Перейти к содержанию

STO на Ten Ton Hammer


Dilan

Рекомендуемые сообщения

Очередное интервью Джека Эммерта, не очень интересное, но отдельные ответы заслуживают своего внимания:
 
- При создании персонажа, форму настраивать будет нельзя, ибо по уставу не положено=)
- Что делать с голодеком разработчики пока не знают, но подумывают об обучающих миссиях, и всяких тренировках.
- Новые миры будут постоянно генерироваться, что создаст эффект безграничной вселенной.
- Все планеты будут инстансами!
- Под конец Джек рассказал о своей роли в STO. На самом деле он больше занят другой игрой компании - Champions Online. А над STO в основном рулит исполнительный продюссер - Крейг Зинкевич, сам Джек только обеспечивает поддержку.
 
http://sto.trekker.ru/?s=news&node=16

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще интервью старое, странно что о нем упомянули только сейчас.

Новые миры будут постоянно генерироваться, что создаст эффект безграничной вселенной.
Это конечно любопытное решение, но, как мне кажется, несколько странное. Интересно, что будет происходить с этими территориями после? Они исчезнут или останутся частью мира? Если второе, то думаю, рано или поздно, место на сервере таки закончится =)

 

Все планеты будут инстансами!

Итак, собрать группу на планете не получится. Отсюда следует, что ее придется собирать на корабле, или довольствоваться компанией НПЦ. Странный какой-то геймплей получается, ориентированный больше на одиночек и неудобный для группы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный какой-то геймплей получается, ориентированный больше на одиночек и неудобный для группы...

Я конечно в РПГшках не разбираюсь, но вряд ли кто-то из треккеров захочет быть в игре безымянным энсином, которого "набирают" :) Всем капитанство подавай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно любопытное решение, но, как мне кажется, несколько странное. Интересно, что будет происходить с этими территориями после? Они исчезнут или останутся частью мира? Если второе, то думаю, рано или поздно, место на сервере таки закончится =)
Думаю останутся, иначе как это будет добавлять динамики в мир, и добываться какие-то там ресурсы не понятно. Для справки в EVE несколько тысяч систем и ничего места на серваке хватает.

Итак, собрать группу на планете не получится. Отсюда следует, что ее придется собирать на корабле, или довольствоваться компанией НПЦ. Странный какой-то геймплей получается, ориентированный больше на одиночек и неудобный для группы...
Согласен. Но заметил, что в последнее время стало модным уделять большое внимание соло-контенту в ММОРПГ.

вряд ли кто-то из треккеров захочет быть в игре безымянным энсином, которого "набирают" :) Всем капитанство подавай :)
Именно так и думают разработчики, этим же объясняют свое желание делать корабль для одного игрока, а не для команды игроков. Другое дело, чего все же хотят игроки.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю останутся, иначе как это будет добавлять динамики в мир, и добываться какие-то там ресурсы не понятно. Для справки в EVE несколько тысяч систем и ничего места на серваке хватает.

Да пусть даже сервер может выдержать 100000 систем. Наступит же когда-нибудь предел... Я просто не вижу смысла генерить их в процессе игры.
 
Malcolm, а я вот, например, был бы не против побыть энсином. Кстати говоря, здесь намечается еще один вопрос, как будет выглядеть рост персонажа? Поскольку никакой стандартной системы уровней не планируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку никакой стандартной системы уровней не планируется.
Почему? Набрал 20 стал лейтенантом, набрал 50 - стал капитаном)

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бредятина какая-то - энсин с собственным кораблём.
Или корабль будет не собственным, а типа просто личным место службы..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, скажем так, энсин с собственным шаттлом прошлого века)
 
Вообще это еще в FAQ было написано.

Да, но вы должны будете заработать ответственность и навык, чтобы командовать большими и более сильными кораблями. Помните, в Star Trek по военно-морской традиции, любой командующий кораблем - "Капитан," даже если это не ваше текущее звание.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем понятно - ерунда.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Все чудесатее и чудесатее... Я уже даже не знаю, хочу ли я играть в ЭТО...

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не вижу смысла генерить их в процессе игры.

Тут может быть другое. Планеты будут создаваться по технологии демосцен. А не полностью моделироваться. Замучаешься ведь рисовать сотни планет.
 
А вот идея с Инстами непонятна. Тут же огромный космос. а не маленький фентезийный мир.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все планеты будут инстансами!

Относительн этого заявления на официальном форуме появилось отличная новость! Не все планеты будут инстансами, будут и общедоступные земные участки. То что было сказано в интервью является ошибкой.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже прогресс. Но всеравно непонятно, зачем планеты делать инстансами?
И кстати, а что будет с кораблем, когда игрок на планете?

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всеравно непонятно, зачем планеты делать инстансами?
Ну нужно же как-то донжон реализовать. Да и если толпа игроков будет бегать по неизвестной планете и найдет неизвестную расу, будет прикольно слышать, что мы встретились первый раз с ЗФ.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А то что толпа игроков всеравно будет" впервые открывать" планету? Почему нельзя реально сделать нормальный первый? Космос огромный ведь.
Да понимаю, что будет проблема с создаванием стольких рас. Можно взять пример с Spore, где до выхода игры выложили редактор существ. В результате при релизе в игре уже полно разных зверюшек. Планеты можно генерировать. И почему в MMORPG добавляют так мало идей.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя реально сделать нормальный первый? Космос огромный ведь.
Всем я думаю, все равно не получится угодить....

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизведанные локации можно ведь постепенно добавлять.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mad-Dan, ты оцени поток, насколько часто прийдется делать новую локацию, по 100 штук раз месяц, по моему это нереально....

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan,
Локации генерируются. А не рисуются в ручную. Старенькая элита каждый раз выдавала несколько здоровых галактик, причем всегда разные.
 
Но авторы явно идут по старым принципам MMORPG. Даже экипажи порезаkb
 

оффтоп

http://www.infinity-universe.com/Infinity/index.php Вот MMORPG где многие вещи генерируются на ходу.

Скрыть

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mad-Dan, нет если тупо сделать пустынную систему, то да, а планету, неписей, миссии. Смысл делать пустую систему, чтобы прилететь, понять, что тут никого нету и улететь, зря потратив время?

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну добавляем опять же сгененрированых неписей. И сгенерированые квесты

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну добавляем опять же сгененрированых неписей. И сгенерированые квесты
Представляю, непись А посылает в место X убить Y монстров, очень весело...где-то я это кажется уже видел....неужели в знаменитой SWG, где эти самые квесты как раз таки генерились.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что SWG не имела стабильной аудитории? Пока SOE от большого ума не попыталась клон Wow сделать, все было норм

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока SOE от большого ума не попыталась клон Wow сделать, все было норм
оффтоп

Генерированные квесты появились именно с NGE.

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...