Перейти к содержанию

Перлы... проборговские, в основном.


Рекомендуемые сообщения

2_Совал

изменять виды так как угодно коллективу не логично, это во-первых просто не красиво, во-вторых не этично по отношению к этим видам

Я уже в который раз взываю к лексической корректности... :dry:
Некрасиво, неэтично и нелогично - понятия отнюдь не тождественные! Приведи хотя бы один пример неправильности действий Коллектива с точки зрения формальной логики, ну или житейской, если угодно. Моральные критерии - это никакая не логика. Просто ими [критериями] руководствуются наряду с логикой, но нельзя ставить эквиваленцию между логикой и моралью, т.к. это по меньшей мере некорректно.
Понимаю, что у вулканцев все построено на логике, и при таком образе мышления грани между логикой и всеми остальными ментальными аспектами стирается, т.к. первое всегда является доминантным. Но даже это не оправдывает ситуацию.

  • Нравится 1

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вау, чем больше узнаю про Боргов, тем больше они мне нравяться:)
А насчет Вояджера - ну не может это мальнькое каноэ так разносить кубы...

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2_Арибет
Спасибо за понимание.
По поводу Вояджера уже неоднократно высказывалось нечто подобное.
Всего один куб боргов смог уничтожить 39 караблей Федерации...(TNG: "The Best of Both Worlds, Part I", "The Best of Both Worlds, Part II", DS9 "Emissary") ...а тут какой-то Вояджер. :dry:
 
Добавлено через 56 минут
По поводу уничтожения культур и прочих действий со стороны боргов, которые другие виды считают неэтичным. Не следует смотреть на это однобоко, подмечая лишь плохое. Борги уничтожают самобытность культур вовсе не потому, что стремятся искоренить "всё чистое, доброе, вечное", а лишь потому, что при наличии такой системы как Коллектив Боргов, уделять какое-то внимание культуре невозможно. Это – вынужденная жертва, на которую идет Коллектив в стремлении объединить умы всех дронов в Общее Мнение. Просто немыслимо было бы сочетать элементы культур всех ассимилированных видов, не разрушив при этом структуру Коллектива.
Говорите, борги изменяют другие виды по своему усмотрению? Да, мы увеличиваем все полезные качества вида за счет высокотехнологичных имплантантов. Мы лишаем индивидуальности, но взамен даем Знания и Опыт всего Коллектива. Мы не мрём целыми колониями из-за бессмысленных войн между собой, а стремимся к единству и равенству. Мы хотим, чтобы так было везде, во всех мирах. Мы считаем это благом. Кто-то считает иначе? Что ж, в конце концов, мы не спрашиваем согласия. Resistance is futile. You will be assimilated.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Вояджера не согласен.
Видимо сериал опять плохо сморели, и слухами руководствуетесь.
1) Вояджер один из самых современных кораблей федерации, во всех облостях. И корабль по сути "боевой исследователь".
2) Если я не ошибаюсь(сериал то смотрел, но не вчера, и могу чуть ошибиться) Вояджером был за весь сериал уничтожен только ОДИН полностью укомплетованый корабль Боргов - самая маленькая сфера, и уничтожена она было "хитростью" а не силой оружия, причём с применением Семёрки(она применила свои знания о богах и вскрыла код защиты, поле чего в центр сферы просто побимали самую мощную торпеду на взводе).
Плюс была уничтожена толи сфера толи куб, в почти отключённом состоянии, без дронов на борту(серия про детей-боргов).

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2_Elfwine
Да, именно это я и хотела написать. В частности про то, что во всех случаях использовались знания т.н. "возвращенных боргов", без которых уничтожение борговских судов было бы невозможным. Вот, еще вспомнилось из истории... про Wolf 39. Там Дейта тоже использовал связь Локьютуса (Пикарда) с боргами, чтобы перевести весь куб в "спящий режим", запуская регенеративный цикл, а за тем, вызывая обратную реакцию в энергосети, уничтожить судно.
А по поводу всех выше перечисленных фактов... могу поднять справки, но, думаю, не стоит, так как суть ясна. ;)
Боргов о-о-о-о-очень трудно победить, особенно в честном бою. Разве что, как было верно подмечено, хитростью.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛОгично, а последние две серии Вояджера все смотрели, как там боргов рвали трансфазовыми торпедами, по одной на кубик

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛОгично, а последние две серии Вояджера все смотрели, как там боргов рвали трансфазовыми торпедами, по одной на кубик

А если и не смотрели, то что?! Я, вот, например, из всего Стар Трека смотрела только "Первый Контакт", да и то не с начала.
Читаю я посты на форуме, и создается впечатление, что тут все только и ждут, пока кто-нибудь допустит ошибку, чтобы буквально ткнуть его носом в эту ошибку и получить глубокое моральное удовлетворение. А уж если кто-нибудь (не дай Бог :ohmy: ) не смотрел Стар Трек... Новичков запинают ногами раньше, чем они успеют узнать здесь хоть что-то о СТ, отбив всякую охоту дальнейшего ведения дискуссий и сбора информации. И не надо говорить, что я чрезмерно придирчива и везде усматриваю скрытую насмешку. Во всех подобных постах между строк можно прочитать: "Ты не смотрел Стар Трек?!?!?!?! :eek: :eek: :eek: Да как тебя только Земля носит?!?!?!?!". И сами же при этом через слово: "В России СТ в загоне, по телевизору не показывают... :sad: " Так, как же его тогда смотреть?! Скачать из Интернета? У меня лично нет такой возможности, ибо я - модемница + комп грузит всё по полчаса.
Ну, да, истинные почитатели Звездного Пути собираются вместе у кого-нибудь на квартире и смотрят драгоценные кассеты/диски с любимыми сериалами/фильмами. У меня таких знакомых никогда не было. Я сюда пришла именно для того, чтобы это исправить, чтобы все наверстать и узнать как можно больше о СТ, а не для того, чтоб меня каждую секунду уличали в неведении, не делая скидку на обстоятельства.:dry:

 
P.S. - Я знаю, что ничего не знаю - © - Сократ

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛОгично, а последние две серии Вояджера все смотрели, как там боргов рвали трансфазовыми торпедами, по одной на кубик

Забей - торпеды из альтернативного будущего, малоли чего..
 
Добавлено через 3 минуты
Second of One
Согласен с твоими словами. Бывает тут такое.
Но и обратное тоже часто - народ не смотрел, но просто заваливает тех кто смотрел "ироничными"(я наверное тоже очень придирчивый, прям как ты! :) ) вопросами.
Отвечаем между прочим, в силу возможностей/времени.
 
А тебе, в твоей ситуации, путь один - на встречу - просить у народа Трек.
У меня например.
В обещем то все так и делают, так что ничего удивительного.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и обратное тоже часто - народ не смотрел, но просто заваливает тех кто смотрел "ироничными"(я наверное тоже очень придирчивый, прям как ты! ) вопросами.

Да уж, да уж...:D :D

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забей - торпеды из альтернативного будущего, малоли чего..

А ведь и верно, из альтернативного. :mellow:
 

Бывает тут такое.

Но и обратное тоже часто - народ не смотрел, но просто заваливает тех кто смотрел "ироничными"(я наверное тоже очень придирчивый, прям как ты! :) ) вопросами.
Отвечаем между прочим, в силу возможностей/времени.

Да я и сама понимаю, что достает подобное безмерно. Приходят тут всякие и начинают задавать вопросы... Наверное, сейчас, если бы у меня постоянно спрашивали, к примеру, что-то типа "а кто такие борги?" или "а зачем нужно корковое множество?", я бы тоже рано или поздно начала злиться, совершенно забыв о том, что когда-то я сама понятия не имела, кто они такие и какие у них технологические компоненты. ::)

 

А тебе, в твоей ситуации, путь один - на встречу - просить у народа Трек.

У меня например.
В обещем то все так и делают, так что ничего удивительного.

Я это и собираюсь сделать в ближайшем будущем... не в альтернативном. :D

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, руки в ноги и вперед на встречу

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, руки в ноги и вперед на встречу

Ага... *вялый голос из алькова* :sleep:
Говорю же, в скором времени появлюсь. Но точной даты назвать не могу, ибо будущее нестабильно ©
*отключилась*

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, сейчас, если бы у меня постоянно спрашивали, к примеру, что-то типа "а кто такие борги?"

Second of One, не злись пожалуйста, но все таки интересно... а кто такие борги?)
я из всего трека только ТОС смотрел :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, ну харе заливать, Энт ты значит не видел...ага ясно...

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

энт? энтерпрайз я видел! с капитаном кирком или керком, или как его там... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, ладно если тебе нравится строить из себя глупого треккера, пожалуйста, не буду мешать::)

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...