Перейти к содержанию

Книга жалоб и предложений - 2008


Dyonis_Rakhl

Рекомендуемые сообщения

ну, как обычно, собираем пожелания и предложения по прошедшей конвенции.
 
Пожелания по погоде не принимаются :)

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня есть два предложения к следующей конвенции:
- Повесить 2-ой клязник в курилку, так как там в основном все хохмы и креативятся (в 2008 кляузнике часть кляуз именно из курилки...).
- сделать палки для носки дров на плечах (не помню как называется в древней руси...), так как нагрузка будет равномерно перераспределяться по организму + можно повесить две лишних канистры...

Divide Et Impera!
хттп://s1.bitefight.ru/c.php?uid=53542

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделать палки для носки дров на плечах

для носки ведер; называется сей девайс коромыслом.
Дрова могли склыдваться в короб, вязанки хвороста носились на плечах, как и обычные рюкзаки, т.е. с помощью дополнительных веревок.

  • Нравится 1

"We'll soon learn all we need to know".- cmdr Toreth
"We are of peace... always". - V: the new series
 
я - B4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень понравился подарок в виде СТ комиксов :)
Если нечто подобное еще будет, то было бы не плохо их еще и перевести :)

оффтоп

реплики, конечно, картинки перерисовывать не надо =)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b4de1, Спасибо. Именно коромысло, а то все-таки тяжеловато носить 4 боклажки с водой в гору (условно) несколько раз в день.

Divide Et Impera!
хттп://s1.bitefight.ru/c.php?uid=53542

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыша в туалет (сами знаете, что в этом году один туалет закрылся из-за затопления)...

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыша в туалет (сами знаете, что в этом году один туалет закрылся из-за затопления)...
Это сточные воды были, а не сверху накапало, даже с крышей, с помощью всяких ручейков был бы потоп.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Именно коромысло, а то все-таки тяжеловато носить 4 боклажки с водой в гору (условно) несколько раз в день.

Тогда сразу лифт надо, с подъемником =)
 
Имхо, пару раз сходить за водой и донести её на своих двух руках совсем не сложно =\ А если кому-то сложно, то коромысло делается очень быстро из ближайшей палки :) Палка, кстати, почти всегда будет грязная, и вряд ли кто-то предпочтет испачканные плечи небольшой усталости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом КОН`е походы за водой осуществлялись не столько воды ради, сколько разогрева для. Не только мне стало заметно, что 5-10 литров воды - это не просто теплый кофе, или чай, но и отменный способ не околеть.
Коромысло пачкаться не должно - перекладина обычно оснащается двумя железными крюками, за которые его можно вешать на ближайшее дерево.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коромысло пачкаться не должно - перекладина обычно оснащается двумя железными крюками, за которые его можно вешать на ближайшее дерево.

Так и мыльница у нас есть для мыла, только оно почему-то вечно в опилках и листьях :) И для инструментов есть сарай, хотя они постоянно валяются где попало... :)

Не только мне стало заметно, что 5-10 литров воды - это не просто теплый кофе, или чай, но и отменный способ не околеть.

Поход за водой, кстати, еще и замечательный способ проснуться. Обычно по утрам все жмутся к костру и ждут кипятка, потому что народу холодно, а на самом деле достаточно дойти до родника (по дороге, в поле, обычно теплее чем в лесу, особенно если солнце есть) и принести в лагерь пару бутылок ледяной воды. А потом еще и умыться ею можно - пробуждает и согревает моментально :)
 
На правах рекламы: но рубка и распилка дров согревает куда лучше :wub: Предлагаю ненавязчиво включить эту ценную информацию в семинар по выживанию на конвенте )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и мыльница у нас есть для мыла, только оно почему-то вечно в опилках и листьях :) И для инструментов есть сарай, хотя они постоянно валяются где попало... :)

Ну, так коромысло же никто мылить не планирует) Если деревяшку зашкурить - никакая грязь ей уже не страшна.

На правах рекламы: но рубка и распилка дров согревает куда лучше :wub: Предлагаю ненавязчиво включить эту ценную информацию в семинар по выживанию на конвенте )))

Присоединяюсь. К примеру, одна срубленная, обтесанная, расколотая ель персонально гарантирует повышение окружающей температуры градусов на 5.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, пару раз сходить за водой и донести её на своих двух руках совсем не сложно =\ А если кому-то сложно, то коромысло делается очень быстро из ближайшей палки :) Палка, кстати, почти всегда будет грязная, и вряд ли кто-то предпочтет испачканные плечи небольшой усталости...

Ага... а если это делается раз пять-шесть за день, а иногда и больше? Всме-таки физически тяжело часто ходить за водой, да и сложно не столько в общем, а конкретно в руках потом онемение, ручки боклажек режут руки даже в перчатках. Если уж делать коромысло, надо будет срубать свежее дерево, так как мы уже пытались сделать коромысло из найденного, так оно обломилось после 4 боклажек. А если срубать свежее, то оно будет чистое, да и после кона, имхо практически нет чистых вещей. В крайнем случае можно очиститься от следов грязного коромысла. А насчет рубки и пилки дров я с тобой согласен ;-).

Divide Et Impera!
хттп://s1.bitefight.ru/c.php?uid=53542

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю свои услуги в качестве квартирмейстера, насчет оптимизации закупок провизии.

Все мы, братцы, свиньи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яш, кинь как-нить в ПМ на досуге мысли по оптимизации... Просто интересно, что можно улучшить в системе заездов (3 раза в неделю) в Метро за всем сразу.

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К консервам претензий нет. Тушенка отличная, рыбные консервы тоже.
Мысли такие.
1. Покупать супы из пакетиков, например, от Podravka. Они вкусные, недорогие, быстро готовятся.
2. Рис брать круглый. Он вкуснее, быстрее варится, да и дешевле.
3. Помимо риса и гречки, брать и другие крупы. Пшеничную, ячневую, горох -- они быстро готовятся, хорошо получаются как с мясом (тушенкой), так и сладкие молочные.
4. Помимо Метро, есть еще Ашан. Он тоже не так далеко, и там вроде не слишком дорого.

  • Нравится 1

Все мы, братцы, свиньи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в отношении коромысла - не всё так просто, уважаемый коллега, SArs/ Ты когда-нибудь в жизни пользовался сим девайсом? - а я пользовалась и могу сказать следующее: для того чтобы носить воду при помощи коромысла надо быть как минимум Василисой Микулишной. ;)
у меня, к примеру, каждый год возникает желание косу привезти, чтобы траву обкашивать, но перевозить косу туда-сюда это слегка не умно, а приобретать инструмент которым будет пользоваться одЫн человек (конкретно я, т.к. думаю, мало кто ещё умеет косить ) однажды в году...
 
В отношении круглого риса - "мнения учёных" могут разойтись. Дело в том, что длинный рис хорош в большинстве блюд именно тем, что он малослипается, в отличии от круглого в котором много крахмала и слизистых веществ, ведь при расстройствах пищеварения в качестве диетического блюда назначают отвар именно круглого риса.
 
а идею с "укуренным" или "обкуренным" кляузником поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

automatizator, ага, горох... а сам будешь копать еще несколько дополнительных туалетов? ;)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya, мы в пятницу пытались сделать коромысло, если бы не его состояние (старый... подгнивший) было бы нормально, по крайней мере мне легче нести тяжелые предметы на плечах\плече чем в руках. Я буквально пару метров прошел, но это скотина сломалась... И мне было легче нести на плечах. ИМХО, как носить - это дело каждого, но те с кем я тогда носил воду, были со мной согласны. Да и носят воду ведь в основном парни ;-).

Divide Et Impera!
хттп://s1.bitefight.ru/c.php?uid=53542

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S`Ars, есть идея не хуже. Поскольку все равно воду носит не менее двух-трех парней за раз (стараемся поддерживать подобный режим), то проще создать девайс рассчитаный на использование двух людей в качестве тягловой силы. Проще говоря, вспомните как в фильмах изображают аборигенов с добычей ;-)
 
При условии достаточно толстой (и прочной!) палки, наличия хорошей проволки и правильного плетения крюков можно носить за раз до четырех баклашек без особой нагрузки. Постараюсь до следующего КОНа просчитать и проверить идею на практике.

"Пока ты не докажешь мне, что я
Не прав ни в том, ни в этом,
Или - прав и в том, и в этом,
Нет, не прав ни в том , ни в этом – как всегда."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были жалобы на мясо в банкетную ночь, некоторые даже пытались сами дожарить его на костре. И не первый год такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NineLives, сложно сделать шашлыки на 100 человек ;)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шашлык, кстати, в этом году был превосходный, так что не надо :)
Кому-то могло что-то там попасться, но вот за мои 5 (черт, я сказал пять?) заходов ни одного непрожаренного кусочка не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, вот насчет мяса правильно - оно было в этот раз восхитительное! Ну, если не учесть, что очень прыгучее... :sad:

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm,

оффтоп

5 заходов... *заносит в список*

Скрыть

"Пока ты не докажешь мне, что я
Не прав ни в том, ни в этом,
Или - прав и в том, и в этом,
Нет, не прав ни в том , ни в этом – как всегда."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kir,

оффтоп

Я отработаю ))

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...