Перейти к содержанию

Филадельфийский эксперимент


Data.

Рекомендуемые сообщения

Очень занятная статья с точки зрения научного прогресса.
 
Филадельфийский эксперимент — американский эксперимент, состоявшийся 28 октября 1943 года. Во время этого эксперимента якобы сначала исчез, а потом мгновенно переместился в пространстве на несколько сотен километров эсминец ВМC США «Элдридж» (U.S.S. Eldridge) с командой из 181 человека.
 
Говорят, что предполагалось сгенерировать мощные электромагнитные поля, которые при правильной конфигурации должны были вызвать огибание световых и радиоволн вокруг эсминца. При исчезновении эсминца наблюдался зеленоватый туман. Из всего экипажа вернулись назад невредимыми только 21 человек. 27 человек в буквальном смысле срослись с конструкцией корабля, 13 умерли от ожогов, облучения, поражения электрическим током и страха.
 
Рассказывают, что посредством «Филадельфийского эксперимента» Эйнштейн тайно проверял свою Единую теорию поля. Ещё бытует мнение, что в ходе эксперимента ФБР проверяло подлинность догадок Никола Теслы относительно возможности телепортации. Тесла умер за несколько месяцев до этого, а его архив перешёл в распоряжение американского правительства.
 
Но данное событие не считают правдоподобным, находя более подходящую для понимания точку зрения:
 
В 1943 году учёные проводили опыты по размагничиванию, или, как говорят физики, «дегауссизации» корабля, пытаясь сделать его «невидимым» для магнитных мин и торпед. Естественно, во время работы размагничивателя «сходят с ума» механические часы и магнитные компасы. Да и сам вид размагничивателя — большая катушка из толстого медного провода, намотанная на корабль в продольном направлении — не может не служить объектом для вымыслов.
 
Филадельфийский эксперимент

Ложь — альтернативная версия фактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде где я читал и я считаю это правдой, Эйнштейн тут и рядом не стоял, Николу наняли амер. военные и он им построил эту штуку но не до конца, из-за того что ушёл в мир иной, а военные, дабы не бросать проект, по чертежам доделали и запустили эту штуку. Щас найду статью, где читал. Там 54 страницы что ли про Теслу.

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта история обросла таким количеством правдоподобных объяснений и достоверных фактов, что даже мухи слетаются на нее с опаской и трижды подумав. В свое время я немало прочитал подобных статей из серии Розуэллского инцидента и проекта «Синяя книга» и отметил для себя одну закономерность – чем больше приписывается громких имен, чем пристальнее внимание прессы и специалистов всех мастей от японских флористов до уфологов, тем надежнее и прочнее укрывается правда. Был ли эксперимент? Отчего бы и нет? Какова цель? Боюсь, мы уже не узнаем. Перченые байки, окутанные заманчивым ореолом таинственности, с неподражаемым профессионализмом маскируют истину; нам же остается косо посматривать, многозначительно хмыкать, искать слоеные доводы, практикуясь в остроумии, чтобы в конечном итоге остаться ни с чем – иными словами подтверждать в очередной раз профпригодность западных статистов, пропагандистов, разведчиков и прочих хорошо выполняющих свою работу людей из правительства. Но подобные истории необходимы народу – они держат его вдалеке от правды.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enterprise, Щас найду статью, где читал. Там 54 страницы что ли про Теслу.

будет интересно взглянуть.

Raisalyng, Перченые байки, окутанные заманчивым ореолом таинственности, с неподражаемым профессионализмом маскируют истину; нам же остается косо посматривать, многозначительно хмыкать, искать слоеные доводы, практикуясь в остроумии, чтобы в конечном итоге остаться ни с чем – иными словами подтверждать в очередной раз профпригодность западных статистов, пропагандистов, разведчиков и прочих хорошо выполняющих свою работу людей из правительства. Но подобные истории необходимы народу – они держат его вдалеке от правды.

Это естественно людям всегда было нужно то, что за гранью их воображения, ибо нужно во что-то верить. Отсюда множество точек зрения, правда, неправда. Но увы люди не понимают что на самом деле находятся в заблуждении, которое они сами же и создали.
Всё начинает работать по принципу сломанного телефона и тут уж ничего не поделать, это да, это определенно на руку тем кто знает правду.

Ложь — альтернативная версия фактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...