Перейти к содержанию

Актеры - Леонард Нимой (Спок)


Рекомендуемые сообщения

Вот так, сейчас по 1-му каналу (7.08.07 02:23)идет фильм Леонарда Нимойя "Holy Matrimony" (1994), вот так подарок, лучшая режиссерская работа вне вселенной Star Trek. Полезно иногда не спать по ночам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

pagetext

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Очень обаятельный человек, умеющий пользоваться тем, чем наделила его природа.
 
Леонард Нимой пожалуй единственный из всего актерского состава оригинального сериала, кто вызвал во мне симпатию. Он действительно играет, он почти живет в своей роли. Обращает на себя внимание то, что для актерской игры того времени была характерна некая театрализованность, и не смотря на это Нимой играл на порядок выше. Разумеется Спок никогда не был бы Споком, если бы его не сыграл Нимой. Считаю обоснованным рассматривать дальнейший успех Звездного Пути, на 80 % как заслугу этого актера, вдохнувшего жизнь в своего персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вулканцев диабет что ли, что им сахарку дать нельзя? А жрать водку значит они могут без остановки как воду?
 
Согласен, Нимой очень хорошо вживается в роль. Но не он один. Шетнер тоже делает это великолепно. Его запор, веселье, огонёк в глазах.

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Его запор...

Где доктор Маккой?!

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Доктор Маккой пьет не меньше капитана, поэтому когда у Кирка запор, Маккоя обычно не добудиться.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Народ, что ж вы так на очепатку набросились, она не виновата, она тоже хочет жить :)
 
А если не добудиться до МакКоя - можно добудиться до МБенги, на него компромата нет -))

Скрыть

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Не обижайся, мы просто обсуждаем порочное пристрастие двух старых друзей к зеленому змию. Ну я по крайней мере.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MoonShadow,

оффтоп

это суровый юмор баджорского резистанса :) Да и никто не набрасылвася - обычный флуд, а то форум находится в спячке, надо же его хоть как-то расшевелить:)
А Мбенга, если память мне не изменяет появлялся всего лишь раз, так что лучше в таком случае звать Чэппел :)

Скрыть

T'Lea,
оффтоп

это не из-за зеленого змия, а из-за сидения в капитанском кресле :)

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет,

оффтоп

Я о несвоевременной помощи со стороны доктора, пребывающего в нерабочем состоянии. Вот и ходит капитан излучая оптимизм- ведь команда не должна иметь сомнения относительно своего капитана!

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Тоже не понимаю людей, которые так спешат нажраться. Конечно, это потеря координации движений и способности здраво мыслить было со мной пару раз - за что себя ненавижу. По поводу "запора" - лучше всего старая добрая КАСТОРКА. А на самом деле это было "задор".

Скрыть

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известно, что Нимой увлекается художественной фотографией. Сейчас была на сайте Леонарда Нимоя, очень рекомендую( жмите"Photography",под каждой картинкой мини- альбом из нескольких фотографий) : http://www.leonardnimoyphotography.com
 
Хотя то, как он выражает свои переживания посредством фотографии и может показаться несколько мрачным, оно полно жизни и по своему прекрасно. У этого человека богатый внутренний мир и тонкое восприятие красоты. Красота в его работах проявляется в сочетании лаконичности и естественности, ее нельзя назвать невинной или порочной, она- как взгляд изнутри на привычные вещи. Вещи, самой жизнью окрашенные в черное и белое, яркие всплески чувств, и вновь кажущаяся спокойной монохромность. Искусство без домыслов и прекрас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известно что Нимой увлекается художественной фотографией.

Интересное творчество, многие фотки понравились, а некоторые совсем нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение действия алкоголя и сахара на вулканцев перенесено сюда:
 
http://www.trekker.ru/forum/showthread.php?t=3757

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное творчество, многие фотки понравились, а некоторые совсем нет:)

Я даже знаю какие "нет")). Фотографии из серии полных женщин просто ужасны. Я не против искусства, даже в самых нестандартных воплощениях, но на мой консервативный взгляд оно не должно выходить за рамки эстетики. Если бы не мое уважение к Нимою, я бы предположила, что это извращение вкусов.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

А когда-то перчаткой в лицо эстетизма считались бухенвальдские, как ныне принято называть, - манекенщицы. Впрочем, не горю желанием разводить искусствоведческую полемику, скажу просто - искусство призвано отображать реальность без ретуши, но тонко и с изяществом. Что, собственно, и было замечано мною в работах Нимоя. Во всех.

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raisalyng,

оффтоп

А когда-то перчаткой в лицо эстетизма считались бухенвальдские, как ныне принято называть, - манекенщицы. Впрочем, не горю желанием разводить искусствоведческую полемику, скажу просто - искусство призвано отображать реальность без ретуши, но тонко и с изяществом. Что, собственно, и было замечано мною в работах Нимоя. Во всех.

Ты прав. Я же считаю, что не стоит возводить в ранг искусства крайности, будь то "бухенвальдовские" фигуры или то, что мы наблюдали в серии "полное тело", и что с трудом можно назвать формами- скорей бесформенностью. Красота- это гармония. Она может быть разной, но она должна быть здоровой и правильной. Что до эталонов красоты, не буду даже говорить о них так как это смешно- понятия о красивом разные у всех. Мне проще рассматривать эту серию фото-картин, как своего рода манифестацию, призывающую взглянуть на безобразное как на чать реальности, достойную жизни и содержащую в себе нечто большее, чем грубую оболочку. При всем желании мне трудно видеть в этом искусство.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Единство искусства в многообразии форм.
Не могу назвать эти картины красивыми, как равно не могу назвать притягательными, это скорее образы-аллегории, карикатуризация на замшелый эталон и, насколько я заметил, достаточно именитые произведения прошлого: сфинкс, нимфы... Они в большей степени забавны, нежели отталкивающи, а поскольку все-таки засталяют задумываться и приводят к дискуссиям - определенно не лишены некого обояния, в отсуствие которого даже самая математически выверенная, безукоризненно гармоничная работа не имеет права зваться искусством. Посему восприятие данных картин с долей сатиры возвращает все на круги своя.

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Нимой действительно использует знакомые образы. Так, например, женщина, держащая яблоко выступает аллегорическим символом искушения, что имеет смысловую связь с библейскими сказаниями; ключ на простыне- надежда на раскрытие сокровенной тайны. Все это знакомо и понятно. И все же понятие искусства основывается на эстетических нормах и оценках, содержание которых зависит как от общества, которое их породило, так и от определенного лица, которое выступает в качестве познающего субъекта по отношению к окружающей его действительности и выделяющего в ней то, что является красивым для него.
Сатира может быть частью смыслового содержания того или иного произведения, но в малых количествах, ибо сатира и юмор- как пряность должны применяться в малых количествах, лишь придавая мимолетный аромат, когда они в избытке- основное содержание становится безобразным. По этой причине сатира не применима в качестве инструмента в восприятии искусства.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

По этой причине сатира не применима в качестве инструмента в восприятии искусства.

Действительно? В таком случае произведения Фонвизина

оффтоп

кому за чрезмерную сатиру и реализм, господин Богданович в свое время посвятил презабавнейшее стихотворение:
Почтенный Стародум,
Услышав подлый шум,
Где баба непригоже
С ногтями лезет к роже,
Ушел скорей домой.
Писатель дорогой!
Прости, я сделал то же.
А Белинский назвал "недостойными одобрения воспитанной публики списками с натуры"

Скрыть

Грибоедова, Гольберга, Мольера, Салтыкова-Щедрина, Гоголя и многих-многих других авторов не достойны зваться искусством? Что писано с сатирой, то и должно с нею восприниматься. Специи же... весьма своенравная вещь, одно блюдо портит, а другое пресно без них и неудобоваримо. На каждого кухаря свой рот, то же и с живописью, и с литературой.
P.S. Боюсь, к согласию мы все равно не придем, следовательно, дальнейший спор бессмысленнен.

Скрыть

  • Нравится 1

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Это разные виды искусства. Тем не менее, это искусство. Настоящее искусство не воспринимается двусмысленно. Сатира, будучи частью содержания не может выступать в качестве средства познания, это ведет к искажению истинного смысла. Сатира не может быть воспринята с сатирой- это нонсенс. Воспринятая сатира- это сатира, исполнившая свое назначение.

На каждого кухаря свой рот, то же и с живописью, и с литературой.

Золотые слова- ими все сказано.))

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Искусство не может восприниматься двусмысленно? Ох, все, что не односложно может восприниматься как угодно, интерпретироваться как угодно, и двусмысленность далеко не страшнейшее из "зол"; а все, что односложно - не есть искусство.

Сатира не может быть воспринята с сатирой- это нонсенс. Воспринятая сатира- это сатира, исполнившая свое назначение.

Искусство воистину сродни кулинарии: в хорошей комедии каждый дигустант приходит со своей солонкой. Не поняли вы меня, не поняли. Восприниматься с сатирой, сказал я, а не "сатирически". И в завершение: если в пьесе не прописано ремаркой "здесь всплакнуть", однако ж текст обязывает - хороший актер несомненно всплакнет; если в заголовке не написано "сие сатира" - но произведение обязывает, хороший читатель... et cetera, et cetera, et cetera.

оффтоп

К слову, писатель - тот же художник, просто палитра его разнообразнее.

Скрыть

На этом свой оффтоп завершаю.

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

а все, что односложно - не есть искусство.

Я не имела в виду односложность. Искусство должно восприниматься как искусство, а если возникают сомнения в том искусство ли это вообще - то это не искусство вовсе. Вот она двойственность! Двойственность в широком смысле, не по причине ограниченности или непонимания.

если в пьесе не прописано ремаркой "здесь всплакнуть", однако ж текст обязывает - хороший актер несомненно всплакнет; если в заголовке не написано "сие сатира" - но произведение обязывает, хороший читатель...

Но в данном случае все наоборот. Содержание дает повод усомниться, а гордая вывеска над ним торжественно заявляет- "Искусство"! Как в земной сказке про голого короля. Я утверждаю, что король голый.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Я даже знаю какие "нет")). Фотографии из серии полных женщин просто ужасны. Я не против искусства даже в самых нестандартных воплощениях, но на мой консервативный взгляд оно не должно выходить за рамки эстетики. Если бы не мое уважение к Нимою, я бы предположила, что это извращение вкусов.)

Именно эти. Что же, негативное отношение лучше чем равнодушие, так что автор своего добился и в этом случае)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Искусство должно восприниматься как искусство, а если возникают сомнения в том искусство ли это вообще - то это не искусство вовсе.

Кхм, и в фотографии сомневались, и в синематографе сомневались. Не искусство.
А вспомнить античность - расписывали римляни атриумы пошлыми рисуночками, выкладывали полы пошлыми мозаичками, смеялись, прошло время - искусство...

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...