Перейти к содержанию

Про спамеров:)


Рекомендуемые сообщения

Раз уж тут заходил разговор про спамеров, которых нельзя забанить, приношу извинения от лица администрации за простую халатность - наш любимый спамер имел постоянный ip адрес а мы даже не удосужились это заметить.
 
Смешно другое – пользователь Krossoro так же является владельцем этого Ip адреса, так же постоянного. Для предотвращения споров объясню: 3 последних спамерских письма (одного содержания) были оставлен с одного ip адреса с интервалом в 2 недели. Минимум половина постов Krossoro пишутся с этого же адреса каждый день.
 
Как бы то ни было пользователь жестоко забанен до выяснения обстоятельств.
 
Надеюсь товарищ Совал, как ярый борец со спамерами, и как капитан данного пользователя поговорит с ним (если конечно сам того захочет) и разъяснит человеку что разбанен он может быть только в случае предотвращения спама с его стороны и после отбывания скромного наказания в размере 2х недель.
 
***
Сразу скажу что админам тоже свойственно ошибаться (под этим и подразумевалось «выяснение обстоятельств» т.е. исключение этой ошибки, на которое потребуется пара дней) но в данном случае слишком много доказательств против, и «разбор полетов» скорее всего, мало что даст. Но в случае если случится чудо, и все это было простое совпадение, администрация принесет пользователю Krossoro свои искренние извинения

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из "оправдательных обстоятельсв" тут может быть разве что троян какой хитрый, с помощью которого некий злобный хацкер юзает комп названного товарища для недостойного спама! :wub:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, даже если и так - как превентивная мера выполнено безукоризненно. Хотя вызывает сомнения троян массовой рассылки спама на форум этой модели... Или я просто отстал от прогресса?

"Пока ты не докажешь мне, что я
Не прав ни в том, ни в этом,
Или - прав и в том, и в этом,
Нет, не прав ни в том , ни в этом – как всегда."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kir
Да я насчёт метода и не спорил ::)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть такая хитрая штука NAT - когда с одного айпишника идет много-много юзеров. Например, я свой айпишник (лишь недавно сменившийся из-за смены тарифа и протокола) делю еще с несколькими сотнями юзеров, а ЖЖ без авторизации считает наш хост самой обычной проксей :)
Так что если у него дома какая-нибудь районная сетка, то вполне может быть и такой вариант.
А спам может слать например некто из этой сетки, кому Кросс лично или вообще трекккеры чем-то не угодили.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel
Кстати верно - NAT тоже может быть.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльф ты мои мысли читаешь. Это действительно фактически единственное объяснение. В Nat я не верю.
А в данном случае Krossoro пользовался всего 2мя ипами - спамерским и еще одним, в соотношениях примерно 50 на 50.
 
Krossoro2, разбанить я могу только твой аккаунт Ip адрес будет в бане как я сказал до выяснения обстоятельств (а ты это выяснение можешь ускорить - пиши на reed05@mail.ru ) т.к. он принадлежит спамеру который достал форумчан.
 
Повторюсь: пиши на reed05@mail.ru им разъясним ситуацию.
 
Добавлено через 3 минуты
ЗЫ поправка
Трояном сие быть не может. Если только это не шелл для удаленного управления компьютером Кроссоро. Если б это был простой троян то он бы не отличался оригинальность. А этот, после того как я поставил фильтр на ссылки, начал обходить фильтры конкретно нашего форума :) Так что это делает человек. Какой - другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче я выяснять не буду

Как хочешь - это было в твоих же интересах т.к. МЫ будем выяснять, и будем выяснять через администрацию вашей сети, а это может затянуться.
А грубый тон производит плохое впечталение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе предлагаю мирный вариант решения проблемы. Ты меня разбаниваешь - а потом выясняйте сколько угодно до победного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагать мирное решение проблемы грубым тоном... однако ;)

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже бывает обвиняют в том, что я не делал. Но я предпочитаю нормально разобраться ;)

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, грубый вы народ. Сказали же что бан временный. Уж пару дней посидеть в нем можно и без сокарблений наверное :/ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разбанят;)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, ты это по личному опыту?
Разбанят если окажется логическое объяснение.
 
Добавлено через 39 минут
ответ саппортера

раньше это был общий ip адрес всех абонентов

и большинство абонентов было видно из интернета под ним

под "раньше" тут подразумеваютс относительно недавние события. Раз сейчас Кроссоро ходит под другим ипом на форум тро осмелюсь предположить что спама с ЕГО Ip адреса больше идти не должно.
Как и обещал приношу свои извенения за доставленные неудобства - пользователь разбанен, но в бане остается ip спамера (который конкретно сейчас не совпадает с ip Krossoro так что у него проблем с заходом на форум быть не должно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge, ну что я могу сказать...клингонам свойственен такой тон:)

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, ага;) Мне даже варны снимают позже на день-два, чем надо;)
Так что не нада ля-ля=)))

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь, будут снимать на месяц-два позже чем надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, не надо докапываться до одного дня, это всего лишь день, а не месяц, это вообщем то вполне объяснимо

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...