Перейти к содержанию

магический квадрат


Рекомендуемые сообщения

http://www.ugbereg.ru/magic.html
вот нашел такую штуку в инете. Предлагаю подумать, как он угадывает

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во мистика из 20 загадок 20 правильных
 
добавлено через 1 минуту
Щас в коде пороюсь, мож чё-нить найду. ))))
 
добавлено через 4 минуты
вскрытие показало
 

Код...

<SCRIPT type="text/javascript" language="javascript">
<!--//
ax=0;

function viewtable() {
 ax=Math.round(Math.random()*26);
 alphaArray=new Array("a", "n", "b", "d", "f", "h", "{", "i", "l", "v", "x", "z", "I", "J", "M", "N", "o", "O", "R", "S", "T", "U", "m", "6", "^", "u", "_", "[", "...  

"); table="<table align=\"center\" border=\"0\" cellspacing=\"5\" cellpadding=\"1\"><tr>"; j=1; for ( i = 99 ; i >= 0 ; i-- ) { a=Math.round(Math.random()*26); if(i%9 == 0 && i < 89) a=ax; table+="<td class=\"num\">"+i+"</td><td class=\"symbols\">"+alphaArray[a...

+"</td>"; if(j%10 == 0) table+="</tr><tr>"; j++; } table+="</table>"; sym.innerHTML=table sh.innerHTML="" } function show() { sh.innerHTML=alphaArray[ax...

sym.innerHTML="<center><big>Этот символ?</big>

Скрыть

 
Просой рандрмник... просто так попадает: там уже изнгачально заготовлены ответы к определённым цифрам, элементарный код....
 
добавлено через 4 минуты
и в ответ всегда попадает значение из "0"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, эти вскрыватели... им бы только резать! :D В "простом рандомнике", разумеется, ничего примечательного нет. А вот в самом квадрате - да. Задача с предрешённым результатом - из серии математических фокусов. И распознать, что результат арифметических действий предрешён, гораздо интересней, чем выковыривать какой-то там "код".

Во мистика из 20 загадок 20 правильных

Ты тыкал 20 раз? 0.0 и ты не увидел, что для загаданных, скажем, 11, 17 и 19 результат один и тот же?

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я канеш наверно тупой, но вот это вот
"3. Найдите это число в таблице и символ, которому оно соответствует.
4. Вообразите мысленно себе этот символ." Надо к Задорнову.
 
Загадал 27, вычел девять получил 18, в таблице ему соответствует символ "о", нажал на квадрат, высветил мне символ "о", удивительно блин как же мы с ним об одном и том же подумали, особенно учитывая тот факт, что таблица с символами у нас одна и та же

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроу, никакой магии там нету, простейший скрипт который просто выводит картинку по клику мышки. принцип действия: к определенному символу (допустим "†") присваивается последовательность чисел: 0,9,18,27,36,45,54,63,72,81.
если вычитась согласно инструкции, то получается что в любом случае ответом получается число из данного периода, т.е. следуя инструкции получаем:
99 - 18(т.е. - 9 и - 9) = 81 - подходит
98 - 17 = 81 - подходит
54 - 9 = 45 - подходит
45 - 9 = 36 - подходит
36 - 9 = 27 - подходит
24 - 6 = 18 - подходит
12 - 3 = 9 - подходит
и так со всеми числами....
а потом при клике тупо выводит картинку привязанному к этому списку чисел. З.Ы. Мы такое ещё в школе делали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не понял, что я хотел сказать, я к тому, что с учетом задания, нет ничего удивительного, в том символе, который он вывел и при чем тут эти все математические штучки-дрючки я ваще не знаю... "Найдите число, посмотрите на символ, который ему соответствует и представьте его себе, потом нажмите на квадрат и вуаля, это он??" Ну конечно он, а какой там еще может быть, если он уже был на картинке рядом с числом нарисован... Это все равно как если я покажу кому нибудь фотку, ну скажем, собаки, попрошу представить эту собаку (именно с этой фотки), а потом показав еще раз эту фотку, спрошу, эта та собака, которую ты представил?? Если человек не полный дебил, то конечно он скажет да ведь задание было именно таким, с этими числами тоже самое...

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...