то, мне кажется, не стоит забывать, что он не дышит (к примеру). Но это уже действительно отдельная тема.

дышит-дышит =)
 

оффтоп

ладно, все ж идем в другом месте по теме общаться =)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Снился Талок. Это уже похоже на месть с его стороны...
Мы гоняли по саду соседского кота (а, при всей моей любви к кошачьим, вынуждена констатировать, что скотина это знатная!) с оружием наперевес. Только Талок - с лирпой, а я - с лопатой...
К чему бы это?..

Тал'Шиар бояться - на Ромулус не летать!
 
Шинзон бяка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

мне сегодня приснилось, что мы с подругой в кардассианском сексуальном рабстве.
 
мы были баджорками
 
там было нас много, но мы с нейпопали туда отдельно, остальных не знали
это было стремно
 
было темно, и мы все прятались на какой-то грязной кровати, вокруг ходило двое или трое кардассианцев и выбирало первую жертву
они выбрали Тмою подругу - пока они шли к ней, я советовала ей: подожди, пока он возбудится и не будет на стреме, и тогда дай ему в глаз или в нос
 
они ее забрали, но далеко не повели, стали что-то делать прямо у всех на глазах. я стала ей помогать с ним бороться: взяла какие-то вилы, воткнула ему в живот, он тоже размахивал вилами, но не дотягивался. в итоге я его насадила на эти вилы и раскрутила вверх ногами и ударила головой о какой-то чугунный котел несколько раз, и у него отвалилась голова, и болталась на кусочке мыщцы
это было очень стремно, но мы победили. и понимали, что за это нас всех нах убьют
 
последнее, что я помню, это как мы все лежим на этой кровати, привязанные цепями, а над нами стоит кардассианец с пистолетом и думает, кого застрелить. я лежала ближе всех к нему, у него был такой маленький женский пистолет, и он что-то говорил из серии как вы смели сопротивляться нам. я специально легла на бок, чтобы если он выстрелит в меня, было не больно (почему-то мне так казалось), было ОЧЕНЬ стремно знать, что тебя сейчас застрелят
 
и у меня в голове были мысли типа вот во время оккупации баджорцы и не такое переносили, надо бороться и сопротивляться, пока живы
потом я проснулась.

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА! Вот что многодневная подготовка к КОНу с людьми делает!!

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне обычно после конвента, в первые две ночи дома - кошмары какие-то снятся... просыпаюсь, а вокруг - никого.. ужос же!

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...