Перейти к содержанию

Выход книг на русском языке


Andre Vert

Рекомендуемые сообщения

С выходом книг на руссском языке придется подождать. Даже если есть хороший первод, не факт, что какое-либо издательство возьмется за его печать. Все упрется в авторские права. Когда выходили книги по Звездным войнам, все было законно. Издательство имело договор с правообладателями. С трековскими книгами все на много сложнее. Я общался с несколькими руководителями издательств. Они не уверены, что такие книги будут покупаться и потому не берутся за их издание. Если будут права на издание и если кто-либо будет готов выкупить весь тираж (минимальльный тираж 3000 экз), то издательства будут готовы пойти на выпуск подобных книг. Они могут издать тиражом меньшим чем 3000 экз, но это не выгодно - цена будет на много выше!

  • Нравится 1

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а если обратиться к тем, кто раньше их выпускал?

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве Трек на Руссом раньше выпускали?
Для примера я общался с редакторами издательства Прайм Евро-знак. Они в свое время выпусти книги по "Звездным войнам". Но у них есть договор с правообладателями на "Звездные Войны"

  • Нравится 1

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper-m
Выпускали - в начале-середине девяностых. Издательство "Витязь" кажется.
Было больше десятка книг, в основном по ТОСу.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Heylir
Точно, "Русич"! перепутал пошимаш..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да..у меня пол коллекции почти...так я о Треке и узнал..точнее от отца, который их читал...в который раз скажу-книги в бумажном виде читать приятнее, чем в электронном...в своём роде даже лучше, чем кино смотреть:) моё мнение:)

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что в бумажном виде лучше - это сто процентов. :)

  • Нравится 1

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русич, говорите. Ну чтож поищу сами книги. И если издательство еще существует, то попробую связаться с ними. Я в этом бизнесе очень давно!

  • Нравится 1

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper-m,
Андрей все книги изд-ва Русич есть у Сурана;) Или мона в Крупу сгонять:)
 
Насчет выпуска книг: не думаю что это получиться, даже если наши переводчики согласяться, не думаю, что изд-во согласиться выпускать - это не окупиться.
 
Я не думаю, что у анс по России набереться как минимум 3000 треккеров, которые будут готовы покупать книги. А если кто и купит, то многие у них будут брать почитать - как это обычно делают ЗВшники. А если уж пойдет речь о том, чтобы если что заплатить изд-ву....

  • Нравится 1

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нет...я в обяз свою коллекцию создам...для потомков

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А можно договориться с трекерами, думаю, нас больше трех тысяч наберется, и профинансировать выход какой-нибудь новой книги. Может даже новых стороннико навербуем.

Поживем - увидим. Доживем - узнаем. Выживем - учтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно договориться с трекерами, думаю, нас больше трех тысяч наберется, и профинансировать выход какой-нибудь новой книги. Может даже новых стороннико навербуем.

Три тысячи? Эта цифра неоправданно завышена. На РусКОН, главное мероприятие для треккеров, ежегодно съезжается приблизительно сотня участников из России и ближайшего зарубежья. Может быть, примерно пол-сотни потреккеров наберется из числа тех, кто треком интересуется, но встретить их можно исключительно в мировой паутине, и то не всегда. Если посмотреть на список участников трек-сообщества в жж, бывших и действующих, там как раз перечислены перечислены сто пятьдесят ников. Полагаю, еще человек пятьдесят наберется из числа завсегдатаев торрентов, нетлаба, и прочих ресурсов подобного профиля. В итоге имеем около двухсот ников, используется этот ник или нет - уже другой вопрос.
Что касается финансирования публикации книги и уж тем более последующей "вербовки" новых участников, то это дело неблагодарное. Зачем всем гурьбой скидываться на издание какой-то книги, когда эту книгу любой желающий может скачать в сети? К тому же, прежде чем книгу издать, кто-то должен ее перевести.
А потом скупить весь тираж и потом его распространять. О авторских правах тоже забывать не стоит. В общем, не самая лучшая затея.

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Хотя я думала, что нас больше.

Поживем - увидим. Доживем - узнаем. Выживем - учтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Трек любят всего 200 человек? Кто же тогда на фильм ходил?
 
добавлено через 8 минут

Очень и очень интересный список. Но как отсюда можно что-нибудь скачать? Или это не для того?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда,
Это вы о чем?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,
 
Это

Трек любят всего 200 человек? Кто же тогда на фильм ходил?

я об этом

Три тысячи? Эта цифра неоправданно завышена. На РусКОН, главное мероприятие для треккеров, ежегодно съезжается приблизительно сотня участников из России и ближайшего зарубежья. Может быть, примерно пол-сотни потреккеров наберется из числа тех, кто треком интересуется, но встретить их можно исключительно в мировой паутине, и то не всегда. Если посмотреть на список участников трек-сообщества в жж, бывших и действующих, там как раз перечислены перечислены сто пятьдесят ников. Полагаю, еще человек пятьдесят наберется из числа завсегдатаев торрентов, нетлаба, и прочих ресурсов подобного профиля. В итоге имеем около двухсот ников, используется этот ник или нет - уже другой вопрос.

А это

Очень и очень интересный список. Но как отсюда можно что-нибудь скачать? Или это не для того?

об этом

http://fantlab.ru/work20000 - на фантлабе внизу есть ссылки на несколько книг!

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда,

оффтоп

Я про первое спрашивал. Извиняюсь, ночью не заметил что у этой темы вообще-то две страницы.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а РусКОН, главное мероприятие для треккеров, ежегодно съезжается приблизительно сотня участников

Вообще-то это никак не отражает число существующих в России треккеров :-) Вот только на днях я познакомилась с человеком, который смотрит Трек с 90-х, но о нас ни сном, ни духом - ему просто не приходило в голову поискать клуб :-)
РусКОН не главное мероприятие для всех треккеров, это главное мероприятие конкретного клуба, все-таки. Что, с одной стороны, удивительно, поскольку оно (насколько мы знаем) единственное. С другой стороны, и слава богу - 3 тысячи треккеров на Коне... и где все эти палатки ставить? :)
 
Я не говорю о том, как много людей о клубе знают, но
а) они не ездят на Кон, потому что не хотят/не могут (и что? я люблю джаз, но в жизни не была ни на одном сейшне, и даже по клубах не хожу :) ).
б) они проявляются время от времени, но на регулярные тусовки у них нет времени (дети/работа и т.п.). При это они и читают, и смотрят.
 
Плюс есть альтернативные клубы, которые имеют или не имеют отношения к нашему, но они все же треккерские. Как бы нам ни хотелось верить в свою уникальность, мы не единственный, не главный и даже не официальный российский клуб :)
 
На мой взгляд 3 тысячи - даже заниженная цифра, если мы говорим о треккерах, а не приверженцах именно этого сайта/клуба.
 
Только на этом форуме зарегистировано 2 с лишним тысячи. Да, понятно, что половина из них боты, а вторая половина бывает здесь раз в полгода. Но они есть. На одном только сайте.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд 3 тысячи - даже заниженная цифра, если мы говорим о треккерах, а не приверженцах именно этого сайта/клуба.

Ну тут тогда все упирается в понятие "треккер".
Если это "тот, кто когда либо видел/читал трек, и он ему понравился" - тогда таких конечно больше 3 тыс., и серьёзно больше.
 
Если увлечение треком подразумевается более серьёзное - тогда скорее всего меньше, и тоже достаточно сильно.
 
добавлено через 11 минут

Кто же тогда на фильм ходил?

Просто любители фантастики, любители кино. Таких гораздо больше, это уж точно :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, насколько я понимаю эту тему, вопрос, скорее, "кто бы купил книги по Треку?". Серьезного увлечения для этого не нужно :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi,
Согласен.
 
Причем, как мне видится, книги даже скорее купят, чем сериалы.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется. что книги могли бы купить те же, кто ходил на фильм. Я имею в виду, если есть, кому смотреть фильм, то должны найтись и те, кого заинтересуют книги.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда,

Мне кажется. что книги могли бы купить те же, кто ходил на фильм. Я имею в виду, если есть, кому смотреть фильм, то должны найтись и те, кого заинтересуют книги.

Я тоже так думаю.
После фильма пришло много людей, которые начали смотреть ТОС (для начала) и увлеклись. Так что число поклонников растёт, следовательно, число потенциальных читателей тоже растёт.

Единственный способ понять будущее - это изобрести его. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...