Перейти к содержанию

Горн


MacReady

Рекомендуемые сообщения

180px-Gorn.jpg
180px-Slar.jpg
 
Интересно агрессивна ли эта раса по своей природе. Или такими мы из воспринимаем из-за их рептилоидной внешности и обстоятельств в результате которых им постоянно приходится сражаться с человеком. Но тут встречается противоречие, они выглядят разумными в совете в ТАSе "The Time Trap", но в ЭНТе они опять агрессивны. Какова же их истиная суть?:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то читала ,что горгульи - это существа, которых люди часто раньше встречали ,очень часто, и это уже память просто) изображаем так, потому что бимся, может, они красивые на самом деле)...может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ТОСе они разбомбили земной блокпост, миролюбивая раса.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MacREADY, а с чего ты взял, что все приведенные тобой примеры - это одна раса? в ВОЙ тоже динозавры были. То, что они рептилоиды, не делает их представителями одной расы или одного вида. Гуманоиды тоже, знаешь ли, разные бывают...

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, может, у них причины на это были. Я уже плохо помню эту серию (пересмотрю уж завтра), но мне почему-то кажется, что причины там назывались (вопрос в том - как):unsure:.
 
Luvilla, в мэмори-альфа написано, кто есть кто :). Ссыль, правда, затерялся. Во всех названных сериях - это именно горны.

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla, как я понимаю тут про них как про расу написано http://memory-alpha.org/en/wiki/Gorn, или это просто совокупность видов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

А вот и ссыль! Не успела найти... :dog:

Скрыть

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MoonShadow, причины были те, что горны считали эту планету своей территорией. Но тупо бомбить без всяких попыток решить вопрос мирным путем, как-то глупо.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MacREADY,

оффтоп

да-да, я почти тут же вспомнила, что их и в ТАСе звали горнами, но отправить уже не успела- у меня инет временно отпал. Да, ты прав - название у них одно. :)

Скрыть

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему разумность исключает агрессивность? Или наоборот?
Горны и в ТОСе и в ЭНТе вполне себе разумными показаны, как мне показалось.
 

Не-канон...

Кстати, сравнительно недавно вышел очень неплохой комикс про горнов - там они как раз вполне разумными и цивилизованными показаны.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, по нашим понятиям - просто взять и бомбить, безо всякого предупреждения, не пытаясь решить мирно - глупо и неправильно, а по их понятиям, возможно, - именно так и нужно поступать, то, что это самый лучший вариант решения подобной проблемы. Может же такое быть?:wub:

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MoonShadow, тогда я думаю никто не будет утверждать, что они мирные и миролюбивые.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, ну, люди тоже не всегда бывают мирными::)... Второй вариант - у горнов, напавших на планету, по каким-то причинам другого выбора не было (их же никто не спрашивал). Тогда это выглядит более правдоподобно, если принять во внимание то, что в ТАСе они ведут себя иначе.

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MoonShadow, в ТАС уже время да и ситуация другая, могли и поумнеть) Факт, то, что в ТОС явно была проявлена, как мне кажется необоснованная агрессия. А то, что типа планета ихняя, так это наверняка только повод, а не причина.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, повод для чего? Для того, чтобы пострелять/завоевать/развлечься?:unsure: Может быть...
 
Время действия в ТАСе - через три-четыре года после первой встречи с горном. Отдельные ящерки запросто могли бы поумнеть за такой период, если бы они знали, что конкретно произошло на планете, но не вся раса скопом... А вот еще одна мысль - не все горны агрессивные, просто в первый раз инопланетянин попался злобный, а во второй - миролюбиво настроенный, и в ЭНТе так же. :)

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...