Перейти к содержанию

Выход книг на русском языке


Andre Vert

Рекомендуемые сообщения

Для тех кто собирается на КОН - в библиотеке всё будет :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

fflop,
А с чего бы им быть? Или как раз нашлись?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй том это здорово)

среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность космоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Elfwine, ну отличия в основном в переводе надписей и их масштабировании.

Скрыть

 
Мангавест сообщает о новом релизе манги Звездный путь!


1301655210Rosmanga_Startrek_v02_Cover_midi.jpgИздательство РОСМЭН-ПРЕСС / ROSMANGA

Перевод с английского: А. Баранов
Ответственный за выпуск К. Галаев
Технический редактор А. Жданова
Подписано в печать: 28 февраля 2011
Дата выхода: 6 апреля 2011 (как я и предсказал)
Формат: 84x108 1/32, 130х205 (мм), 200 стр., мягкая обложка с клапанами (соответсвует американской обложке)
Комиксы черно-белые
ISBN: 978-5-353-05409-2
Примерная стоимость: 113 р

Второй сборник комиксов из серии «Звёздный путь» — новые рассказы о приключениях команды корабля «Энтерпрайз» и его капитана, Джеймса Т. Кирка. Десять талантливых художников и писателей создали свои истории о далёких мирах и инопланетных цивилизациях. Кирк предстаёт перед судом за преступления, которых он не совершал, Ухура демонстрирует свой талант в сфере коммуникации, а Боунз постигает глубины эмоций вулканцев. Скотти отправляется за кристаллами дилития в зону боевых действий, а инопланетная делегация использует команду «Энтерпрайз» как пособников обмана!
 
Время действия историй: 2-3 сезоны TOS, рассказ поcт-TNG: 2374 год (действие рассказа происходит после событий серии "В бледном свете луны" шестого сезона "Звездный путь: Глубокий космос 9").
 
Содержание:
4 ....... Исцели себя сам (сценарий: Уил Уитон, художники: И Джей Су, Чоу Хон Лан)
40 ...... Суд (сценарий: Майк Уэллман, художник: Нам Ким при участии Мэтта Дэлтона, Эй-Джея Форда, Бена Харви и Санг С. Кима)
78 ...... Разрыв коммуникаций (сценарий: Кристин Бойлан, художник: Беттина Куркоски)
110 .... Скейские врата (сценарий: Дайана Дуэйн, художники: Дон Хадсон и Стив Бучеллето)
148 .... Выковать узы дружбы (сценарий: Пол Бенджамин, художник: Стивен Каммингс)
180 .... Предсмертное послание / рассказ по TNG из сборника "Предел лишь небо" (автор: Джефф Троубридж)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fflop, огромное спасибо за релиз 2-ого тома манги. Теперь жду её в магазинах своего города.

Пожалуйста не надо портить Star Trek, заканчивая его в клингонском чистилище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем первый том манги попал в список "бестселлеры" издательства РОСМЭН, что говорит о хороших продаж и высокой популярности!
 

оффтоп

Kick-ass, не за что)) Только это не я книги выпускаю :D

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может еще чуть-чуть подождем и все книги на английском выпустят и на русском!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fflop, что-то сильно задерживается 2 том манги. Может они хотят 2 и 3 сразу выпустить ? :)

Пожалуйста не надо портить Star Trek, заканчивая его в клингонском чистилище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kick-ass, его действительно выпустили. Он уже есть в магазинах (по крайней мере в московских), например в онлайн-магазине ozon он уже как две недели лежит (правда цена там кусается 176 р, а в магазинах от 107 рублей), вот реальные магазины. В регионы томик еще только едет. Если кто видел эту книжку в магазинах, отпишитесь, растворите наше беспокойство!
 
Да, и на сайте Росмэна эта книжка ни как не появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fflop, я видела эту книгу ещё в других онлайн магазинах, а на счёт книжных не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Если кто видел эту книжку в магазинах, отпишитесь, растворите наше беспокойство!

Купил вчера за 148 рублей (средняя цена за том увеличилась). Бумага стала по проще, количество страниц по сравнению с оригинальным американским изданием сократили с 216 до 200... Что выкинули из томика будем разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил вчера за 148 рублей (средняя цена за том увеличилась). Бумага стала по проще, количество страниц по сравнению с оригинальным американским изданием сократили с 216 до 200... Что выкинули из томика будем разбираться.

fflop, круто. Рад за тебя. До нас пока идёт и то не знаю дойдёт ли, как и многие комиксы МАРВЕЛ, которые уже давно вышли.

Пожалуйста не надо портить Star Trek, заканчивая его в клингонском чистилище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На сайте мангавест было объявлено, что РОСМЭН-РОСМАНГА прекратили выпуск манги "Звездный путь". Всего было выпущено 2 тома из 4-х существующих. :( Ранее они планировали выпустить третий том ближе к лету.
 
Надеюсь, они одумаются... Буду следить за событиями. Виновные будут наказаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ходе проверок, разбирательств были выяснены причины замарозки выпуска манги по звездному пути.
 
Американское издательство TOKYOPOP, обладающее правами на этот продукт, недавно закрылось. В результате этого РОСМЭН-РОСМАНГА не успели закупить права на издание третьего тома. И, скорее всего, Звездного пути от Росмэна больше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американское издательство TOKYOPOP, обладающее правами на этот продукт, недавно закрылось. В результате этого РОСМЭН-РОСМАНГА не успели закупить права на издание третьего тома. И, скорее всего, Звездного пути от Росмэна больше не будет.

Очень жаль , что не будет 3 тома ТОСа и 1 тома ТНГ. А я надеялся на дальнейшие планы после манги. Так , что ни манги , ни комиксов нам не видать. :sad:

Пожалуйста не надо портить Star Trek, заканчивая его в клингонском чистилище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я надеялся на дальнейшие планы после манги. Так , что ни манги , ни комиксов нам не видать.

Имхо, связи вообще никакой. Если РОСМЕН задумался о выпуске обычных(не-манги) комиксов по Треку, то ничего им не мешает обратиться за этим в живой и здравствующий IDW.
Тем более, если мангу перестали выпускать именно из-за закрытия западного издательства, а не из-за плохих продаж.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Простите новичка за идиотский вопрос о переводах книг. В теме "Все книги по Star Trek?" вижу перевод множества книг, в том числе авторства Шаттнера (их больше всего искала, читаю вот сижу с удовольствием, здесь у вас настоящая сокровищница!). Все эти книги переведены просто фанами Star Trek? Ведь они наверняка никогда не выходили в печати, спрос не был бы большим? Или я сильно ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Harmiron, насколько мне известно, да. Может быть, только "Пепел Эдема" выходила на русском официально... но точно не помню. А остальные переводы - труды фанатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Новоиспеченное издательство Sudden Dragon взяло в свои руки издание комиксов по лицензии IDW о приключениях Спока и Кирка из новой альтернативной вселенной. Уже выпущено два первых выпуска. На подходе третий и допечатка первого. Не упустите, комиксы расходятся очень быстро. Режим выхода - 1 выпуск за 2 месяца, тираж 1000 экз. Сайт: http://vk.com/sdcomics
 
_ev8oSQIHfw.jpg 7u9Gkc9-dL4.jpg i6s8txx-AGQ.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...

оффтоп

Москва и Питер понятно... Самара как всегда в пролёте.

Скрыть

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С 8 мая в магазинах вновь появился первый выпуск с дополнительным тиражом 2000 экз. И в новой яркой обложке.
 
HOWXKoVrOD4.jpg
 
В течении мая обещают третий выпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Sudden Dragon:

Господа, как не печально мне это констатировать - мы "всё". Во всяком случае на ближайший год, а то и более.

Причина банальна - не тянем нормальный график, а сингл раз в год - это даже не смешно. Если кому-то интересна лицензия на Star Trek Ongoing - пишите Александру в личку.
 
Добра и огня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Впервые на русском вышли два романа Роберта Шекли - "Лаэртианская игра" и "Призыв к оружию". Первый из них посвящен истории "Глубокого космоса 9".
Шекли Р. Лаэртианская игра; Призыв к оружию: романы / Пер. с англ. Пегана: СмаЙл-пресс, 2016. 400 с. (Коллекция — R)
В книгу включены романы, написанные Р. Шекли для книжных версий сериалов «Звездный путь: Глубокий космос 9» и «Вавилон 5», любопытные и для поклонников межавторских вселенных, и для всех, кто интересуется творчеством выдающегося писателя. В романе «Лаэртианская игра» использованы узнаваемые приемы «позднего» Шекли, а роман «Призыв к оружию», написанный на основе сюжета М. Стражински, посвящен одному из переломных моментов в судьбе «Вавилона 5».

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...